Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет - обзор в простом изложении


  

Профилактика вирусов


  проект веб-студии Ph4
Важно знать:
  1. Вирус атакует ваш компьютер вслепую.
  2. Он на подстраивается под ваши настройки, а настроен на определенные, иначе вирусная программа была бы очень большой и заметной.
То есть, это мелкая программа, которая использует системные ресурсы. И мы можем либо сотрудничать с ней, работая на нее, либо препятвовать. Что же вирус ожидает найти на нашем компьютере?

Он ожидает, что вы купив компьютер, оставили магазинные настройки, как они есть.
А в подавляющем большинстве случаев настройки выглядят так:
  1. Система Windows стоит на диске C:
  2. Вы пользуетесь браузером Internet Explorer,
  3. Вы пользуетесь почтовой программой Outlook Express (или Microsoft Outlook).
Компьютер с такой конфигурацией - ворота для вирусов.
После этого, какой бы вы ни поставили антивирус, он будет мало эффективный.
Потому, что невозможно наполнить бездонную бочку, каким можным не был бы насос. Прежде надо залатать дыры.

Лучшая защита - профилактика.

Рекомендуемые действия:
  1. Поделите жесткий диск на 2 части (скорее всего он уже поделен на 2 или более частей).
  2. Поставьте систему на диск D: или другой, на на диск C:
  3. Пользуйтесь для доступа в Интернет браузерами Mozilla Firefox или Opera, что больше вам понравится.
  4. Используйте почтовую программу Mozilla Thunderbird (рекомендуем, очень функциональная, хорошая проверка орфографии) или другую вместо Outlook.
  5. Поставьте антивирус или Firewall.
Рекомендуемые программы: Внимание, на других сайтах вам могут предложить более свежие версии этих программ, но это буду beta-версии, то есть экспериментальные, проходящие обкатку. Они тестируются, выявляются дыры, латаются, а затем помещаются на сайте производителя.


Больше о безопасности на http://www.ph4.ru/safe_index.ph4

Самые популярные страницы ph4.ru на этой неделе

  1. Скачать кириллические шрифты
  2. Переводчики Онлайн
  3. Рецепты - словарь
  4. Логотипы автомобилей
  5. Веб-словарь
  6. Логотипы телеканалов
  7. Скачать картинки
  8. Программы для чтения е-книг
  9. Примеры визиток
  10. Почта Gmail

  Дайджест новости IT     

Источники: Новости РБК, Яндекс.Новости, Google News, News 2.0 ...

Россия: сотовые телефоны подешевеют

Правительственная комиссия по защитным мерам в области внешней торговли и таможенно-тарифной политике рекомендовала сроком на девять месяцев обнулить таможенные пошлины на ввоз в Россию сотовых телефонов, смартфонов и коммуникаторов, которые сейчас составляют 5%. «В течение периода, когда будет действовать нулевая ставка пошлины, будет вестись мониторинг ситуации и анализ последствий принятого решения, — заявила министр экономического развития России Эльвира Набиуллина. — Если мера оправдает себя, мы будем предлагать ввести нулевую ставку пошлины на постоянной основе».

Онлайн-реклама: Google стал платить по-человечески

Владельцы российских и белорусских сайтов теперь могут получать платежи сети контекстной рекламы Google AdSense через платежную систему «Рапида», а не чеками, как ранее. Эта инновация должна существенно сократить сроки выплат веб-мастерам и повысит привлекательность рекламной сети Google, однако, по мнению экспертов, вряд ли приведет к переделу российского рынка контекстной рекламы.

"Яндекс" купил "Пробки"

Компания "Смилинк", два года поставлявшая "Яндексу" данные об автомобильных пробках, теперь приобретена самим порталом. Сделка выглядит ожидаемой, поскольку продажа информации о состоянии на дорогах, которой занимается "Смилинк", фактически потеряла смысл с открытием проекта "Яндекс.Пробки".

Белоруссия ужесточит контроль над интернетом

Парламент Белоруссии сегодня, 17 июня, в первом чтении рассмотрит представленный ему накануне проект закона о СМИ.

Разработанный документ вводит более жесткие условия для иностранных СМИ. В частности, не допускается регистрация СМИ, в которых доля иностранного капитала превышает 30%, для распространения иностранного издания потребуется специальное разрешение, сообщает «Независимая газета».

Интернет-издания законопроект ставит в один ряд с прочими СМИ и постановляет, что их деятельность должно регулировать правительство.

Blu-ray продается быстрее, чем DVD

Жители Западной Европы проявляют к формату нового поколения Blu-ray больший интерес, чем к формату DVD, возникшему 10 лет назад, утверждают аналитики. По данным Futuresource, в 2008 г. – третий год существования формата – будет насчитываться 10 млн. Blu-ray-плееров в использовании, включая игровые приставки Sony PlayStation 3. В третий год существования DVD использовалось всего лишь 1,5 млн. плееров, сообщает Reg Hardware.

Энергопотребление чипа уменьшено в 30 тысяч раз

В Университете штата Мичиган разработан микрочип размером 1 кв. мм, потребляющий в режиме ожидания в 30 тыс. раз меньше электроэнергии по сравнению с аналогичными чипами, использующимися сегодня. Для питания Phoenix Processor в течение 263 лет достаточно батарейки от наручных часов. Разработку планируют использовать в современном измерительном оборудовании.

Google доминирует на рынке мобильного поиска

Компания Google значительно опережает всех своих конкурентов на рынке мобильного поиска, по данным за первый квартал 2008 г.

Интернет-трафик будет удваиваться каждые 2 года

В период с 2007 г. по 2012 г. объем интернет-трафика будет ежегодно увеличиваться на 46%, и для его измерения в скором времени придется использовать непривычно большую единицу измерения - экзабайты, говорится в новом отчете Cisco. А на смену экзабайтам в 2012 г. придут зетабайты. Объем корпоративного IP-трафика в течение периода с 2007 г. по 2012 г. будет ежегодно увеличиваться на 35%.

Firefox 3 установил рекорд скачиваний

Mozilla объявила о том, что в день релиза Firefox 3 пользователи по всему миру скачали браузер около 8,3 млн раз. Таким образом, говорят в компании, был установлен мировой рекорд по наибольшему количеству закачек ПО за 24 часа. Вся статистика скачиваний передана в Книгу рекордов Гиннеса.

«Яндекс» пришел в Америку

«Яндекс» объявил о том, что открывает Yandex Laboratories - дочернюю компанию в Силиконовой Долине. Ее возглавил Виш Махиджани, ранее руководивший поиском в компании Yahoo. Эксперты считают, что таким образом «Яндекс» намерен стать ближе к инвесторам, которые пока боятся русского поисковика.

Facebook заговорил по-русски

Социальная сеть Facebook сегодня, 20 июня, объявила о запуске русскоязычной версии сайта. Пользователи смогут самостоятельно поменять язык интерфейса в своем аккаунте.

Facebook заговорил по-русски

Социальная сеть Facebook сегодня, 20 июня, объявила о запуске русскоязычной версии сайта. Пользователи смогут самостоятельно поменять язык интерфейса в своем.

В ближайших выпусках рассылки
  • Бесплатно
  • Мошенничество
  • E-ticket
  • Полезные сайты

Обновления на www.ph4.ru - http://www.ph4.ru/apdates.ph4?update=7


Другие проекты Ph4

  • aSoft - http://www.asoft.us - сайт инициативы Альтернатива Пиратству - только лучшие бесплатные программы.
  • Рецепты - http://cook.ph4.ru - рецепты собранные моей женой.
  • Рождество - http://xmas.ph4.ru - информационный сайт о Рождестве и совсем немного о Новом годе.
  • Каталог - http://ph4.net.ru - каталог Ph4.
  • Библейская справка - http://www.ph4.info
  • Авто - http://www.ph4.ru/auto/ - информационный сайт для автолюбителей. Это достаточно новый проект.
Подробнее


Партнерские рассылки



Сайт проекта - http://www.ph4.ru
контакт

В избранное