Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Раскрутка сайта: Инструкция

  Все выпуски  

1.000.000 описаний поисковых систем


 

Удаленные работники - Интернет, вакансии и резюме:

3d, 2d графика
публикация текста в сети
создатели текстового контента для сайтов, переводчики
программисты (веб, софт)
ищущие информацию в сети

~
работодателю | соискателю работы ~

 

 

 
           
         

Поисковые системы #0010

   
 
 
 

  Доброго времени суток, Уважаемый подписчик!

 В следующих выпусках рассылки будут даваться ссылки на поисковые системы с описанием как они работают, будем публиковать новости, статьи и ваши вопросы связанные с данной тематикой...

На нашем сайте работает каталог ссылок.
Веб-мастера могут добавить свои сайты.
 Добавить сайт

 

Темы выпуска:

 

Обзор поисковой системы

  Punto http://punto.ru/ Вот что они сами пишут осебе:

""Зачем нужна еще одна поисковая машина?". Этот вопрос нам часто задавали, когда мы начали делать свою машину. Мы собрали множество замечаний и пожеланий по улучшению поиска в Интернете и решили сделать такую поисковую машину, которая бы отвечала нашим лучшим представлениям о ней.

Чем Punto отличается от своих уважаемых предшественников? При разработке поисковой машины мы использовали три основных принципа, для реализации которых попутно пришлось придумать и осуществить несколько новых технологий. Вот эти принципы:

- 100%-ый результат
- Чистота
- Удобство

100%-ый результат поиска. Часто случается, что мы ищем слово или понятие, а в ответ получаем шокирующее заявление: "По вашему запросу найдено 0 результатов". Есть несколько причин, которые вызывают появление нулевого результата и которые мы пытаемся нейтрализовать.

Слово набрано с ошибками или опечатками. В этой ситуации мы проверяем правильность написания слова в запросе и предлагаем возможные варианты. Ошибки проистекают из незнания орфографии, когда, например, пишут "Ивропа", вместо "Европа". Опечатка - это следствие случайного нажатия соседней клавиши, например, "аоисковых магин" вместо "поисковых машин". Punto исправляет слова в обоих случаях.

Русское слово набрано в английской раскладке клавиатуры или иностранное слово набрано русскими буквами . Например, "футурологией" - "aenehjkjubtq", или же "Linux" - "Дштгч". Punto видит это и исправляет ошибку автоматически.

Слово набрано правильно, но оно настолько редкое, что его нет в Интернете. Например, "гидрокерам" (глиняный кувшин для охлаждения воды). Когда мы получаем в запросе слово, отсутствующее в нашей базе данных, мы пытаемся найти информацию о нем в различных источниках и предоставить ее пользователю. Теперь если вы, поискав реально существующее слово, не обнаружите его в нашей машине, приходите через месяц, и не исключено, что для вас уже будет найдена веб-страница или словарная статья. Чем чаще вы будете спрашивать, тем больше вы будете стимулировать Punto для поиска информации в Сети.

Мы уверены, что нуля в результатах не должно быть. Насколько это у нас получилось - решать вам.

Чистота результата поиска. Этот принцип иллюстрируется таким примером. Если вы ищете информацию, набрав в запросе искомое слово, вы можете получить страницы с совершенно одинаковым содержанием, отличающиеся лишь адресом. Мы постарались обеспечить чистоту результатов: наша поисковая машина идентифицирует страницу не по "прописке", а по "фотографии" - некоему набору уникальных признаков содержимого данной страницы. Поэтому пользователь получит одну ссылку на интересующий его материал вместо двадцати одинаковых.

Удобство представления найденной информации. Что такое удобство, мы по-настоящему узнаем, лишь испытав все "прелести" неудобств. Мы решили пока избавить наших посетителей от традиционной баннерной рекламы. Все эти анонсы новостей, строки рекламных заявлений, завладевающие вашим вниманием, картинки, не относящиеся к делу, уводят от того, ради чего вы пришли на страницу поисковой машины.

Для веб-мастеров и создателей страничек. Мы разработали систему регистрации, при которой требуется лишь одно действие - введение адреса регистрируемого сайта. Punto сразу же идет на первую страницу сайта и проверяет ее. Если адрес введен правильно и страничка действительно существует, то уже приблизительно через час после регистрации она будет появляться в результатах запроса. Веб-мастеру нет необходимости ждать месяц или более, гадая, появился ли его ресурс в нашей поисковой машине. Конечно, если сайт большой, то на регистрацию всех страниц сайта понадобится несколько дней, но регистрация главной страницы происходит в течение часа.

Точное попадание. Современные поисковые машины производят нормализацию слова, то есть оно приводится ко всем возможным формам. Если вы ищете слово "рука", вам выдают результаты, где будут: "руке", "рукой", "руками" и т.д. Punto тоже так умеет, но мы включаем эту опцию лишь тогда, когда это необходимо. Если вы ищете писательницу по фамилии "Толстая" и введете это слово в запрос, то в поисковой машине "Punto" вы получите результаты с точным совпадением, а не окажетесь на страницах, где упоминаются не относящиеся к делу "Толстой" или "Толстому".

Индекс цитирования, или индекс популярности. Это важный способ определения рейтинга страниц, и мы, естественно, используем данную технологию. Этот показатель очень трудно подделать. Мы подсчитываем, сколько сайтов ссылается на конкретную страницу.

Есть в нашей поисковой машине и другие технологии, они незаметны, но при этом работают на вас. Итак, удачного вам поиска!
"

В Punto веб-мастера могут добавить свои сайты тут http://punto.ru/add
 

на верх

Статьи

 В нашей рассылке, вы можете опубликовать тематическую статью по работе с поисковыми системами, мы в конце статьи укажем ссылку на источник и на приславшего нам статью или ссылку на статью!

Послать статью или ссылку

на верх

Заказ на поиск

 Пишите нам, что вам нужно срочно найти и каково будет вознаграждение за помощь в поиске. Мы бесплатно публикуем ваш заказ на поиск. Вам приходят письма от подписчиков пожелавших выполнить ваш заказ. Вы без нашего участия сами договариваетесь об обмене информации на вознаграждение [как и когда]. Подав нам заявку на публикацию вашего заказа, вы согласны, что мы не несём ответственности за причинение вам какого либо ущерба или потери выгоды, вы отказываетесь от предъявления претензий авторам рассылки... Заказ публикуется в одном выпуске, если ваш заказ нужно повторить, то вы пишите нам снова.  Помните чем щедрей будет вознаграждение за поиск, тем больше наших подписчиков согласятся вам помочь. Заказы на поиск взломщиков паролей, порно и прочей информации противоречащей законодательству не публикуем!

В Интернете денеги, на заказ поиска, зарабатывают тут:

[1] [2] [3] [4] [5] [6]

Пример:

Заказ: Срочно нужны адреса с обоями на рабочий стол на тему "автомобили будущего".
Вознаграждение: Может быть в "e-Gold","e-Ls", "Webmoney", "Яндекс-деньги"
Связь с заказчиком: Ваше имя и реальный E-mail

Заказать поиск

на верх

Прикольные фразы

Жена пpогpаммеpа говоpит мужу:
- Доpогой, я хочу pебенка!
- Ложись, ща пpоинсталлиpуем!
[DonBackUp]

Бесплатная установка случайных анекдотов на свой сайт http://www.freeweb.box3d.com/аnekdot.htm

[установить анекдоты себе в рассылку или на сайт]

*[?]- кто прислал или кому принадлежит

Послать в рассылку свои любимые "прикольные фразы"

на верх

Бесплатная подписка на рассылки

 Подпишите друзей, подруг на наши рассылки [подписка бесплатна].
Нас станет больше для общения и обмена опытом...
 Мы готовы обменяться формами подписки, пишите, обсудим....

Рассылки Subscribe.Ru

Бесплатный доступ в Интернет

Есть провайдеры которые для привлечения клиентов и для тестирования клиентами качества Интернета предоставляют бесплатный доступ в Интернет. Всё легально, реально, бесплатно общаться на форумах и оставлять сообщения в гостевых книгах, качать файлы, делать покупки и многое другое..., для Вас !!!!

Поисковые системы

WWW - Адреса 1000 поисковых систем. Описание. Новости. Поиск на заказ. Юмор. Компьютерная помощь. Незаменима для пользователя и веб-мастера.


Подписаться почтой:
Бесплатный Доступ В Интернет
Поисковые системы

~ Наш сайт ~
 

на верх

Обмен формой подписки с другими рассылками

 Здесь может быть ваша форма подписки, пишите, обсудим....

 

на верх

 

Удачного вам поиска в сети ! ;)

С Уважением, Фривебычъ !

 

Каталог

Форум

Бесплатный Интернет

Обмен формой подписки

Отправить нам:
ссылку
статью
новость
смешную
фразу...

Письмо нам

icq 258-385-519

Архив рассылки

Добавить в Избранное

Добавить сайт

 


Рассылка 'Поисковые системы'

 

Копирование  материалов разрешено с указанием ссылки на нас

 

   

Copyright 2006 www.freeweb.box3d.com

     
           

 


В избранное