Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Remake.ru - субъективный взгляд на российский интернет


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Субъективно об интернете - Римейк.ру

Новости от Римейк.ру

Воскресенье , 20 января 2002 года

  00:01:49   Предоплата за услуги по регистрации доменных имен

C 01.02.2002 г. вводится предоплата за услуги по регистрации и продлению регистрации доменных имен в домене RU
Что повлечет за собой такое решение РосНИИРОС ? Кажется только проблемы для добросовестных владельцев доменных имен и провайдеров, предоставляющих услуги хостинга

Четверг , 17 января 2002 года

  21:11:57   Большинство китайцев ходят в интернет из дома

По сообщению China Internet Network Information Center (CNNIC) общее число пользователей интернета в Китае на конец 2001 года достигло 33.7 миллионов, прирост составил 49.8 процентов за год. В отличии от России большинство китайцев ходят в интернет из дома

  13:22:18   Яндекс продался по крупному

Посетителей Яндекса сегодня ждал небольшой сюрприз.
Тысячи пользователей зачарованно сидели перед монитором и перебирали в уме все возможные причины такого странного вида первой страницы известного поисковика. Первая мысль- не верно набран URL. Вторая - Яндекс взломали или захватили доменное имя.

Вторник , 15 января 2002 года

  22:32:00   У США появился свой технический директор.

Администрация президента Буша взяла на работу первого федерального CTO (chief technology officer - по русски это звучит примерно как "технический директор").

  12:45:29   Отказ в иске. НТВ не получит ntv.ru

14 января Арбитражный суд Москвы отказал ОАО "Телекомпания НТВ" в иске о защите исключительных прав на доменное имя ntv.ru . Сложность судебного разбирательства заключается, помимо определенной доли некомпетентности судей,  и в том, что за ntvru.com стоит канал с буквосочетанием NTV  в названии (NTV International)


Пришлите свою новость или новость Вашей компании! (если это возможно, укажите источник информации или дайте на него ссылку)

Ваше имя *
Е-Mail:
Ваша Новость: *
 



Последние публикации на сайте Римейк.ру

 Webby Awards - 2002 
The International Academy of Digital Arts and Sciences в шестой раз выступает организатором Webby Awards. Это один из наиболее престижных международных конкурсов, оценивающих технологические и креативные достижения участников в проектах веб-сайтов.
Конкурс проводится по 30 номинациям (опубликовано 2002-01-18)

 Faktura.ru подвела итоги 2001 года 
Система оптовой торговли через Интернет Faktura.ru подвела итоги 2001 года и обозначила стратегические направления развития системы на 2002 год. (опубликовано 2002-01-17)

 Третья Всероссийская конференция "Интернет-медиа XXI века: интерактивный маркетинг" 
C 25 по 26 февраля 2002 г. в Москве в гостиничном комплексе "Золотое кольцо" состоится Третья Всероссийская конференция "Интернет-медиа XXI века: интерактивный маркетинг". (опубликовано 2002-01-16)

 Проект "Ленты.Ру - Все ленты новостей в одной" 
Проект "Ленты.Ру - Все ленты новостей в одной" http://www.lenty.ru , объявляет о своем официальном открытии.Lenty.ru - это одна страница, объединяющая в себе все последние новости от самых уважаемых поставщиков информации: Газета.ру, Лента.ру, ОРТ, Полит.ру, РосБизнесКонсалтинг, РИА Новости, РТР, Страна.ру, Утро.ру. (опубликовано 2002-01-15)

 А поправку взяли и приняли ... 
20 декабря 2001 г. депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении поправку к закону о товарных знаках, соотносящую товарный знак и доменное имя. Если эта поправка будет принята и войдет в законодательную базу РФ, владельцы товарных знаков получат преимущество перед владельцами доменов даже в том случае, если товарный знак был зарегистрирован уже после регистрации домена. РосНИИРОС советует владельцам доменов не предпринимать поспешных действий... А поправку взяли и приняли ... Ситуацию комментирует представитель скандально известного Адвокатского бюро "АРБИТРАЖСУДПРАВО" Андрей Сергеев. Читайте мнение достойное цитирования. (опубликовано 2002-01-15)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное