Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Решето Интернета

  Все выпуски  

Решето Интернета Интернет для Логистика


Информационный Канал Subscribe.Ru

Untitled

Решето Интернета

  Выпуск № 7

Интернет для логистика

03.06.2002г.
Здравствуйте уважаемые подписчики !

   

Движение - это ЖИЗНЬ !

   
 
 

Приношу свои извинения за долгое молчание, но на то были объективные причины. В дальнейшем постараюсь не позволять себе так надолго оставлять вас без внимания.

За время моего вынужденного отдыха я получил много писем от подписчиков рассылки, в которых вы предлагаете свои темы для рассмотрения. Кстати, не все письма до меня дошли, так как у моего провайдера стоит автоматическая проверка почты на вирусы и я получил очень много уведомлений о присланных мне зараженных сообщениях. Хвала провайдеру, что никакого ущерба здоровью моего компьютера нанесено не было.

Одним из первых письмо прислал Барило Николай и предложил рассмотреть в рассылке тему логистики. Этой теме я и посвящаю седьмой выпуск рассылки "Решето Интернета".

Тема логистики, можно сказать, продолжает тему последнего выпуска - "Интернет для бизнесмена". Современное представление о логистике можно сформулировать следующим образом: логистика представляет собой концепцию управления для разработки, организации, управления и реализации эффективного и экономически выгодного движения объектов (грузов, информации, денег и персонала в рамках одного или нескольких предприятий. Из более детального определения логистических объектов как потоков грузов, информации, денег и персонала следует, что логистика является общей важной темой для всех отраслей и относится к общему сектору предоставления услуг и области общественного управления.

Проще говоря, данная наука учит нас, как организовать эффективное и логичное движение всего, что может двигаться на предприятии. А как известно: движение - это жизнь, следовательно логичное движение - это процветание. Давайте же посмотрим, что мне удалось найти по теме логистики в Интернете

Итак, тема 7-го выпуска-"Интернет для логистика".

 
 



 
 
  Международный Центр логистики

Прежде чем работать логистиком необходимо получить соответствующее образование. В этом в какой то мере нам и поможет представленная страница. Здесь можно получить информацию как о краткосрочных курсах так и более серьёзном обучении. Так же есть статьи по теме логистики и богатая коллекция ссылок по теме. Тут ещё можно получить информацию о проводимых семинарах.

 
  Должностные инструкции менеджера по логистике

Здесь описано всё , что должен знать человек для того, чтобы эффективно работать в должности менеджера по логистике. Надо сказать - НЕМАЛО! Список можно использовать как план по обучению. Кроме инструкций другой полезной для логистика информации на сайте нет.

 
  Мнения специалистов

Здесь вы можете ознакомиться с мнениями людей, которые не первый день работают в сфере логистики. Также можно почитать за что они не любят свою профессию и это может помочь в выборе профессии.

 
  Логистика в Интернет торговле.

Если в качестве области для деятельности вы выбрали логистику в интернет торговле, то вам будет интересен цикл статей на сайте Oborot.ru.Здесь описывается как организовать обработку заказов, доставку и многое другое.

 
  Маркетинг процессов логистики

Сборник статей различных авторов, которые раскрывают конкретные аспекты применения логистики в практической деятельности. Очень много полезной информации.

 
  Журнал Логинфо

Для того, чтобы быть в курсе современного состояния логистики в мире необходимо следить за новыми разработками и тенденциями в этой области. Для этого и служит журнал Логинфо. Из него вы почерпнете много полезной информации и узнаете о практическом опыте накопленным уже работающими специалистами.

 
  Список литературы

Как положено в конце научного труда приводится список использованой литературы. А я предлагаю вам обратиться к этим книгам, если всемирная паутина всё же не удовлетворила жажды знаний по теме логистики.

 
 

Хочу сказать, что действительно специализированного сайта, который бы рассказывал о современных принципах организации отдела логистики на предприятиии я в сети не нашел. Хотя, в процессе поиска встретилось много страниц с сообщениями о проведении различных семинаров по логистике. Хотелось бы увидеть в сети освещение тех тем, которые обсуждаются на этих семинарах. С другой стороны возможно я просто плохо искал? Если у вас есть ссылка на хороший сайт по логистике, то сообщите, буду очень признателен.

Если вы хотите рассмотреть какую то тему в следующих выпусках моей рассылки то ...

 
  "Пишите письма на avz237@hippo.ru"  
 
До новых встреч !



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное