Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

S60 - всё, что надо знать для быстрого старта Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 14


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


S60 - всё, что надо знать для быстрого старта


Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 14Библиотека: S60 - шаг за шагом

Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 14

В текущем выпуске «Софтовых новинок» мы рассмотрим 4 приложения, которые могут сделать использование вашего смартфона более удобным и интересным. Встречайте: SMS-планировщик, оригинальный IM-клиент, функциональный музыкальный проигрыватель и новый рабочий стол.

Сегодня в выпуске:


  1. Flash SMS Scheduler
  2. БаянICQ
  3. LCG Jukebox
  4. vHome Desktop (HDesktop)


Flash SMS Scheduler

Разработчик: Jukka Silvennoinen
Текущий релиз: 1.10
Платформа: Symbian S60 3rd, 5th Edition
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: drjukka.com

Сегодняшний выпуск мне хотелось бы начать с рассказа о Flash SMS Scheduler, новой и, как обычно, бесплатной программе от Jukka Silvennoinen. Как несложно догадаться по названию, Flash SMS Scheduler – это планировщик, служащий для автоматизации отправки sms-сообщений, при этом программа поддерживает не только обычные, но и всплывающие SMS (Flash-sms), которые сразу отображаются на дисплее телефона получателя. Пока данный проект находится на стадии альфа-версии, но, несмотря на это, он уже переведен на 35 языков, среди которых присутствует и русский. Выбор языка пользовательского интерфейса осуществляется при установке программы. Для установки на смартофон, экземпляр программы, распространяемой на официальном сайте, необходимо подписать персональным сертификатом, либо посредством сервиса Symbian signed.

Как и в остальных программах от Jukka Silvennoinen пользовательский интерфейс Flash SMS Scheduler лаконичен и интуитивно понятен. Основное диалоговое окно программы содержит список запланированных к отправке SMS-сообщений. Управление этим списком и добавление новых заданий осуществляется через меню «Настройка», вызываемое левой софт-клавишей. При создании нового сообщения указывают номер телефона получателя, вводят текст сообщения, выбирают его тип (обычное или всплывающее), а также задают дату и время отправки.







БаянICQ

Разработчик: Александр Баробин
Текущий релиз: 0.2f
Платформа: Symbian S60 3rd, 5th Edition, UIQ
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: barobin.com

Программа БаянICQ – это многофункциональный клиент, совмещающий в себе возможность использования ICQ, Jabber, ВКонтакте и Mail.ru Agent. Возможности этого приложения включают полный набор функций необходимого для комфортного общения – отправку и получение сообщений, отчеты о доставке, хранение и экспорт истории в файл, двухстороннее уведомление о наборе текста, управление контактами, поиск, поддержку как книжной, так и альбомной ориентации дисплея, оповещения о новых сообщениях и многие другие функции.

Установка БаянICQ осуществляется стандартно, при этом программа запросит разрешения на чтение и запись данных пользователя, использование камеры и микрофона, а также на доступ к сети и посылку вызовов. БаянICQ отличается гибкими настройками – можно задать параметры подключения, звука и вибрации, подсветки, ведения истории общения, а также настроить вид окна сообщений, вид смайлов и контакт-листа, окон статуса и задать горячие клавиши. При необходимости можно настроить подключение с использованием прокси-сервера. Приятным моментом БаянICQ является то, что программа обладает справочной системой, где рассмотрены наиболее часто возникающие у пользователей вопросы.













LCG Jukebox

Разработчик: Lonely Cat Games
Текущий релиз: 2.70
Платформа: Symbian S60 3rd, 5th Edition
Лицензия: Shareware, $19,50
Официальный сайт: lonelycatgames.com

Пользователям Symbian-смартфонов компания Lonely Cat Games хорошо известна, а ее продукты пользуются заслуженным уважением. Наверное, самыми известными программными продуктами этой компании являются почтовый клиент ProfiMail и файловый менеджер X-plore, но сегодня речь пойдет не о них, а о музыкальном плеере LCG Jukebox, обновившемся до версии 2.70. Из популярных музыкальных форматов данное приложение поддерживает MP3, AAC, FLAC и OGG, при этом пользователю доступен 10-полосный эквалайзер с наборами предустановок и удобная регулировка громкости. Не менее широки и возможности управления списками воспроизведения – доступна их сортировка и установка закладок, что актуально для аудиокниг. Также присутствует таймер сна, выключающий музыку через заданное время. LCG Jukebox мультиязычен, а среди языков пользовательского интерфейса приложения присутствует и русский.

При первом запуске LCG Jukebox предложит принять условия лицензионного соглашения. Для доступа ко всем основным функциям программы служит меню, вызываемое левой софт-клавишей. В целом пользовательский интерфейс LCG Jukebox интуитивно понятен, при этом для управления воспроизведением можно использовать «горячие» клавиши или аппаратные кнопки управления плеером (на телефонах, где они присутствуют). При настройке приложения можно активировать случайный выбор композиций и автоматическое начало воспроизведения при запуске приложения, настроить параметры дисплея, указать точку доступа к сети и выбрать язык пользовательского интерфейса.










vHome Desktop (HDesktop)

Разработчик: Celerity Network Technology Service
Текущий релиз: 3.62
Платформа: Symbian S60 3rd Edition
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: 8zntx.com

Во многом стандартный рабочий стол Symbian S60 3rd Edition достаточно удобен и привычен, но его возможности устраивают далеко не всех. Одним из вариантов решения этой проблемы является использование различных оболочек, добавляющих требуемую функциональность. Одной из подобных оболочек является vHome Desktop от китайского разработчика Celerity Network Technology Service. К сожалению c официальным сайтом vHome Desktop без знания китайского разобраться проблематично, поэтому загружать данный продукт целесообразно с порталов любителей Symbian-устройств, например, отсюда. Для установки на устройство загруженный файл понадобится подписать персональным сертификатом. vHome Desktop дает своим пользователям гибкие возможности по настройке, а его заявленные возможности впечатляют. Например, пользователю доступно добавление новых действий в меню «Пуск», быстрый доступ к контактам и приложениям с помощью горячих клавиш, просмотр текущей погоды и лент новостей на рабочем столе, а также автозапуск при загрузке устройства и настраиваемые цветовые схемы.

При первом запуске vHome Desktop будет предложено выбрать точку доступа и кратко ознакомится с некоторыми важными моментами использования программы. Настройка vHome Desktop осуществляется через одноименный пункт меню «Пуск». В настройках приложения можно выбрать стиль рабочего стола (Voyager или классический), активировать большие часы, настроить отображение прогноза погоды, задать параметры отображения новостных лент и список каналов (жаль, что к нему нельзя добавить русскоязычные RSS-каналы). Еще одной «фишкой» рассматриваемой программы является собственный небольшой магазин приложений, содержащий очень неплохую подборку полезных программ. В целом, vHome Desktop произвела очень хорошее впечатление, а особенно в этой программе порадовали удобный пользовательский интерфейс и гибкость настроек.










Итоги

По сложившейся традиции, в завершение нашего обзора максимально кратко изложена основная информация по каждому продукту.


  • Flash SMS Scheduler – удобный планировщик, позволяющий автоматизировать процесс рассылки SMS-сообщений;

  • БаянICQ – функциональный IP-клиент с поддержкой ICQ, Jabber, ВКонтакте и Mail.ru Agent;

  • LCG Jukebox – аудиоплеер с удобный интерфейсом, гибкими настройками и 10 полосным эквалайзером;

  • vHome Desktop – мощная оболочка заменяющая стандартный рабочий стол системы.




Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 30 апреля 2010 г.

Свеженькое в библиотеке:


[30.04.2010 4:34:56] Телефон в отпуск

Телефон в отпускС наступлением теплых денечков в Россию приходит и пора отпусков. Собирающимся на отдых не избежать забот о мобильной связи в период каникул. Какой телефон взять с собой, если, например, вы собрались поехать заниматься дайвингом? Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    

[29.04.2010 3:14:16] Мобильная история. Sharp в России, легендарный Nokia 6300, лучший из «саджемов» Sagem myX-8

Мобильная история. Sharp в России, легендарный Nokia 6300, лучший из «саджемов» Sagem myX-8Пользовались ли вы когда-нибудь телефоном Sharp? Боюсь, 90 процентов ответят отрицательно. Держали ли вы когда-либо в руках Nokia 6300? Здесь стоит ожидать 90 процентов утвердительных ответов… Читать далее >>
Раздел: Мобильная история    


[28.04.2010 3:45:00] Обзор LG BL20e: диетическая «шоколадка»

Обзор LG BL20e: диетическая «шоколадка»Несколько лет назад компания LG выпустила модель KG800 Chocolate – это был, пожалуй, самый удачный имиджевый продукт в модельном ряду данного производителя. Позже в линейке Black Label выходили и другие аппараты, однако повторить успех оригинальной «шоколадки» им не удалось. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[28.04.2010 0:06:20] Разговор об эксклюзивных телефонах

Разговор об эксклюзивных телефонахМногим хотелось бы иметь единственный и неповторимый мобильный телефон, «не такой, как у всех». Увы, даже купив дорогущую модель самой новой «трубки», нельзя быть уверенным, что другого такого на планете нет. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[27.04.2010 7:25:13] Nokia в кризисе?

Nokia в кризисе?Данный материал представляет собой мое личное мнение о ситуации, в которой находится в настоящее время компания Nokia. Отмечу, что продукцией этого производителя пользуюсь с 2003 года, так что могу называть себя лояльным пользователем. Однако уровень доверия к марке и вышеупомянутой лояльности в последнее время заметно уменьшился. Читать далее >>
Раздел: Аналитика    


[27.04.2010 4:07:42] Обзор Nokia 6730 classic: сдержанная функциональность

Обзор Nokia 6730 classic: сдержанная функциональностьАнонсированный около года тому назад смартфон Nokia 6730 Classic сложно назвать выдающейся моделью: лаконичные формы, спокойный, выдержанный дизайн. С точки зрения технического оснащения устройство не выделяется чем-то особенным. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[26.04.2010 2:56:26] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Семь дней утечек: от новинок Dell до Apple iPhone 4G

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Семь дней утечек: от новинок Dell до Apple iPhone 4GОх, и жаркими же выдались прошедшие 7 деньков! В роли главного кочегара на минувшей неделе выступила фантастическая история вокруг прототипа Apple iPhone 4G, который как бы невзначай попал в руки журналистов. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[26.04.2010 0:19:16] Чемпионат мира по футболу: победит мобильный!

Чемпионат мира по футболу: победит мобильный!Скоро стартует чемпионат мира по футболу, который пройдет в Южно-Африканской Республике. За играми лучших команд планеты будут следить сотни миллионов болельщиков со всего света. Читать далее >>
Раздел: Компании, маркетинг    


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Fly E135 [основное обсуждение] (ответов: 2358), Anonymous, в 02.05.2010 0:10:42 на форуме Fly

Посмотреть последнее сообщение Какой самый хороший телефон из Nokia (ответов: 100), Anonymous, в 02.05.2010 0:10:12 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Nokia N70 [основное обсуждение] (ответов: 232), Anonymous, в 01.05.2010 23:44:36 на форуме Смартфоны Nokia (5800, 5320, N-Series, E-Series)

Посмотреть последнее сообщение Fly MC170 DS [основное обсуждение] (ответов: 519), kotelnikov_aa, в 01.05.2010 23:31:27 на форуме Fly

Посмотреть последнее сообщение Samsung S5620 Monte [основное обсуждение] (ответов: 21), Anonymous, в 01.05.2010 21:42:20 на форуме Samsung

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное