Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОС Windows Mobile - шаг за шагом вместе с MobiSet.ru Интересные и полезные программы для Windows Mobile Выпуск 15


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


WINDOWS MOBILE - ШАГ ЗА ШАГОМ


Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 15Библиотека: Windows Mobile - шаг за шагом

Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 15

Сегодня мы рассмотрим очередные 4 программы, которые способны сделать работу со смартфоном или КПК более удобной, яркой и интересной. Встречайте – программу учета финансов, менеджер задач, утилиту для распаковки архивов и «треугольная» головоломка.

Сегодня в выпуске:


  1. Карманный счетовод
  2. pTasks
  3. 7-Zip Extractor
  4. Trigna


Карманный счетовод

Разработчик: TheFrogSoft
Текущий релиз: 1.5.1
Платформа: Windows Mobile 5.0, 6.x
Лицензия: Shareware, 199 руб., пробный период 14 дней.
Официальный сайт: thefrogsoft.com/ru/

Деньги любят счет. Думаю, истинность этого утверждения ни у кого сомнений не вызывает. Конечно, можно по старинке записывать расходы и доходы в толстую тетрадь или завести на компьютере специальную программу, в которую каждый вечер будут заноситься доходы и расходы. Но, гораздо логичнее перенести бремя учета на устройство, которое всегда с собой. Как вы уже догадались, речь идет о наших карманных друзьях – коммуникаторах. Для аппаратов работающих под управлением Windows Mobile одной из лучших «учетных» программ является «Карманный счетовод», основной фишкой «интерфейса» которого является ориентированность на управление с помощью пальцев. Благодаря этой важной особенности, пользоваться программой более чем удобно – ведь доставать стилус и заниматься вводом текста есть возможность далеко не всегда.

Функционал карманного счетовода включает в себя – учет расходов и доходов с возможностью редактирования введенных данных, ведение истории поступлений и платежей, возможность настройки списка категорий, учет банковских вкладов и заемных средств, а также различные отчеты, построенные на основе введенных данных. Также нельзя не отметить возможности резервного копирования, восстановления и экспорта информации. Для работы приложения понадобиться установить на устройство .Net Compact Framework 2.0 или более высокой версии. Распространяется приложение, как в виде исполняемого файла (установка через компьютер), так и в виде cab-архива.

Основное диалоговое окно «Карманного счетовода» представляет собой матрицу 3х3 иконки, дающую доступ ко всем функциям приложения. В целом пользовательский интерфейс программы очень хорошо продуман, интуитивен и совершенно не нуждается в каких-либо пояснениях. Пользоваться «Караманным счетоводом» действительно удобно, а с учетом гибкости настроек приложения – оно может быть порекомендовано всем пользователям WM-устройств, желающих обзавестись простой и удобной программой для учета домашних финансов.














pTasks

Разработчик: pangel83
Текущий релиз: 0.9 (beta)
Платформа: Windows Mobile 5.0, 6.x
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: forum.xda-developers.com/

Одним из важнейших преимуществ смартфонов является расширенный бизнес-фукнкционал, в том числе удобный органайзер. Лично у меня, установка напоминаний или другие действия над ними чаще всего происходят отнюдь не в тиши офиса, поэтому одним из моих главных требований к органайзеру является возможность быстрого и удобного добавления заданий без использования стилуса. Одной из программ, подходящей под эти требования, и является pTask, которая, помимо стандартных функций органайзера, позволяет вводить списки покупок и отправлять задания по sms или электронной почте. Пользовательский интерфейс приложения является мультиязычным. Распространяется pTasks в виде cab-файла. Для работы программы понадобится .Net Compact Framework версии 3.5.

Сама по себе эта программа pTask достаточно проста, при этом «пальцеориентированность» интерфейса выражена не настолько сильно, как бы этого хотелось. В частности приложению не хватает собственной реализации клавиатуры в стиле Opera Mini 5. Но в остальном, программа действительно удобная и позволяет без лишних операций распланировать свое время. Будем надеяться, что к выходу версии 1.0 автор заменит стандартные элементы интерфейса собственными, более ориентированные на управление с помощью пальцев.








7-Zip Extractor

Разработчик: Игорь Павлов
Текущий релиз: 9.12 (beta)
Платформа: Windows Mobile 5.0, 6.x
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: 7-zip.org.ua/ru/

Наверняка об архиваторе 7-zip слышали многие, ведь его «родной» формат – 7z обеспечивает один из лучших коэффициентов компрессии, обходя привычные WinRAR и WinZIP. А если к этому добавить бесплатность программы – то ее плюсы более чем очевидны. Кстати, версия 7-zip для настольных ПК в 2007 году стала победителем SourceForge.net Community Choice Awards 2007 в категориях лучший проект и лучший технический дизайн. А героем нашего сегодняшнего дайджеста стала мобильная версия данного архиватора, служащая для распаковки архивов формата 7z.

В активе мобильного 7-zip поддержка множества форматов (в том числе 7z, rar, zip, cab, arj, bz2, bzip2, cpio, deb, dmg, gz, gzip, hfs, iso, lha, lzh, lzma, rpm, swm, tar, tbz, vhd, wim, fat), удобный графический интерфейс, полноценная работа с командной строкой, корректная работа с русскоязычными именами файлов. Распространяется данное приложение в виде cab-файла, объемом 805 кб. Пользовательский интерфейс мобильной версии приложения не менее лаконичен и функционален. Основное диалоговое окно приложения содержит 4 основных элемента – строку основного меню, панель инструментов, где доступны все основные действия, файловую панель и строку состояния. Кстати, при желании 7-zip вполне сможет заменить простой файловый менеджер, ведь в этой программе предусмотрен даже режим с двумя файловыми панелями.







Trigna

Разработчик: CrazySoft
Текущий релиз: 1.0
Платформа: Windows Mobile 5.0, 6.x
Лицензия: Shareware, $9,95
Официальный сайт: crazysoft.gr

Trigna – это логическая игра-головолока, в процессе которой надо соединять точки в треугольники, щелкая по точкам одинакового цвета. Побеждает в игре тот, кто составит большее их количество. Однако, не все так просто, как может показаться на первый взгляд – игра идет на время, поэтому думать приходится достаточно быстро, ведь в игре присутствуют 4 уровня сложности (EASY, HARD, DANCING, TIMELESS). Демонстрационную версию программы в EXE-формате (13,43 Мб) можно загрузить с официального сайта. Кстати, несмотря на простоту самой игры – выиграть не так уж и легко, даже на уровне «EASY».






Итоги

В завершение нашего обзора максимально кратко изложена основная информация по каждому продукту.


  • Карманный счетовод – удобная программу учета личных финансов «на бегу»;

  • pTasks – функциональный менеджер задач с «пальцевым» управлением;

  • 7-Zip Extractor – утилита для работы с архивами популярных форматов;

  • Trigna – простая игра, способная заставить напрячь мозг.




Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 14 апреля 2010 г.

Свеженькое в библиотеке:


[16.04.2010 2:47:23] Обзор Nokia X3: молодёжные ритмы

Обзор Nokia X3: молодёжные ритмыNokia X3 впервые была продемонстрирована на мероприятии Nokia World 2009. Главной особенностью телефона, по мнению производителя, является его музыкальная составляющая, а также доступ к фирменному магазину Ovi Store. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[16.04.2010 0:50:38] Я не повторяюсь, повторяюсь, повторяюсь? GSM-репитеры

Я не повторяюсь, повторяюсь, повторяюсь? GSM-репитерыУ вас бывает такое: пытаетесь позвонить по мобильнику, а сигнала нет? Если сигнал ближайшей базовой станции блокируется полностью – это еще полбеды – вы, по крайней мере, точно знаете, что, войдя в энную зону, вы остаетесь без сотовой связи. Читать далее >>
Раздел: Технологии, стандарты    


[15.04.2010 2:23:19] Тест нетбука MSI Wind U135: назад в прошлое

Тест нетбука MSI Wind U135: назад в прошлоеНетбуки продолжают свое победное шествие по миру. И если производители планшетных компьютеров не смогут предложить адекватный выбор по разумной цене (Apple, разумеется, не в счет!), то и в этом году нетбуки станут самыми продаваемыми компьютерами. Читать далее >>
Раздел: Нетбуки    


[15.04.2010 0:38:12] Яблочный софт. Шестой выпуск

Яблочный софт. Шестой выпускВ США владельцы iPod и iPhone тратят на свои гаджеты около 100-150 долларов в месяц, совершая покупки всевозможных приложений и игр через Apple Store и iTunes. Еще бы, ведь порой цена одного приложения может достигать 15 долларов. Читать далее >>
Раздел: Яблочный софт    


[14.04.2010 3:14:41] Новинки Nokia 13 апреля: QWERTY – в массы! Nokia E5, C3, C6

Новинки Nokia 13 апреля: QWERTY – в массы! Nokia E5, C3, C6Что-что, а QWERTY-устройства у компании Nokia в большинстве случаев удавались на славу. Взять, например, модели E63, E71 и E72. С помощью апрельских новинок – E5, C3 и C6 – производитель решил ознакомить с механической QWERTY-клавиатурой массового покупателя… Читать далее >>
Раздел: Анонсы    

[13.04.2010 1:46:16] Операторский калейдоскоп. Март 2010

Операторский калейдоскоп. Март 2010Несбывшиеся мечты о «втором номере», очередной «Зеленый субботник», «Добро пожаловать» в 2010 год, а также бесконечные скидки на SMS, MMS и Интернет – мартовская активность операторов как на ладони! Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


[13.04.2010 0:05:13] Мобильные вирусы и антивирусы

Мобильные вирусы и антивирусыВирус, который поселился в вашем телефоне, способен на многое. Например, сделать невозможной работу с аппаратом, украсть или уничтожить данные. Вредоносные программы умеют звонить на платные номера, отправлять платные SMS. Читать далее >>
Раздел: Технологии, стандарты    


[12.04.2010 2:30:36] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Завершение работы над Nokia N8 и новая версия iPhone OS 4

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Завершение работы над Nokia N8 и новая версия iPhone OS 4Прошедшую неделю впору сравнивать с бразильским сериалом, полным любви, неожиданных поворотов сюжета и интриг. В роли центрального события, пожалуй, выделим анонс компанией Apple новой платформы iPhone OS 4, которая обещает приблизить все яблочные гаджеты еще на шажок к идеалу. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[12.04.2010 0:49:43] «Музыкальные уши»: выбор оптимальных наушников

«Музыкальные уши»: выбор оптимальных наушниковДо недавнего времени мало кто из любителей музыки задавался вопросом «Чем слушать?», имея в виду выбор наушников для своего MP3-плеера. Однако вопрос выбора наушников уже давно потерял свой нарицательный статус, и на рынке электронных технологий наушники выделились в самостоятельное наименование на рынке. Читать далее >>
Раздел: MP3    


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение nokia e72 для аудиофила? (ответов: 0), Anonymous, в 18.04.2010 1:26:22 на форуме Советы в выборе телефона

Посмотреть последнее сообщение МТС 733 [основное обсуждение] (ответов: 554), i_n_g_a, в 18.04.2010 0:41:06 на форуме Остальные производители

Посмотреть последнее сообщение Нужна помощь в выборе телефона (ответов: 17), Silver Surfer, в 18.04.2010 0:10:03 на форуме Советы в выборе телефона

Посмотреть последнее сообщение LG GS290 Cookie Fresh [основное обсуждение] (ответов: 24), laki777, в 17.04.2010 23:47:56 на форуме LG

Посмотреть последнее сообщение Samsung C5212 [основное обсуждение] (ответов: 27), Anonymous, в 17.04.2010 23:23:43 на форуме Samsung

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное