Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет - обзор в простом изложении


Новости в интернете


сайт проекта: www.ph4.ru
twitter: ph4ru
В нашей стране культивировалось отсутствие новостей. Сегодня многие не любят новости, потому что в центральных газетах и на центральных телеканалах их нет. Там сплошная политинформация - промывка мозгов, нас учат "правильно думать".
Потому мы скатились до каменного века. Сегодня первый сайт, на который заходит пользователь в рунете - социальные сети. И там свои новости, то есть сарафанное радио.

Помню, когда впервые посетил Норвегию, был удивлен. Люди встают в 7 утра и берут из почтового ящика свежую газету, которую сверстали вчера вечером, отпечатали ночью и под утро разнесли о ящикам. Вот люди и привыкли начинать день с газетой в руках.

У нас сегодня сверстали газету, завтра распечатали, послезавтра ее разнесут (если почта в этот день работает, во многих городах ее разносят 3 раза в неделю). В ваш ящик она попадает к обеду. Я в шутку называю это "старости". Это позавчерашняя информация. Вот и стало главным содержание газеты - телепрограмма, объявления и кроссворды.

Телепрограмма в газете теряет свою актуальность, потому что сейчас у людей не 10, а десятки и сотни телеканалов, которые реально имеют люди на кабельном ТВ, через тарелку или интернет.

Объявления потихоньку теряют актуальность, люди все больше пользуются досками объявлений в интернете.

А кроссворды мы перестаем решать, разве что в поезде. Раньше их решали в офисе на скучной работе, сейчас там убивают время в соцсетях.

Начинать свой день с новостей можно по-разному:

Подборка новостей

В Internet Explore стоит по умолчанию первый сайт - msn.com, там можно выбрать свою тему или просто читать, как есть, что понравится, как в газете.

Windows 8 еще при установке привязывает вас к вашему аккаунту на сайтах Microsoft и выдает новости, погоду, спорт ... Все настраиваемо. Нам не очень это понятно и удобно (не у всех мощный интернет). А на западе - то, что надо.

yahoo.com - также на главной странице предлагает новости.

Поиск новостей

Яндекс.Новости и Google Новости не просто транслируют у себя новости каких то изданий, а делают поиск по лучшим новостным сайтам. У них свой рейтинг, сайт может быть не очень известным, но на нем будут регулярно обновляться новости и в хорошем качестве, а вот сайт известной газеты может мало что выкладывать на сайте.
Итак, мы выбираем тематику, если предложенные рубрик нам не подходят, задаем в строке поискового запроса свою тему и получаем новости со всего интернета по вашей теме.

Лично я использую Яндекс.Новости и Google Новости. Меня интересуют новости по теме интернета и высоких технологий (High tech).
Сделал запросы и добавил ссылки в закладки.

Twitter

Люди как только не используют Twitter - раскрутка, набрать пользователей, связать с социальными сетями и передавать короткие сообщения ...

Но можно добавить твиты новостных агентств или интересных вам служб. Например, я добавил ряд сервисов Google, Яндекс ... и получаю моментально новости из первых рук. Там спама не будет, текст короткий.

Или произошло какое-то событие, вы можете сделать запрос в Поиск на Twitter-е и узнать что об этом пишут очевидцы.

Сайт газеты

Можно просто читать привычную газету онлайн, но тут не все так однозначно, об этом в следующем выпуске.

Я подобрал несколько сайтов, которые подходят мне и сделал закладки в одной папке. Google Chrome позволяет открыть сразу все ссылки из одной папки. Я по утрам открываю все свои новостные ссылки и читаю новости.

Подробнее

Самые посещаемые страницы сайта

  1. Шрифты
  2. Видео-редакторы онлайн
  3. Логотипы
  4. Список социальных сетей
  5. Яндекс.Почта

  6. Распознать отсканированные документы
  7. Скачать Библию во всех форматах
  8. Яндекс.Карты
  9. Карта 3D
  10. Список бесплатной почты

  11. Лучшие христианские фильмы онлайн
  12. Скачать Брендбуки
  13. Google Maps 3D
  14. Яндекс.Пробки
  15. Онлайн-кинотеатр Youtube

  16. Карты покрытия зон
  17. Геральдика
  18. Флеш-игры
  19. mail.com
  20. Adobe онлайн

  21. Лучшие детские порталы
  22. Ведущие почтовые клиенты
  23. Пароль
  24. Бесплатные SMS через интернет
  25. Виртуальные музеи и галереи мира

Короткие адреса



Twitter @ph4ru / контакт

В избранное