Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • RoverPC R5. Смарт не для "выпендрежа", а для работы
  • HTC Touch HD. Тем, кому нужен комбайн
     

     

    SonyEricsson K770i


    Обзор-резюме. Красота удобства
     
    02/09/2009
     
    SonyEricsson K770i SonyEricsson K770i - красивый и функциональный моноблок из линейки Cyber-Shot, с 3,2 Мп камерой со вспышкой и шторкой для объектива, 1,9-дюймовым цветным дисплеем, поддержкой 3G, хорошим звуком, многозадачностью. Есть вторая камера для видеотелефонии. Среди недостатков упоминаются люфт задней крышки, многим хотелось бы также, чтобы экран был немного побольше по размерам.

    Корпус SonyEricsson K770i сделан достаточно тонким, дизайн модели лаконичен, без сложных украшений и изысков. Чаще такое решение владельцам нравится: "Внешний вид. Не знаю, как его описать... Может, "Ничего лишнего"? Плавность, и в то же время чёткость линий; наконец-то шторка камеры, а не ставни; и нет джойстика (почти определяющий фактор в споре с k810i); и цвет тоже не плох (Truffle Brown). Приятен в обращении - да, действительно, как и уверяли производители, он хорошо лежит в руке и практически гениален в простоте эксплуатации (ну это, я так понимаю, у SE врождённое)". Некоторым, правда, дизайн кажется излишне простым: "Хоть телефон и нетяжелый и выполнен в красивой "шоколадной" гамме, но все же он - "кирпичик", нет утонченности, элегантности и легкости". Есть также определенные претензии к клавиатуре: "Неудобная клавиатура. Клавиши маленькие и ход затруднён, так что при быстром написании текстовых сообщений возникают определённые проблемы. Неудобно устроена клавиша переключения приложений - и иногда в "аське" нажимаю и тут же попадаю по "С", в результате "аська" вылетает. Это, конечно, дело рефлекса - в последнее время на "С" больше не нажимаю, контролирую, но всё равно неприятно". Во многих отзывах говорится о люфте задней крышке - не то чтобы это так уж мешает работать с телефоном, но сам факт раздражает: "Задняя крышка во всю площадь красивого тонкого корпуса. Она недостаточно плотно прилегает и скрипит около разъёма при удержании правой рукой и нажимании кнопок. Раздражает".

    Зато об экране отзывы просто восторженные: "Просто потрясающий экран. Яркий, изумительная цветопередача, на солнце не "слепнет" практически совсем. После этого на экран Волка, который раньше казался очень сочным, стало невозможно смотреть. Разница очень заметна". И если владельцы чем-то и недовольны, то не качеством дисплея, а его размерами - такой красоты хочется побольше: "Экран физически маловат, всего 1,9 дюйма, задействован не полностью - по краям черный ободок".

    Камеру телефона в большинстве своем пользователи хвалят: "Впечатляет камера 3,2 Мп, причём камера очень качественно фотографирует (я ожидал худшего), снимки получаются - чёткие, яркие, ксеноновая вспышка тоже порадовала; когда ездил в Москву, снимал из автомобиля на скорости 150 км/ч, потрясно, даже не мажет изображение, хорошая ночная съёмка. Качество видео, конечно, не очень, но это же обычный телефон, а не видеокамера, и придираться к её качеству не стоит, понравилась обработка фотографий в PhotoMate - эта прога поставляется в комплекте с телефоном - мелочь, а всё равно приятно". Отрицательные отзывы тоже встречаются, но их значительно меньше: "Посредственная камера, несмотря на разрешение 3,2 Мп (хотя телефон позиционируется как фоторешение!!!), + съёмка видео вообще никакая".

    Музыкальные возможности SonyEricsson K770i оказались очень даже неплохими: "Нравится проигрыватель. В наушниках музыка звучит хорошо, что бы там ни говорили эксперты о качестве звучания телефонов СЕ. Как вообще можно говорить о таком, если в таких же немузыкальных телефонах других производителей звук в наушниках гораздо хуже". А вот сами наушники похвал не заработали: "В комплект входила гарнитура с очень неудобными наушниками, поэтому отдельно пришлось покупать более приемлемый для себя фирменный вариант, что тоже недешево".

    Замечания о качестве связи сейчас в обзорах встречаются крайне редко, только если телефон окажется в этом отношении редкостным отстоем. Про SonyEricsson K770i такого сказать точно нельзя, так что с выполнением своей основной задачи - устройство связи - у него полный порядок.

    Учень удобно то, что телефон поддерживает многозадачность - можно без особых проблем открыть несколько приложений и работать с ними одновременно: "Телефон действительно многозадачный, удобно устроено переключение между приложениями, так что можно прыгать туда-обратно быстро и с комфортом. Точного предела не знаю, но тянет одновременно штук 5-6 простых приложений и плеер точно. С играми труднее - бывает, только "аську" с плеером и одну мощную игру. Но в общем телефон достаточно мощный - без проблем тянет "аську" на 84 анимированных смайла". Правда, говорят, что иногда он в таких случаях тормозит: "Тормозит при нескольких приложениях. Практически невозможно одновременно сидеть в "аське" и почитывать книжку - текст вводится со значительным опозданием, не сразу реагирует на переключение между контактами. Зачем эта многозадачность, если пользоваться ею неудобно?"

    В этой модели имеется довольно мощный аккумулятор: "Батарея держит двое суток без проблем при довольно неплохой нагрузке: несколько часов в "аське", полдня музыки, пары фотографий и видеоклипов, чтения книжки, десятка SMS и 10 минут разговора. Но это ещё и при яркости экрана, выкрученной на полную. Чтобы разрядился за один день, его надо изводить совсем жестоко - час разговоров, весь день в "аське" и плеере и постоянно фотографировать. Но даже тогда к вечеру останется маленькая полоска заряда".

    Серьезных недостатков у этой модели находят не слишком много. В одном из откликов даже пишут: "Недостатки у этого телефона если и есть, то они призваны дать вам острее почувствовать все преимущества". Помимо того, о чем я упоминала выше (не самый большой дисплей и люфт задней стенки), среди функций, которыми не все пользователи довольны, оказалась телефонная книга - она подробная, но есть пара неудобных ограничений: "Нет возможности записи нескольких мобильных номеров. Также негативно следует охарактеризовать отсутствие полноценных групп абонентов (глупо и не понятно). Хотя в остальном записная книжка весьма функциональна и удобна. Особенно удобна горизонтальная прокрутка номеров контакта".

    В целом, как считают пользователи, SonyEricsson K770i - это "надежная модель, с приятным интерфейсом, и неплохим функционалом:)".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (41 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное