Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создавайте резюме как да Винчи Осторожно, сетевой маркетинг!


Этот выпуск рассылки я хотел бы посвятить одному интересному вопросу. Сейчас, в кризисное время, активизировалось большое число сетевых компаний. Число безработных людей растёт, соответственно, "материала" для построения сети становится всё больше. Возможно, Вы отправите своё резюме в сетевую компанию и Вас пригласят на собеседование. Я не хочу обсуждать хорошо это или плохо, каждому - своё, но рассказать об этом просто обязан.
Чем же отличается сетевой маркетинг от традиционного бизнеса?
Наверное, никто не будет спорить, что любой бизнес можно охарактеризовать одним словом - спекуляция. Поверьте мне как бухгалтеру - оно так и есть. Только традиционный бизнес спекулирует капиталом и трудом людей, а сетевой маркетинг - их чувствами. Заметьте, "основное собеседование" в сетевой компнии не проводится тет-а-тет с интервьюером, оно - групповое. В некотрой аудитории собирается группа людей, потом появляется ведущий (обязательно в деловом костюме) и начинает он свой разговор со спекуляции над Вашими чувствами.
Смысл всех вопросов, задаваемых ведущим аудитории можно свести к одному вопросу: "Если ты такой умный, то почему такой бедный?". Ответ кроется в том, как Вам объяснят, что Вы не знаете современных мировых тенденций. Вам про них обязательно расскажут, и для того, чтобы выбраться из бедственного положения настоятельно посоветуют действовать прямо сейчас. Суть всех действий будет заключаться в том, чтобы стать "ячейкой сети". Конечно, ничего нет бесплатного, и в сетевом маркетинге есть "вступительные взносы" - для каждой сети они разные. Что дальше? Вы становитесь продавцом товара предлагаемого сетевой компанией, но основная идея не в этом, основная идея в том, что Вы также должны построить под собой сеть, только тогда будете получать "приличный" доход. Как её построить? Всё просто, так же спекулировать на чувствах людей, как совсем недавно спекулировали над Вашими.
Задайте простой вопрос, сможете ли Вы так? "Нет", тогда лучше уходите прямо с собеседования, потому что Вы потратите только своё время, деньги и здоровье. Если "да", тогда сетевой бизнес для Вас, и скорее всего Вы добъетесь в нём успеха. Вот всё, помните, что выбор всегда остаётся за Вами.

P.S.
Интересно, если бы вопрос: "Если ты такой умный, тогда почему бедный?" задали в молодые годы Эндрю Карнеги или Джону Рокфеллеру. Что бы они ответили?

В избранное