Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональное оборудование и Программное обеспечение


Уважаемые Подписчики!

 Вас приветствует информационная служба Компании ДАТАСИСТЕМ!


Сложность защитных решений — главная проблема IT-безопасности

По данным независимой аналитической компании IDC, 41% компаний в мире уверены, что возрастающая сложность защитных решений станет одной из главных проблем IT-безопасности в 2013 году. Об этом свидетельствуют результаты анализа рынка информационной безопасности, проведенного IDC в конце 2012 года по запросу «Лаборатории Касперского» в преддверии выхода новой линейки корпоративных продуктов Kaspersky Security для бизнеса.
 
Сегодня в IT-инфраструктуру практически каждой компании, вне зависимости от размера или сферы деятельности организации, входят самые разнообразные устройства: почтовые серверы и интернет-шлюзы, рабочие станции и ноутбуки, смартфоны и планшеты, виртуальная инфраструктура. Любое из этих устройств может стать жертвой атаки киберпреступников, а потому компании вынуждены приобретать сложные и многофункциональные решения для защиты каждого узла сети. В результате нередко возникают проблемы с интеграцией продуктов и их совместимостью, возрастают трудозатраты из-за отсутствия возможности централизованного управления всей системой защиты и в конечном итоге расходуются дополнительные средства из IT-бюджета.

Подробнее



Количество атак на малый бизнес возросло втрое

По итогам 2012 года объем хакерских атак, нацеленных на кражу интеллектуальной собственности, вырос на 42%. При этом нападения, как правило, направленны на малый бизнес, сообщают эксперты Symantec в своем последнем ежегодном отчете 2013 Internet Security Threat Report, Volume 18 (ISTR 2013).

«Из отчета ISTR 2013 года ясно, что киберперступники не намерены сокращать темпы кибер-нападений и создают все больше новых методов хищения информации у частных лиц и организаций, - комментирует технический директор Symantec Стивен Триллинг (Stephen Trilling), - Изощренность атак умноженная на сложность современных IT-технологий, в том числе виртуализации, мобильных и облачных вычислений, вынуждают различные организации более активно совершенствовать свою информационную защиту».

Подробнее



 

Autodesk объявил о выходе новых 2014 версий программных продуктов

Компания Autodesk представила новые версии программных комплексов. С выходом новых версий, Autodesk открывает для пользователей доступ к портфелю инструментов, объединяющему в себе как программное обеспечение (ПО) для настольных систем, так и «облачные» сервисы.

Подробнее



Acronis True Image Lite 2013 – необременительная и эффективная защита информации
 
«Забудьте о резервном копировании», – призывает компания Acronis в описании своего нового продукта под названием True Image Lite 2013. Действительно, новое решение от Acronis воплощает в себе принцип «запустил и забыл», автоматически обеспечивая сохранность ценных файлов пользователя на ПК и в облаке после короткой стартовой настройки.

 Новый пакет True Image Lite 2013 рассчитан больше на индивидуальных пользователей, которым требуется простая в обращении и постоянная защита целостности файлов. Кроме постоянного копирования данных в локальные архивы и на сменные накопители, новый продукт Acronis позволяет держать актуальные копии данных в надежном облачном хранилище Acronis.

Подробнее


 

Эксперты Symantec: вирусы могут следить за каждым из нас

Российский офис Symantec презентовал на мероприятии в Москве отчет об угрозах интернет-безопасности по итогам 2012 года. Последние тенденции киберпреступности говорят о том, что ожидать нападения следует прежде всего владельцам мобильных устройств на платформах iOS и Android, малому бизнесу и его рядовым сотрудникам. По данным представленного отчета, в 2012 году рост вредоносных программ для мобильных устройств составил 58 %. Наиболее уязвимой операционной системой оказалась iOS от Apple, в которой экспертами выявлено 387 уязвимостей. Парадоксально, что при этом всего одна реальная угроза эксплуатировала эти уязвимости и нанесла вред пользователям устройств на базе iOS. 

Подробнее

 

Adobe готовится представить технологию удаления эффекта «размытых» снимков

Два года назад на ежегодной конференции Adobe Max 2011 инженеры корпорации представили прототип функции по снижению эффекта размытости фотоснимков (а также его полного убирания). Даже на ранней стадии разработки технология привлекла к себе немало внимания, в особенности от профессиональных фотографов, у которых каждый снимок может получиться в единственном экземпляре, а размытие грозит его испортить.

Подробнее



Компании среднего и малого бизнеса делают ставку на Windows 8

По результатам исследования, проведенного компанией Microsoft, треть компаний малого и среднего бизнеса планируют перейти на Windows 8 до конца 2013 года. Еще 25% компаний собираются внедрить операционную систему в течение трех лет.  Компания Microsoft провела опрос среди представителей российского малого и среднего бизнеса, посвященный изучению мнения компаний о Windows 8. В исследовании приняло участие 300 компаний. Количество рабочих мест в них варьируется от 4 до 1 000. Результаты исследования показали, что малый и средний бизнес заинтересован в возможностях, которые может получить, используя Windows 8: переход на новую операционную систему в планах 80 % компаний.

Подробнее

 

Акция "Open Upgrade": cкидка 50% на CorelDRAW® Technical Suite X6

С 15 апреля по 30 июня все пользователи любой предыдущей версии CorelDRAW смогут воспользоваться акцией Open Upgrade, которая позволит приобрести новый пакет для создания и редактирования технических иллюстраций CorelDRAW® Technical Suite X6 со скидкой 50%.

Подробнее

 

Беспечные пользователи: кличка животного — пароль ко всем аккаунтам

Пароль в виде клички любимого домашего питомца записан на стикер и прикреплен на монитор. Этот всего лишь один пример, как поступают беспечные пользователи с данными от своих аккаунтов. «Лаборатория Касперского» исследовала «слабые места» в вопросе выбора и хранения паролей интернет-юзеров.
 
По результатам собственного опроса пользователей Facebook*, российские пользователи оказались осмотрительнее остальных в отношении уникальности паролей. Лишь 12% русскоязычных респондентов ответили, что используют один пароль для нескольких учетных записей. В то же время в среднем по миру один и тот же пароль ко всем ресурсам использует каждый пятый пользователь. В США этот показатель еще выше — 23%. Самыми беспечными по результатам опроса оказались мексиканцы — 26% респондентов из Мексики признались, что используют один пароль при авторизации на всех ресурсах. В России бдительность пользователей значительно выше — такую беспечность проявляет лишь каждый десятый.

Подробнее



 

Решения ESET получили две награды
 
Компания ESET, ведущий международный разработчик антивирусного ПО и эксперт в сфере киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщает, что корпоративное решение ESET NOD32 File Security для Linux/BSD/Solaris получило награду VB100 от тестовой компании Virus Bulletin, а продукт ESET NOD32 Mobile Security был отмечен сертификатом исследовательской лаборатории AV-Test.

По итогам сравнительного тестирования, бизнес-решение ESET NOD32 File Security для Linux/BSD/Solaris вновь подтвердило высокий уровень обнаружения вредоносных программ при полном отсутствии ложных срабатываний. Исследователи британской компании Virus Bulletin оценили не только качество и скорость работы решения, но также отметили многолетний успех, сопутствующий ESET.

Подробнее

 

 

Скидка 40 % на Windows 8 Pro Upgrade при покупке комплекта легализации GGWA + Upgrade для академических заказчиков

В период c 1 апреля по 25 июня 2013 года для академических заказчиков действует скидка 40% на Windows 8 Upgrade при покупке комплекта GGWA + Upgrade. Программы лицензирования – Open License/GGWA

Подробнее

 

Acronis представила мобильное корпоративное ПО для синхронизации обмена информацией

Две программы – activEcho и mobilEcho предназначены для упрощения процесса синхронизации файлов на корпоративных мобильных устройствах. Благодаря технологии EFSS, сотрудники компании смогут быстро и без проблем обмениваться любой информацией.

Предполагается, что использование двух новых программ позволит повысить производительность трудового процесса и упростить доступ работников к корпоративным данным. В современных условиях мобильность имеет очень большое значение. Поэтому компания Acronis создала механизмы, позволяющие осуществлять файлообмен в безопасном режиме и без необходимости выполнения сложных манипуляций с устройствами.

Подробнее



Facebook-вирус с 90 млн лайков

Facebook все чаще становится каналом для распространения вредоносных программ. Разумеется, вирусы попадают на компьютеры пользователей не через саму социальную сеть, а через ссылки, которые активно публикуются на этой платформе. Например, недавно стало известно, что на Facebook-страничке с 90 млн лайков, висела ссылка на вредоносный сайт.
 
Подробнее



Весенние эпидемии в Skype: не стань заложником Bitcoin-мошенников
 
Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили две набирающие обороты вредоносные кампании в Skype: в обоих случаях злоумышленники заманивают пользователей перейти по вредоносной ссылке методами социальной инженерии, обещая интересный фото- или видео-контент. Для распространения вредоносных ссылок используются похищенные или специально созданные Skype-аккаунты, а конечной целью одной из кампаний предположительно является мошенническая генерация виртуальной валюты Bitcoin.
  
Подробнее
 



Вы можете связаться с нашими Специалистами для получения подробных консультаций по телефону +7 (495) 727-32-35 или по электронной почте
info@datasystem.ru

 

В избранное