Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Remake.ru - субъективный взгляд на российский интернет


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Субъективно об интернете - Римейк.ру

Выпуск № 6 от 2002-03-01

Новости от Римейк.ру

  Пятница , 01 марта 2002 года   Нетоскопу не хватило. Наверное, денег.

Информационное агентство "Нетоскоп", являвшееся лидером среди российских интернет-проектов, посвященных IT-индустрии, прекратило свое существование. Официальная версия - уход глав. редактора. Жаль, что такой проект держался на слабых плечах одной Натальи Хайтиной. По крайней мере, официально.

  Среда , 27 февраля 2002 года   Результаты исследования Gallup Net - Москва. Декабрь 2001-Февраль 2002

Москвичи часто читают почту на Mail.ru, мимоходом просматривая новости на РБК, и получая удовольствие от авторских заметок Газеты.ру. И все это время постоянно чего-то ищут. Москвичей вечно тянет на бездумного Фоменко.ру. Улыбаясь над анекдотами с Анекдот.ру, и задумчиво просматривая предложения о продаже машин в России, они умудряются сделать домашнюю страничку на Народе, и почитать про проигрыш нашей сборной по хоккею на Олимпиаде.

  Вторник , 26 февраля 2002 года   Интернета станет больше. Даже в Мозамбике

Европейская комиссия призвала страны, являющиеся членами Евросоюза, форсировать переход на новый формат адресации IPv6 (проще говоря, на новую версию протокола IP). В данный момент, повсеместно используется IPv4. Основной недостаток IPv4 – ограниченное количество возможных ip –адресов. Уже сейчас, ощущается недостаток свободных блоков ip-адресов. А к 2005 году ожидается полное исчерпание доступного адресного пространства.

  Вторник , 26 февраля 2002 года   Интернет под давлением

ICANN (The Internet Corp for Assigned Names and Numbers – организация, отвечающая за адресное пространство всего интернета, пока общественная) заявила о возможной предстоящей радикальной реформе. Из общественной организации, ICANN в скором времени может превратиться в подконтрольную государственным органам ведущих стран мира (и в первую очередь США) структуру.


Пришлите свою новость или новость Вашей компании! (если это возможно, укажите источник информации или дайте на него ссылку)

Ваше имя *
Е-Mail:
Ваша Новость: *
 



Последние публикации на сайте Римейк.ру

 CMS в России. Saitistika Software 3.0 
SaitistikaSaitistika.Software - это платформа для управления корпоративным web-контентом (content management platform), обеспечивающая максимально удобный способ построения, управления, масштабирования и изменения web-систем любого уровня сложности: от небольших промо-сайтов до Internet | Extranet | Intranet систем. При разработке системы, помимо функциональной составляющей, особенное внимание уделялось внешнему виду системы и удобству работы с ней (usability). Благодаря дружественному интерфейсу и логичности структуры, для работы с Saitistika.Software достаточно квалификации рядового пользователя (опубликовано 2002-02-25)

 Интернет не только для богатых 
Inet for AllРассеивается еще один из мифов Интернета. Еще пару лет назад все были уверены, что для создания успешного коммерческого проекта в Интернет требуются многомиллионные затраты. Как-то забывалось, что такие феноменально успешные бизнесы, как величайший в мире портал Yahoo!, крупнейший в мире онлайновый магазин Amazon.com или гигантский онлайновый аукцион Ebay.com были созданы на довольно скромные первоначальные вложения. А тысячи менее крупных успешных проектов остались вообще незамеченными СМИ (опубликовано 2002-02-25)

 Кто есть кто в системе управления Интернет-проектом 
Всем хорошо известно, что процесс проектирования, реализации, продвижения и поддержки любого Интернет-проекта подразумевает разветвленную структуру взаимосвязанных действий, функций и задач, поставленных перед авторами ресурса. Каждая из этих функций является отдельной обязанностью для одного или нескольких конкретных людей, отвечающих за данную область развития Интернет-проекта. (опубликовано 2002-02-24)

 IBS: Особенности Национального Консалтинга 
Национальный консалтинг по IBSЗачем нужен консалтинг? Во-первых, консалтинг обеспечивает прямое повышение эффективности деятельности компании-клиента за счет методологий, бизнес-моделей и технологий, которыми обладают консультанты. Во-вторых, консалтинг является своеобразным «двигателем прогресса», так как способствует развитию бизнес-среды на основе сравнения компаний между собой. Западные компания ясно осознают, что несмотря на высокую стоимость, услуги консалтинговых компаний реально помогают им повысить собственную эффективность. И включаются в «соцсоревнование» друг с другом. (опубликовано 2002-02-23)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное