Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет - обзор в простом изложении


Безопасность


сайт проекта: www.ph4.ru
twitter: ph4ru
Много говорится о Интернет-мошенничестве и других негативных явлениях, которые пришли к нам с Интернетом.
Потому многие хотят контролировать Интернет. Путин не раз упоминал об этом. Европейский союз имеет такое желание.
Но основатели Интернета - США. Их политика - свобода. Запрети оружие, преступник его все равно иметь будет, а законопослушный гражданин не будет иметь возможности защититься.
Введи ID для каждого пользователя, то есть тотальный контроль, хакеры все-равно скроются, зато прощай свобода.

Интернет очень грязный, но он честный. У него есть настоящее и будущее.

Фишинг

Фишинг (англ. phishing, от password — пароль и fishing — рыбная ловля, выуживание) - подложные веб-сайты и другие интернет-технологии, которые рассылают спам с целью заставить людей раскрыть ценную финансовую информацию.

Организаторы фишинг-атак используют массовые рассылки электронных писем от имени популярных брендов. В эти письма они вставляют ссылки на фальшивые сайты, являющиеся точной копией настоящих. Оказавшись на таком сайте, пользователь может сообщить преступникам ценную информацию, позволяющую управлять своим счётом из интернета (имя пользователя и пароль для доступа), или, даже, номер своей кредитной карты.

То есть, не обязательно подделывать деньги, можно подделывать ценные бумаги или что-то еще, за что можно получить те же деньги, например официальные сайты.

Как это работает Фишеры рассылают массовые сообщения e-mail от имени легитимного онлайнового продавца или финансового учреждения.
Обычно в них содержится требование срочно выслать некую информацию, например, паспортные данные, данные своего интернет-счета (логин и пароль для доступа) или даже данные кредитной карты.
Часто в таких сообщениях получателю предлагается войти на подложный веб-сайт, являющийся точной копией настоящего, устроенный фишерами для сбора информации.

Фишеры начали дополнять свои происки разного рода ухищрениями - включая всплывающие окна с обманными сообщениями, "маски" URL, имитирующие реальные веб-адреса, и программы для регистрации ввода с клавиатуры, которые перехватывают номера счетов и пароли.
И в довершение всего организации со значительным онлайновым присутствием подвергаются прямому шантажу.

Защита:

  1. Финансовые организации и другие ответственные компании не запрашивают конфиденциальную информацию по e-mail.

  2. Фишеры могут угрожать закрытием счета или прекращением обслуживания до тех пор, пока вы не обновите определенные сведения.

  3. Не доверяйте безадресным запросам информации. Между тем в письмах от вашего банка или ISP скорее всего назовут вашу организацию или учетное имя.

  4. Никогда не заносите конфиденциальную информацию в формы, встроенные в сообщения e-mail.

  5. Всегда проверяйте, что для передачи персональной информации используется шифрованное соединение. Адрес должен начинаться с "https://", а не с "".

  6. На пользуйтесь ссылкой в письме, она может выглядеть абсолютно нормально - www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?cmd=_login-run, но наведите курсор и увидите совсем другой адрес. Наберите адрес вручную.

  7. Вообще-то, если вы зарегистрированы на PayPal или где-то еще, то вы можете провести все операции через свою учетную запись. Вы же не вчера родились, используйте прежние пути работы с официальными организациями. Они отнесутся к вам с пониманием.

  8. Чтобы убедиться в легитимности всех операций, регулярно проверяйте состояние своего банковского счета, кредитных и дебитных карт. Если обнаружится что-то подозрительное, обращайтесь в банк и ко всем эмитентам кредитных карт.

  9. За дополнительными рекомендациями обращайтесь на веб-сайт Anti-Phishing Workgroup (www.antiphishing.org/ - на английском).

  10. Чаще всего мошенникам требуются логины, пароли, номера кредитных карт и т.п.

Еще

  1. Защита электронной почты
  2. Защита от мошенничества
  3. Защита от инсайдеров

Самые посещаемые страницы сайта

  1. Шрифты
  2. Лучшие новогодние и рождественские фильмы
  3. Видео-редакторы онлайн
  4. Логотипы
  5. Список социальных сетей

  6. Лучшие христианские фильмы онлайн
  7. Карта 3D
  8. Список бесплатной почты
  9. Скачать Библию во всех форматах
  10. Список самых распространенных паролей

  11. mail.com
  12. Бесплатные SMS через интернет
  13. Поиск людей
  14. Лучшие детские порталы
  15. Пасха за 1700-2299 гг.

  16. Спорт, разряды и звания
  17. Поиск людей в Украине
  18. Яндекс.Почта
  19. Пароль
  20. Поиск по картинке

  21. Флеш-игры
  22. Видеохостинг Youtube
  23. Яндекс.Карты
  24. Форумы по авиации
  25. Виртуальные музеи и галереи мира

Короткие адреса



Twitter @ph4ru / контакт

В избранное