Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Органайзер Aml Pages iAml One Click 2.56


Органайзер Aml Pages »»»
Выпуск 94 от 2008-10-07

iAml One Click 2.56

Добрый день, уважаемые подписчики. Сегодняшний выпуск посвящен новостям и традиционной рубрике «Вопрос-Ответ».
Выпущена новая версия плагина iAml One Click. Этот плагин разработан специально для сохранения веб страниц и текста из Internet Explorer. Плагин позволяет сохранять данные непосредственно из окна Internet Explorer буквально в пару щелчков мыши. Как выглядит панель iAml One Click в IE можно увидеть на этом скриншоте. В новой версии наконец были исправлены многие мелкие ошибки, накопившиеся за время выпуска последних версий этого плагина.
Скачать русскую версию iAml One Click можно отсюда: iAmlOneClick.zip
Английскую отсюда: iAmlOneClick_en.zip
Плагин распространяется вместе с программой установки. Стоит упомянуть, что рекомендуется устанавливать iAml One Click в папку плагинов. В этом случае, регистрация плагина как панели IE возможна и из меню «Плагины» Aml Pages плюс и некоторые другие команды плагина.

Вопрос-Ответ
Я, в основном, постоянно работаю с одним и тем же документом, и все данные хранятся именно в нем. Как автоматически сохранять все изменения, я разобралась. А можно ли как-то сделать, чтобы мой всегдашний файл открывался автоматически при запуске Aml Pages?
Да.
Откройте Ваш документ. Выберите команду меню «Файл\Мои Файлы\Открывать при запуске» и в следующий раз Aml Pages откроет Ваш документ сама. В этом же меню, есть команда «Управление файлами»: в нем как раз можно добавить и другие автооткрываемые документы.

    Несколько советов, которые пригодятся когда «все яйца хранятся в одной корзине документе»
  1. Еще один старинный способ быстро открыть часто используемый документ: кликните по стрелке на кнопке «Открыть» или нажмите Alt+O и Вы увидите меню со списком последних открытых файлов. Также быстро добраться до этого меню, можно кликнув правой кнопкой по заголовку окна Aml Pages.
  2. Если Вы много работаете с одним документом, то наверняка, там находятся весьма важные Вас данные. Включите создание резервных копий этого документа при сохранении в «Сервис\Параметры документа». Подробное описание параметров документа можно найти здесь.
  3. В тех же параметрах документа можно отключить сжатие данных при сохранении документа. В этом случае сохранение документа будет выполняться быстрее. Ну, а если так сильно приспичит сжать, т.к. специальные команды в меню «Файл\Сохранить\Со сжатием».
  4. В настройках плагина Aml Assist можно выбрать документ, в который плагин всегда будет вставлять новые сохраняемые данные. Для этого кликните правой кнопкой по панели плагина Aml Assist и в подменю "Настройка" укажите Ваш документ. Тогда все сохраняемые данные будут размещаться плагином в указанном Вамии документе.
  5. Если Вы установить галочку в меню Assist`а «Запускать Aml Assist вместе с Windows», то панель плагина будет запускаться сразу при старте Windows. Причем запускаться быстро, не нагружая вычислительные ресурсы Вашего компьютера, т.к. в этом случае фактически запускается только сама панель плагина – без Aml Pages. Зато потом, для запуска самой Aml Pages достаточно только дважды кликнуть по панели Aml Assist. И, как описано выше, тут же автоматически откроет Ваш «всегдашний» документ.
  6. Кстати говоря, Ассист умеет взаимодействовать и с плагином FavEx и включать его команды в свое собственное меню. Нажмите правую кнопку мыши на панели Ассиста, удерживая нажатой клавишу Ctrl, и Вы увидите меню для быстрого перехода к страницам и другим документам.
  7. Если так много работы с одним и тем же документом, в нем довольно быстро накапливается грандиозная свалка самой разношерстной информации. Кнопка «Фильтр» вверху панели дерева может помочь Вам отфильтровать нужные страницы, временно скрыв все остальные. Статья о работе с фильтрами была опубликована в прошлых выпусках этой рассылки.
Пожалуй, на сегодня хватит советов. Полный список подобных мелочей можно всегда найти в русской справке Aml Pages.


Напишите статью об использовании Aml Pages и получите бесплатную регистрацию.
Пожалуйста, предварительно свяжитесь с нами по электронной почте amlpages@amlpages.com.

Возникли вопросы?
              Спросите нас через форму обратной связи!

До встречи
команда Aml Pages
    Обратная связь     Top Download
  • Официальный сайт: www.amlpages.com
  • RSS Feed: http://www.amlpages.com/Rus/news_ru.xml
  • Получить рег. ключ: www.amlpages.com/Rus/register.htm
  • Обратная связь: www.amlpages.com/Rus/support.htm
  • E-mail: amlpages@amlpages.com
  • Форум: http://carc.borda.ru
  • ICQ UIN: 86905722
  • Русская Aml Pages: amlpages_ru.zip
  • Русская справка: amlhelp_ru.zip
  • На других языках: здесь
  • Сохранение из IE: iAmlOneClick.zip
  • Создание CHM: Aml2CHM_Base.zip
  • Разработка плагинов: AmlPlugins_ru.zip
  • Aml Maple: AmlMaple.zip

  • В избранное