Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Решето Интернета

  Все выпуски  

Решето Интернета


Информационный Канал Subscribe.Ru

Untitled
 

"Решето Интернета"

 
 

Выпуск № 8

Тема : Интернет для инвалида

17 марта 2003г.

 
 

Здравствуйте уважаемые подписчики рассылки "Решето интернета" !


Во-первых хочу поблагодарить всех кто прислал мне письма и выразил свои пожелания по поводу тем будущих выпусков. Очень приятно сознавать, что моя рассылка вызывает Ваш активный интерес. Непременно все ваши пожелания будут учтены. Особенно меня тронуло одно письмо и я решил не откладывая в долгий ящик сделать выпуск на предложенную тему. Письмо пришло от инвалида, человека с ограниченными возможностями и я подумал, что действительно, для таких людей сеть Интернет является важным инструментом общения и связи с внешним миром. Всемирная паутина помогает людям попавшим в беду найти друзей, работу, материальную помощь, советы людей, которые уже прошли через стадию адаптации к новой реальности, советы тех, кто не смирился со своей судьбой и смог победить недуг. Все это я и хотел найти в сети. Удалось мне это или нет судить вам. Итак начнем.

 
  disability.ru -

Первый Российский интернет портал для инвалидов. Очень много полезной информации. Здесь есть Новости, статьи на различные темы, законы об инвалидах, объявления тех, кто ищет работу и тех, кто предлагает работу для инвалидов, В разделе консультации можно задать вопрос специалисту. Правда в списке специалистов только психолог и психотерапевт, но предусмотрена возможность присоедениться всем желающим профессионалам. В разделе ссылок много полезных адресов а так же есть возможность добавить свою ссылку. Кроме всего этого на странице присутствуют - Чат, Форум, Рассылка, Гостевая книга. Думаю эта страница будет полезна многим.

 
  invalid.ru -  

На этой странице представлены такие разделы как: "Законы об инвалидах"- сборник законов и нормативных актов об инвалидах, "Экспертиза нетрудоспособности"- основные понятия о нетрудоспособности и порядке получения листка о нетрудоспособности по различным показаниям, "Интернет для инвалида" - очень много ссылок на ресурсы сети, "Объявления" - объяления от инвалидов и для инвалидов.

 
  invalidhelp.com -

Страница Александра Катаева посвящена инвалидам перенесшим травму позвоночника. Автор сам перенес эту травму и не понаслышке знает все проблемы и трудности которые ждут инвалида спинальника. Сайт озаглавлен - "Азбука реабилитации инвалида" и полностью соответствует своему названию. Здесь очень много информации о различных методиках тренировок, советы врачей, истории людей которые перенесли травму позвоночника и победили болезнь. Также есть отдел помощи, форум, раздел юмора. Очень полезный с практической точки зрения сайт.

 
  Российский Фонд помощи -

С помощью Российского фонда помощи можно оказать помощь нуждающимся в лечении людям или попросить помощи если она необходима. На сайте можно посмотреть какая работа уже проделана, куда пошли деньги, можно в разделе - "Что было дальше" почитать истории тех людей которым с помощью Фонда была оказана помощь и узнать как сложилась их дальнейшая судьба. Так же есть информация по мед. учреждениям, законодательству, поставщикам лекарств. Незаменимая страница для тех кто нуждается в помощи.

 
  "Преодоление" -

Страница Межригионального благотворительного фонда содействия реабилитации инвалидов. Здесь можно узнать новости фонда, в библиотеке почитать публикации в СМИ, тематическую литературу, справочную и юридическую информацию. В разделе "Услуги" рассказывается о собственных разработках фонда - калясках активного типа. Так же на сайте можно задать вопросы о работе фонда.

 
  dikul.ru -

Реабилитационный центр Дикуля, человека, который личным примером доказал, что болезнь можно победить. На странице рассказывается об основных принципах методики реабилитации, о тренажорах, о работе самого центра. Есть возможность отослать свою анкету в центр. Работают так же форум и чат.

 
  paralife.narod.ru -

Очень объемная страница для инвалидов. Здесь есть информация практически на любую тему. Вот перечисление разделов сайта: Библиотека, Здоровье, Недуги, Секс, Упражнения, Аптека, Питание, Магазин, Знакомства, Творчество, Ссылки. А в разделе Подключайся можно узнать о мероприятиях и учебных курсах в которых можно принять участие. Думаю эту страницу можно назвать одной из лучших в сегодняшнем обзоре. обязательно ее посетите.

 
  dobrota.ru -

Центр реабилитационной техники. Сайт для тех кто нуждается в специальных средствах. Описывается самый широкий спектр техники: коляски, трости, поручни, ортопедические матрасы и многое другое. Есть возможность заказать доставку техники по Москве и в регионы. Так же есть раздел где можно задать вопрос доктору и есть ссылки на другие ресурсы по этой тематике.

 
 

Думаю, что представленные выше сайты сети Интернет помогут инвалидам найти необходимую для них информацию а возможно и помощь в решении своих проблем. На каждой из описанных страниц есть большое количество ссылок на другие страницы посвященные проблемам людей с ограниченными возможностями. В заключение хочу пожелать всем тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию и стал инвалидом, не отчаиваться, быть сильными и верить в то, что все возможно изменить. Думаю, что многочисленные истории людей победивших болезнь, которые вы найдете в Интернете укрепят в вас эту веру. Если же изменить уже ничего нельзя, то все равно не надо падать духом, ведь жизнь продолжается и полнота жизни человека определяется прежде всего его внутренним миром. Хотелось бы еще обратиться к людям с неограниченными возможностями которые встречают инвалидов на своем жизненном пути - Не отворачивайтесь от их проблем, ведь никто из нас не застрахован от несчастья.

На этом разрешите попрощаться с вами до новых выпусков рассылки "Решето Интернета".


 
  Пишите письма.  


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное