Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сеть и Бизнес

  Все выпуски  

Сеть и Бизнес



Рассылка "Сеть и Бизнес" это структурированная выжимка из информационного потока, с которым ежедневно приходится работать сотрудникам веб-группы "Дабл Ю". Мы постоянно работаем и общаемся с коллегами в Сети, узнаем новинки, тенденции и считаем необходимым, рассказывать о том, что может помочь успешному развитию бизнеса.

 

Обзоры событий и мероприятий рунета

«РИФ+КИБ 2010» итоги

Недавно завершилось профильное мероприятие «РИФ+КИБ 2010», проходившее в период с 21 по 23 апреля 2010 года в подмосковном пансионате «Лесные дали».

Конференция «РИФ+КИБ 2010» прошла в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из Конференционной программы, Выставки и множества внепрограммных активностей.

Развитие отрасли

Рунет по итогам 2009 года вырос практически по всем измеримым показателям - несмотря на «кризисный год». На 8% выросли объемы интернет-рекламы - на фоне 35% падения российского рекламного рынка в целом

В среднем по различным оценкам на 20% вырос рынок электронной торговли (нужно отметить, что рост замедлился: так в 2008 году рынок ЭТ вырос на 40%).

Продолжился рост интернета в регионах РФ - в первую очередь за счет падения цен на тарифы для физических лиц и вдумчивую региональную политику федеральных интернет-проектов.

Краткий обзор подготовлен на основе публикации «Главные итоги конференции «РИФ+КИБ 2010» http://2010.rif.ru/news/1942/

Также советуем посмотреть:

РИФ+КИБ 2010 в фотографиях http://www.seonews.ru/events/detail/120481.php

Твит-лента http://twitter.com/search?q=%23rif

         http://twitter.com/prostophotos/statuses/12628181846 «По данным 1с-битрикс, 80% веб студий в России составляют 1-10 человек.»

         http://twitter.com/mobile_direct/statuses/12628825582 «"Будущее уже наступило. мобильная реклама работает" - МТС»

Семинары Yandex, Google, узнайте больше о контекстной рекламе

Увеличить CTR Ваших объявлений помогут знания, полученные на семинарах ведущих систем размещения контекстной рекламы Яндекс.Директ и Google AdWords. Расписание мероприятий:

http://advertising.yandex.ru/seminar/ - бесплатные однодневные семинары и коммерческие двухдневные

http://www.google.ru/intl/ru/adwords/seminars/ - платные семинары

 

Тенденции Рунета

Государственный поисковик

В конце марта все СМИ заговорили о важном известии: через год в России может быть запущен государственный поисковик. Это сообщение впервые появилось в авторитетном информационном издании РБК daily.

Согласно РБК daily, идея национализировать поиск в Рунете принадлежит первому замглавы администрации президента Владиславу Суркову. На реализацию проекта правительство запланировало выделить 100 млн. долл.

Источник http://www.rbcdaily.ru/2010/03/26/media/466886

 

Классические форматы продвижения: SEO, контекстная реклама и т.д.

Нововведения ПС Yandex

За апрель 2010 г. Яндекс осуществил несколько важных внедрений:

1.        Теперь система учитывает атрибут ссылок rel=nofollow. Использование одинаковых директив в различных поисковых системах облегчит жизнь вебмастерам.

2.        В сервисе webmaster.yandex.ru появилась возможность отслеживать позиции сайта в выдаче по произвольным запросам. Пока это количество равно 10, не слишком много, но тенденция внушает оптимизм.

Обо всех изменениях в поиске, читайте в блоге Яндекса http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=7740

Оптимизация текстов под Яндекс

Читайте интервью с Еленой Камской, руководителем технического отдела Seolib.ru

http://www.seonews.ru/interviews/detail/120319.php

РИФ+КИБ 2010: Александр Садовский и Дэн Расковалов отвечают на вопросы оптимизаторов

Отвечают в своем стиле общими фразами и рекомендациями: «делайте сайты для людей», но интересные моменты, тем не менее, можно найти:

http://www.searchengines.ru/articles/008725.html - текстовая версия

http://www.grohovskiy.ru/yandex-na-kibrif-2010-aleksandr-sadovskij-otvechaet-na-voprosy-optimizatorov/ - здесь можно посмотреть видео

 

Новинки отрасли

Новый формат рекламы

Smart Links представляет новый вид контекстной рекламы на ведущих ресурсах рунета: RBC.ru, RBCDaily.ru, SLON.ru, Izvestia.ru, AIF.ru, Interfax.ru, Infox.ru, Autonet.ru, Ytro.ru и многих других.

Вкратце о формате: для пользователя данный вид рекламы выглядит как гиперссылка, при наведении на которую, транслируется адаптированное к интернету видео, флеш или изображения с текстом, в зависимости от типа рекламы.

Более подробно на сайте http://smart-links.ru

Twitter

Вы используете Twitter? Узнайте о методах продвижения твит-блога и используйте твиты с максимальной отдачей.

Методы продвижения


В избранное