Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Решето Интернета

  Все выпуски  

Решето Интернета


Информационный Канал Subscribe.Ru

Untitled
 

"Решето Интернета"

 
 

Выпуск № 9

Тема : Интернет для Бухгалтера

4 апреля 2003г.

 

 


Здравствуйте уважаемые подписчики рассылки "Решето интернета" !


В этом выпуске я попытаюсь найти в Интернете полезную информацию для бухгалтера. Вообще, работа бухгалтера требует постоянного поиска новой информации так как наше законодательство постоянно меняется, какие то налоги убирают, какие то прибавляют, короче без Интернета никак не разобраться. В сети конечно очень много страниц так или иначе посвященных теме бухгалтерии, налогов и всего, что с этим связано, но мы рассмотрим лишь те сайты где бухгалтер найдет все и сразу, а также те которые полезны с практической точки зрения. Начнем с универсальных страниц.

 
  Бухгалте.ру -

Одна из самых полезных и самых универсальных страниц для бухгалтера. Не стоит даже перечислять, что здесь есть так как есть информация практически по всем вопросам бухгалтерского учета.

 
  Клерк.ру -  

Клерк - это конечно не совсем бухгалтер, но и бухгалтер найдет здесь разнообразную информацию для своей ежедневной рутинной работы. Еще один универсальный сайт, хотя есть и кое что лишнее.

 
  BUH.RU-

Страница от фирмы "1С", которая в представлении не нуждается. Страничка сделана также профессионально как и все программное обеспечение, которое выпускает эта фирма.(не подумайте, что это реклама, просто сайт действительно очень полезный). На странице присутствуют материалы по бух. учету, налогооблажению, автоматизации учета, финансовому анализу, юридическим вопросам. Есть раздел занимательной бухгалтерии, где можно прочитать смешные истории о бухгалтерах и бух. учете, стихи и многое другое. Так же можно задать вопросы специалистам, поучавствовать в форуме, почитать новости.

 
  audit-it.ru -

Страница Виталия Авдеева посвященная бух.учету. Если он делает ее один то этот человек просто болен бухгалтерским учетом. На странице представлены статьи по бух. учету, аудиту, налогооблажению. Есть необходимые для бухгалтера формы первичных документов, бланки отчетов, типовые договора (все это можно скачать в форме zip - архива). В разделе "Анализ" вы можете ввести данные баланса своей фирмы и получить обширный анализ ее финансового состояния. Также есть чат, каталог ссылок, каталог аудиторских фирм, и даже интернет-магазин экономической литературы.

 
  "Расчет.ру" -

"Журнал для всех бухгалтеров, которые хотят знать не только требования официальных документов, но и как все происходит в реальной жизни. Мы рассказываем правду обо всем, что может произойти в работе бухгалтера." - так авторы сами представляют свой журнал. Комментарии излишни.

 
  Российский налоговый курьер -

Налоги приходится платить. А для того, чтобы платить их так, что и государство будет довольно, и фирма в трубу не вылетит нужно налоги знать. В изучении налогов вам и поможет журнал Министерства РФ по налогам и сборам - "Российский налоговый курьер". На сайте журнала можно посмотреть архив вышедших номеров, почитать статьи на различные темы (всего тем 33!), получить ответы на свои вопросы, найти полезные ссылки, принять участие в налоговом форуме, отметиться в гостевой книге. Если вы еще не все налоги изучили, то вам сюда.

 
  annkiar.ru -

Вас приветствует "Ассоциация независимых налоговых консультантов и интернет-аудиторов России"! Этот ресурс создан для того, чтобы максимально оперативно отвечать на Ваши вопросы в режиме on-line. Здесь Вы сможете получить Консультации специалистов Ассоциации и ответы на вопросы, касающиеся общего и налогового аудита, бухгалтерского учета, таможенного и гражданского права, налогообложения, финансового анализа и т.д. В разделе "Нормативная база" Вы найдете полезную информацию о налоговом, таможенном и гражданском законодательстве, нормативах и стандартах аудиторской деятельности, специализированной литературе и многое другое. Также, Вы сможете принять непосредственное участие в обсуждении самых актуальных вопросов, обратившись к разделу "Конференции".

 
 

На этом разрешите распощаться. До свидания. До следующего выпуска.


 
Пишите письма.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное