Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональное оборудование и Программное обеспечение


Уважаемые Подписчики!

Вас приветствует информационная служба Компании ДАТАСИСТЕМ!

 

Windows 8.1 доступна!


В блоге Windows опубликован пост, в котором говорится о доступности Windows 8.1 и приводятся некоторые важнейшие особенности этого обновления.

Менее года назад была представлена Windows 8, в которой воплотилась наша концепция высоко персонализированных мобильных вычислений. Мы объявляем о глобальной доступности Windows 8.1. Обновление содержит много новых функциональных возможностей и улучшений, по сравнению с Windows 8, которые, мы думаем, очень понравятся пользователям. Мы прислушались к отзывам и добавили целый ряд усовершенствований, о которых вы просили.

Подробнее

 

Акция ESET: Скидки для гос. организаций
 
С 10 октября по 31 декабря 2013 года для органов государственной власти и государственных организаций действуют специальные условия при покупке корпоративных решений ESET NOD32. В указанный период организациям, участвующим в акции будет предоставляться скидка 20% при покупке новых лицензий любых корпоративных продуктов ESET NOD32.

Подробнее

 

UserGate Proxy & Firewall 6.2 с новым встроенным антивирусным модулем и поддержкой ГОСТ-шифрования

Сообщаем вам о выходе UserGate Proxy & Firewall 6.2 с новым встроенным антивирусным модулем и поддержкой ГОСТ-шифрования. Новая версия UserGate Proxy & Firewall осуществляет антивирусную проверку уже тремя антивирусными ядрами. К антивирусам от Лаборатории Касперского и Panda Security добавился модуль SAVAPI от компании AVIRA. 

Подробнее



«Эра Dr.Web» начинается! — новая акция для покупателей коробочных продуктов Dr.Web версии 9.0

С 9 октября 2013 года по 31 января 2014 года при покупке Dr.Web Security Space и Антивируса Dr.Web любой комплектации вы получаете бонусные месяцы использования Dr.Web, а также можете стать обладателем ценных призов, участвуя в ежемесячных аукционах интерактивного образовательного проекта ВебIQметр. В акции «Эра Dr.Web» участвуют коробочные продукты Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web новой версии 9.0 со специальным акционным значком
 
Подробнее

 

 
Сообщаем о поступлении в продажу миниатюрного автономного счетчика банкнот SITITEK V40-M professional

Надоело считать деньги вручную, а стационарный счетчик установить никак нельзя? Представляем вам миниатюрный счетчик банкнот, автономность, небольшие габариты и легкий вес которого позволяют постоянно носить его с собой. Работает с валютами разных государств и не даст Вам ошибиться при подсчетах любого количества купюр.

Подробнее



Обновляйте Windows и переходите на Dr.Web!

8 апреля 2014 года компания Microsoft прекращает поддержку Windows XP и Office 2003. Сертификаты на ПО, срок поддержки которого истекает, продлеваться не будут. В связи с этим компаниям, использующим сертифицированные решения Microsoft, в ближайшее время предстоит заменить их на иные версии продуктов.

Предлагаем компаниям воспользоваться этой возможностью и перейти к использованию продуктов комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite, обеспечивающих централизованную защиту всех узлов корпоративной сети. Продукты Dr.Web полностью удовлетворяют требованиям как ФСТЭК и ФСБ России, так и требованиям иных регуляторов.

Подробнее



Опасная пропорция: 3/4 российских пользователей и их финансовые операции в Сети под угрозой

Всевозможные онлайн-сервисы, связанные с денежными транзакциями (интернет-банкинг, платежные системы, онлайн-магазины), приобретают все большую популярность у пользователей. Эта тенденция не осталась без внимания злоумышленников.

По данным исследования, каждый десятый российский пользователь получал по электронной почте фальшивые сообщения от банков. 17% пользователей сообщили, что сталкивались с подозрительными сообщениями от имени администраций онлайн-магазинов или социальных сетей. Еще 11% подтвердили, что при совершении финансовых операций в Интернете они автоматически перенаправлялись на подозрительный сайт, где им предлагалось ввести данные платежной карты. А около 9% пользователей даже вводили финансовую информацию на сайтах, в легитимности которых у них были сомнения.

Подробнее

 

Adobe анонсирует крупные изменения в Adobe Analytics

Корпорация Adobe Systems сообщила вчера о выпуске новых инструментов и функций в системе Adobe Analytics – ключевом элементе облачного сервиса Adobe Marketing Cloud, предназначенного для управления цифровым маркетингом.

В список новых возможностей Adobe Analytics вошли средства предиктивной аналитики, передовая отчетность и визуализация в режиме реального времени, усовершенствованная видеоаналитика и мощное мобильное приложение.

Подробнее

 

Обратный отсчет: до окончания технической поддержки Windows XP и Office 2003 осталось 6 месяцев

Техническая поддержка операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Office 2003 завершится 8 апреля 2014 г.  Уже через 6 месяцев компьютеры под управлением Windows XP больше не будут получать обновления для системы безопасности, помогающие обеспечить защиту от вирусов, программ-шпионов и других угроз. Кроме того, перестанут быть доступны исправления, не связанные с безопасностью, любые услуги поддержки и обновления технической документации в Интернете.

Подробнее


 

Бизнес без защиты: 26% российских компаний не используют антивирус

Всего 74% российских компаний применяют антивирусные решения для защиты от вредоносного ПО. Как показало исследование, проведенное «Лабораторией Касперского» совместно с аналитической компанией B2B International*, антивирусная защита — наиболее распространенная мера для обеспечения информационной безопасности IT-инфраструктуры в корпоративном секторе. Вместе с тем, 26% компаний по-прежнему не используют этот вид базовой защиты. Для сравнения, в прошлом году этот показатель составлял 30%.

Подробнее

 

Напоминаем об акции Corel для государственных учреждений

В
период с 1 октября по 30 ноября государственные учреждения имеют возможность закупки всех коммерческих лицензий на продукты Corel по ценам уровня J (от 2500 лицензий). Фактически экономия даже при покупки одной лицензии составит более 24%. Данная акция распространяется на все типы коммерческих лицензий (включая Upgrade и Maintenance) всех продуктов Corel.

Подробнее

  

Корпорация Symantec провела операцию по захвату крупного ботнета

Корпорация Symantec представляет информацию об одном из крупнейших современных ботнетов – ZeroAccess. Его высокая устойчивость к средствам защиты базируется, прежде всего, на использовании пиринговых сетей.  Специалисты компании Symantec провели лабораторные исследования, в ходе которых были определены принципы «общения» ZeroAccess-ботов друг с другом и найден эффективный способ обезвреживания бот-сети.

Эксперты Symantec также оценили соотношение потенциальной прибыльности такого ботнета и затрат на его содержание – расходов на электроэнергию. ZeroAccess – один из крупнейших действующих ботнетов, по данным Symantec в августе 2013 года в каждый конкретный момент времени ZeroAccess включал в себя не менее 1,9 млн заражённых компьютеров.

Подробнее



Новой почте — новая защита: «Лаборатория Касперского» обновила решение для почтовых серверов на платформе Microsoft Exchange

Корпоративная электронная почта — излюбленная мишень спамеров и злоумышленников, распространяющих вредоносные программы. Именно поэтому специализированные решения для обработки почты требуют отдельной защиты.

«Лаборатория Касперского» объявляет о выпуске обновленной версии Kaspersky Security для Microsoft Exchange Servers. Теперь это приложение в составе решения Kaspersky Security для почтовых серверов поддерживает Microsoft Exchange Server 2013, а также располагает рядом усовершенствованных технологий для защиты корпоративной почты от вредоносного ПО, спама и фишинга.

Подробнее



Пользователи стараются не экономить на безопасности. Результаты нового опроса ESET

Международная антивирусная компания ESET представляет результаты опроса на тему того, какие дополнительные функции антивирусных решений наиболее важны для пользователей. Опрос проходил в официальных сообществах ESET Russia на сайтах Одноклассники, ВКонтакте и Facebook.

Сегодня все больше пользователей понимают важность защиты личных данных от интернет-угроз. Согласно недавнему исследованию ESET Russia, 65% пользователей Рунета хотя бы однажды сталкивались со взломом своих аккаунтов в социальных сетях и только 28% допустили повторение инцидента. Но помимо защиты от вредоносных программ и сохранения конфиденциальной информации, современные антивирусные решения предлагают целый ряд дополнительных функций.

Подробнее



Хорошо забытое старое: многие крупные компании подвержены прошлогодним угрозам

Эксперты «Лаборатории Касперского» и частной компании-аудитора Outpost24 осуществили проверку ряда европейских организаций с целью выявления незакрытых уязвимостей для оценки общего уровня IT-безопасности. Как показали результаты анализа, несмотря на рост числа атак «нулевого дня» злоумышленники до сих пор широко используют известные уязвимости.

Это объяснимо: в среднем компаниям требуется 60-70 дней для закрытия «бреши» в защите — достаточно длительный срок, чтобы атакующие смогли ею воспользоваться. Также исследование показало, что киберпреступникам необязательно взламывать саму систему безопасности — достаточно сосредоточиться на управляющих ею сотрудниках.

Подробнее

  

Вы можете связаться с нашими Специалистами для получения подробных консультаций по телефону +7 (495) 727-32-35 или по электронной почте info@datasystem.ru

 

В избранное