Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

81-й выпуск рассылки "Бесплатные Электронные Книги и Журналы"



Доброе время суток!
Бесплатные Электронные Книги и Журналы
(обзоры и прямые ссылки для скачивания)

Вот и увидел свет очередной выпуск нашей рассылки. Правда, радостное это событие омрачает нехорошее явление, именуемое "мировой финансовый кризис"...

Лично для меня слово "кризис" почему-то всегда было созвучно с английским словом "crazy" (сумасшествие). Оглянитесь - разве происходящие вокруг события не похожи на массовое умопомешательство? Конечно, есть во всем этом и некоторая доля объективных, не зависящих от нашего восприятия, причин и событий, но все же массовое изменение сознания, восприятия действительности - налицо. У кого-то полностью "опускаются руки", другие вообще впадают в панику, третьи с лозунгами и транспарантами в руках пытаются отстоять свои права...

А еще есть люди, которые продолжают делать свое дело, невзирая на все вокруг происходящее . Просто делают свое дело, и все. И не просто делают, а еще и думают, что и как делать. Думать и делать, делать и думать нужно всегда, а в кризиные периоды - особенно важно...

Вот так у меня получается... Сначала хотел тему кризиса вообще обойти стороной, потом решил коснуться ее вскользь, ибо живем мы в реальности, и неправильно было бы от нее отворачиваться. А закончилось дело тем, что именно последние события в экономике как раз и определили тему этого выпуска рассылки:

Чем заняться в кризисный период?

Поэтому подбор книг и журналов будет соответствующий...

Asket

P.S. Данный выпуск рассылки от имени и по поручению подготовил Asket. А я от своего имени поздравляю всех подписчиков с Весной. Перезимовали!

Red Dragon
Перед Вами выпуск
рассылки N 81
Тираж выпуска: более
40 тысяч подписчиков.

Рассылка выходит:
с декабря 2002 г. Бесплатные Электронные Книги и Журналы - 
cкачать статистику он-лайн читаемости выпуска N80
Новые электронные книги

В восьмидесятые годы прошлого столетия довольно популярной темой для технического творчества были веломобили. Чтобы вспомнить это, достаточно просмотреть подшивки журналов "Техника Молодежи" или "Моделист-Конструктор" за те годы. После этого наступили невеселые 90-е годы, и интерес к техническому творчеству в целом и к веломобилям в частности быстро отошел на второй план на фоне более насущных жизненных проблем.Казалось бы, тема транспортных средств, приводимых в движение мускульной силой человека, канула в Лету, оставив нам только стандартные велосипеды. Но события последнего времени (непрерывный рост цен на нефтепродукты, увеличение ставок налога с транспортных средств и т.п.) рано или поздно заставят вновь обратить наше внимание на веломобили как на перспективный вид транспорта. Представляю вам две книги по веломобилестроению, написанные "корифеями жанра": А.С.Пополов "Давай изобретем веломобиль" и В.И. Довиденас "Веломобили". Правда, книги эти новыми можно назвать весьма условно, только исходя из принципа "новое - это хорошо забытое старое"...

Мебель своими руками - обложка книги

Следующая книга, надеюсь, пригодится гораздо большему числу читателей. Итак, встречайте: П.Д. Бобиков "Мебель своими руками: дизайн, изготовление, ремонт". Здесь описано все, что должен знать и уметь домашний мастер для обустройства дома и дачи практичной и современной мебелью, изготовленной своими руками по индивидуальному проекту: шкафы, тумбы, диваны, кресла, кровати, столы обеденные и письменные, стулья, табуретки и многое другое...

Еще одно издание на ту же тему: Иллюстрированное практическое пособие "Встроенная мебель своими руками". В этом справочнике подробно описан весь процесс изготовления встроенной мебели в условиях домашней мастерской. Вы узнаете, как правильно обустроить свое рабочее место, подобрать инструметы и приспособления, познакомитесь с материалами, которые применяются в мебельном деле. Затем, под руководством этого справочника, вы пройдете "курс начинающего мебельщика": от наиболее простых вещей типа выдвижного ящика для стола или тумбочки, и до больших серьезных конструкций типа навесных и напольных шкафов. Весь материал изложен просто и будет понятен даже неспециалисту, к тому же сопровождается множеством цветных иллюстраций и фотографий. В общем, наши наилучшие рекомендации!

Хорошее дело - иметь дома сварочный аппарат для электродуговой сварки. Много таких аппаратов умельцы сделали для себя сами, и многие из них верно служат их хозяевам вплоть до сегодняшнего дня. Однако современная электроника позволяет строить сварочные аппараты без тяжелого силового трансформатора. Как вам понравится портативная сварка, которая весит пару килограммов и свободно умещается в обычной спортивной сумке, которую носят на ремешке через плечо? Думаете, выдумки? Нет, самая настоящая реальность. Вот об этом и рассказывают две следующие книги : "Сварочный инвертор - это просто" и "Сварочный инвертор - теория и практика". Авторы обоих книг - В. И Назаров и В. И. Рыженко, книги выпущены в 2008 году. Если вас заинтересовала эта тема - скачивайте книги, изучайте и... действуйте!!!

И на последок самое веселенькое. Если вам не нужны веломобили и сварочные аппараты, то может вас заинтересует книга о... какашках? :) Знакомьтесь: книга И. В. Новиковой "Туалеты, компосты, утилизация отходов". Речь идет о ремонте сантехники, о том, как построить туалет в частном доме, как самому устранить засоры канализации в квартире. Кроме того, книга поможет новичку обустроить туалетную комнату с большими удобствами. Сведения будут полезны и людям, живущим в современной благоустроенной квартире, и хозяевам частного коттеджа. Также будет рассказано, как правильно устроить канализацию в частном жилом доме.
Вторая глава адресована прежде всего фермерам и дачникам. Ведь компост - это все, что остается после уборки сельскохозяйственных культур. И не каждый человек знает, что этот мусор можно использовать по назначению.
И, наконец, будет поднят вопрос об экологии - о том, как надо правильно утилизировать бытовые отходы. Ведь защита окружающей среды от загрязнений - задача каждого человека.

* * *

А книга все-таки нашлась!

Давным-давно, еще в 2004 году, в шестом номере этой рассылки был задан вопрос в рубрику "Поиск книги". Человек искал книгу "Я строю автомобиль", в которой рассказывается о том, как собственноручно спроектировать и построить настоящий автомобиль, а также о тех людях, которые смогли построить такие автомобили. И вот, спустя почти пять лет, автор вопроса не просто нашел книгу, но и выложил ее в открытый доступ для бесплатного скачивания. Все желающие могу скачать книгу "Я строю автомобиль" с сайта электромобилистов Украины вот по этой ссылке:

http://www.e-m.org.ua/download/Library/ja_stroyu_automobil.zip

Размер архива - 59,6 Мб. Внутри него находится книга в формате DjVu, разбитая на 16 частей.

* * *

P.S. Недеемся, эта подборка книг поможет вам занять свое время с пользой для себя и своей семьи. Если даже вы и не будете делать имеено то, о чем рассказывают эти книги, то хотя бы, как минимум, их прочтение сподвигнет вас к каким-либо реальным делам, активным действиям...

В этом выпуске:
  • Библиотеки
  • Журналы
  • Поиск Книг
  • Книги в подарок
  • Puhlyi's Library 2008
  • Архив рассылки:
    On-line архив рассылки
    с прямыми ссылками на
    все электронные книги,
    журналы и библиотеки
    находится здесь:
    inet.search.freebook
    Напоминаю, что подписываться и читать эту рассылку лучше в HTML-формате!

    Для быстрого поиска книг и журналов, а также просмотра уже найденного на форуме - воспользуйтесь прямыми ссылками:

    Поиск книг

    Поиск журналов








    Библиотека для КПК

    Библиотека художественной литературы - семь 
форматов книг для чтения на КПК, PDA, PocketPC и Palm на трех 
DVD-дисках

    Уникальная библиотека художественной литературы - книги в семи разных форматах для чтения на КПК, PDA, PocketPC и Palm на трех DVD-дисках. Подробнее >>

     

    * Электронные библиотеки

    BookRead.ru - Литературный центр для любителей чтения электронных книг. Достаточно хорошая электронная библиотека, хоть и немного перенасыщена рекламой, на мой взгляд. Для скачивания книг не нужно регистрироваться, линки для скачивания - прямые. Все книги разбиты по разделам, работает поиск по сайту. Есть отдельные разделы, посвященные аудиокнигам.

    electrolibrary.info - Небольшая электронная библиотека, посвященная электротехнике. Здесь выложены книги по проектированию электрооборудования, электроснабжению, светотехнике, энергетике, а также учебные пособия по электротехнике. На базе портала electrolibrary.info также выпускается журнал "Я электрик!", о котором мы тоже расскажем в этой рассылке - в разделе "журналы".

    * * *

    DVD диск No7 - Массовая Радио Библиотека книги на DVD диске

    Массовая Радио Библиотека была основана более 60 лет назад - в далеком послевоенном 1947 году. С тех пор, под несколько раз менявшимся логотипом, в серии вышло более 1200 книг для радиолюбителей, электриков, самодельщиков, всех тех, кто занимается созданием или ремонтом радиоэлектронной техники.

    На нашем очередном, уже седьмом по счету, диске для радиолюбителей собраны практически все книги, что выходили в серии МРБ - более 1240 книг, заботливо сохраненных и переведенных в современные электронные форматы.

    Для постоянных подписчиков напомню, что уже вышел и восьмой DVD диск этой серии - все радио-технические журналы за 2008 год. Ради бОльшего удобства заказа дисков для радиолюбителей был создан отдельный новый сайт с простым и запоминающимся названием - www.RadioDisc.ru. Теперь все новые диски с книгами, журналами, энциклопедиями и прочими библиотеками - будут именно тут. Магазин уже отлажен, так что - Добро Пожаловать!

    Благодаря появлению еще нескольких сайтов - снизится нагрузка на www.cd4user.net и через некоторое время он будет закрыт на несколько дней для полного обновления и переноса на полноценный движок. Вот такие у нас планы на ближайшее время :-)

     

    Обновляемая электронная библиотека книг, журналов и видеокурсов по Linux, FreeBSD и UNIX на двух DVD дисках!

    Linux Library 2008 - Самое полное собрание книг и 
журналов по Linux и FreeBSD доступных в электронном формате на русском 
языке, а также видео уроки по Линукс!

    Все русскоязычные журналы, самоучители, учебники, FAQ и официальные руководства - по всем операционным системам с открытым кодом, а также по наиболее популярным пакетам программ для Linux. В этом году первый диск линукс-библиотеки пополнился вторым - с видеоуроками по установке и настройке Linux OS. Linux Library 2008

    Журналы, преставленные в этом выпуске, в основном рассчитаны на тех, кто любит все делать своими руками.

    Журнал Домашняя лаборатория 2009 год

    Домашняя лаборатория - это некоммерческий интернет-журнал, составляемый группой энтузиастов. Журнал содержит материалы найденные в Интернет или написанные для Интернет, хотя есть и некоторая часть авторских материалов. Тематику статей условно можно разделить на две части: то, что можно сделать самому (от садовых поделок до опытов со сверхпроводниками), и просто познавательные материалы. Особое внимание уделяется различным электронным самоделкам, в том числе с использованием микроконтроллеров. Также рассматривается расчет и моделирование электронных схем в различных программных пакетах. Журнал выходит ежемесячно с декабря 2006 года, на сегодняшний день выпущено 27 номеров. Скачать самые свежие номера этого журнала можно с официального ftp-сервера редакции:

    Номер 01 (январь) 2009 г.

    Номер 02 (февраль) 2009 г.

    Все остальные номера можно скачать с этого FTP-сервера.

    Журнал Популярная механика за 2009 год

    Популярная механика - журнал о том, как устроен мир. Для всех, кто хочет знать о научных открытиях, сделанных в России и по всему миру, об инновационных технологиях, последних разработках в области космоса, авиации, автомобилей, оружия и компьютеров, которые в скором будущем могут перевернуть нашу жизнь. Новости науки и техники: космос, авиация, вооружения, автомобили, технологии, гаджеты. Журнал выходит в "бумажном" виде, но его отсканированные копии доступны для свободного скачивания. Официальная веб-страничка журнала: http://www.popmech.ru

    Два номера этого журнала (в достаточно хорошем качестве, но при этом приемлемого размера) мы разместили на одном из наших сайтов. Скачать их можно по этим прямым ссылкам:

    Популярная механика (январь 2009)

    Популярная механика (февраль 2009)

    Этот журнал - достаточно известное издание, и если вы захотите скачать и другие его номера, то легко сможете их найти с помощью любой поисковой системы. Единственная проблема заключается только в том, что все они выложены на различных файловых хранилищах типа RapidShare, DepositFiles и им подобных, и имеют немалый размер - несколько десятков мегабайт каждый номер.

    Журнал Я, Электрик за 2009 год

    Я электрик! - бесплатный электронный журнал, посвященный электротехнике и электроэнергетике. Издание предназначено для облегчения жизни специалистов-электриков, и для всех тех, кто очень хочет стать таким специалистом. Этот журнал - попытка в отдельных статьях и зарисовках обозреть весь многообразный мир современной электротехники и электроэнергетики. В статьях рассматриваются отдельные интересные темы по поводу устройства, проектирования, монтажа, наладки, эксплуатации и ремонта электрооборудования, освещения, систем электроснабжения. В большинстве случаев, это материалы практического характера - все то, что можно с успехом применить в жизни и работе. Сайт журнала расположен по адресу http://www.electrolibrary.info/electrik.htm

    Прямые ссылки для скачивания свежих номеров журнала с официального веб-сайта:

    14-й номер журнала "Я электрик!" (декабрь 2008 г.)

    15-й номер журнала "Я электрик!" (февраль 2009 г.)

    Все остальные номера также доступны на домашней странице журнала.

    Делаем сами - название журнала говорит само за себя. Постоянные темы журнала - дела ремонтные, дела садовые, народные промыслы (российские и иноземные), помощь в техническом творчестве юным мастерам, полезные советы со всего света и множество других интересных материалов для тех, что привык все делать своими руками. Особое внимание уделяется работе с одним из самых доступных и <<благодарных>> материалов -- древесиной. О многообразии технологических приемов обработки древесины, о конструировании и отделке практичных и красивых предметов мебели, элементах оригинального интерьера. О новых материалах и инструментах, а так же -- о забытых подчас, но очень рациональных способах и приемах работы с деревом наших предков.

    Журнал Делаем Сами за 2009 год

    Журнал "Делаем сами" издается в "бумажном" виде, но в сети доступны его электронные копии, которые можно скачать бесплатно. Три выпуска этого журнала за 2009 год можно загрузить с нашего сайта:

    Делаем сами (1/2009)

    Делаем сами (2/2009)

    Делаем сами (3/2009)

     

    Друзья рассылки:

    Самые дружественные нам ресурсы - те кто всегда с нами:

    www.gtagame.info - все новости и обзоры на сайте посвященном игре GTA 4

    radiodisk.org.ru - Гаврилово-Посадская городская доска бесплатных объявлений.

    linuxdvd.ru - Дистрибутивы OS GNU/Linux на CD и DVD дисках. Операционные системы Linux и свободное ПО для пользователей. Доставка почтой России.

    linuxdvd.net - Дистрибутивы операционных систем Линукс и свободное ПО на дисках - почтой по всей Украине!

    i-galanin.ru - блог Игоря Галанина: ОС Линукс, микроконтроллеры, экотехнологии...

    barracuda.net.ru - Новости со всего мира, высокие технологии, софт, женские статьи. Barracuda.net.ru

    e-m.org.ua - официальный сайт Сообщества электромобилистов Украины

    linux-news.org.ru - самые горячие новости из мира Linux и Open Source!

    Linux-Help.ru - Вопросы и ответы по дистрибутивам Linux и Open Source!

    Eros-Film.ru - Фильмы студии Private. Эротика от PlayBoy. Видео про секс. Камасутра.


    Представляем новинку:

    Puhlyi's Library 2008

    Электронная библиотека Пухлого - Puhlyi's Library 2008 на DVD диске - это уникальная подборка электронных книг на русском языке. В распакованном виде cодержит более 11 гигабайт текстов. DVD-версия библиотеки от мая 2008 года. Доставка диска производится почтой России и Украины без предоплаты.

    * Вопросы от подписчиков рассылки:

    Традиционная рубрика "Поиск книги". Если вам нужна редкая книга - начните поиск с гугля, а если не поможет - обращайтесь за помощью к 47 тысячам подписчиков этой рассылки! Как это сделать - смотрите блок справа, а сейчас несколько новых вопросов от подписчиков:

    Александр: Мне очень понравилась книга Эми Томсон "Цвет дали" (примечание автора рассылки: скачать эту книгу можно с упоминавшейся выше электронной библиотеки BookRead.ru вот по этой ссылке. Познакомиться с биографией писательницы можно здесь ). Ищу вторую книгу из этого цикла - она называется "Through Alien Eyes". Даже не знаю, переведена ли она на русский язык, ибо пока что мои поиски успехом не увенчались. Согласен даже на англоязычный вариант, лишь бы найти эту книгу в электронном виде, доступном для бесплатного скачивания.

    ahatan: О. В. Хухлаева. "Основы психологического консультирования и психологической коррекции".

    aggro: Помогите найти книгу Ральф Эллисон "Человек-Невидимка"

    Alo4ka: Можно ли где нить скачать бесплатно А.Бушков "Тьма над Атаром"?

     

    Если вам попадались книги, о которых спрашивают - напишите по адресам, указанным в вопросах. Не пожалейте пару минут на письмо со ссылкой - возможно, когда-нибудь и вам потребуется подобная помощь...

     

    ??? вопрос ???
    Вопросы о поиске бесплатных электронных книг и журналов, а также и на любые другие темы, задавайте по э-майл: ebooker@rambler.ru

    Напоминаю, что вопросы публикуются вместе с э-майлам того, кто задал вопрос!

    Кроме того, разместить свой вопрос о поиске книги, а также и ответ со ссылкой на файл в открытом бесплатном доступе можно на нашем форуме!

    Спасибо за помощь!

    Если вам понравился/непонравился этот выпуск рассылки - оставьте свой комментарий на форуме http://forum.cd4user.net/

    Новости Linux-дистрибутивов и практика их использования

    Новости их мира свободных операционных систем Linux и xBSD, самые важные события в мире Open Source. Обзоры новых дистрибутивов и практика их повседневного использования в российских условиях. Наша цель - свободное ПО в каждый компьютер! Одним из несомненных преимуществ движения Free & Open Source Software является свобода распространения программного обеспечения. Мы ставим перед собой задачу донести информацию о свободных операционных системах и иных программных продуктах до каждого пользователя, а также предоставить им возможность получить свободное ПО в России наиболее доступным способом. В рассылке также будут освещаться практические вопросы правового обеспечения при использовании Open Source в непростых условиях российского законодательства. Делимся опытом настройки и использования Linux на домашнем ПК и на рабочем месте.   »»»   www.LinuxDVD.ru

    E-mail:  

     

    Еще о рассылках:

    Если Вы тоже Автор интересной рассылки и хотите обменяться формами подписки, пишите - адрес внизу. Не забудьте при этом в письме указать название и ID_код вашей рассылки...

    =================
    Ссылка для тех, кому
    знакомо это слово: ADVERTISING
    ========
    Авторы рассылки: Red Dragon ©, Asket, 2002-2009 г.
    Все авторские права - собственность тех, кому они принадлежат.
    Мнение читателей может не совпадать с мнением авторов рассылки.




    В избранное