Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Знания или помарки

«Писать красиво нелегко: «Да-ёт ко-ро-ва мо-ло-ко». В начальной школе очень большое внимание уделяется чистописанию: необходимо правильно оформлять работы – клеточка влево, клеточка вправо считается за побег.

Родители, как правило, не в восторге от этих требований: ребенок может все решить или написать правильно, но за помарки или слово «задача» с маленькой буквы оценка будет снижена. И все это приносит немало слез маленьким ученикам и огорчений их родителям. Но не надо воспринимать это как каприз конкретно вашей учительницы, таковы общие требования к оформлению работ.

Ученики же начальной школы в большинстве своем физически не могут одновременно правильно решить задание и так же правильно и аккуратно его записать в тетрадь. Поэтому и приходится бедным детям и родителям долго тренироваться на черновиках, прежде чем переписать набело. И все равно с ошибкой или помаркой. От этого никуда не деться, поэтому родителям нужно выдохнуть и не третировать ни себя, ни детей. Относитесь к «тройкам» легче: ребенку нужны знания, а аккуратность придет.

Впрочем, вы можете помочь ребенку поскорее освоить правила оформления:

1. Попросите учителя дать образцы работ и дома потренируйте ребенка. Можно поиграть в школу, где кукла будет заполнять тетрадь неправильно, а ваш сын или дочка выступит в роли учителя и красной пастой все исправит.

2. Поиграйте в лабиринт с сокровищами на листе в клеточку. Посередине рисуется точка, ребенок ставит на нее карандаш, а вы диктуете ему направление: 2 клеточки вниз, 3 вправо, 1 влево, 4 вверх и т.д. В конце концов, ребенок должен добраться до той части листа, где нарисовано сокровище. За успешную его добычу стоит выдать настоящее сокровище – небольшое лакомство или мелкую игрушку.

3. Классический «морской бой» будет отличной тренировкой внимания к пресловутым клеточкам.

4. Играйте вечерами в любые игры на внимание – лото, домино, шашки, «Уно» и т.д.

5. Мелкая моторика, которую обычно развивают в раннем детстве, нужна как раз для подготовки руки к письму. Поэтому, чтобы почерк ребенка стал лучше, лепите вместе, перебирайте крупы, делайте аппликации, достаньте шнуров...

Читать на сайте >>

Жирорастворимые витамины

Жирорастворимые витамины способны накапливаться в организме, аккумулируясь в жировой ткани.

Читать на сайте >>


Духовно-нравственное воспитание младших школьников

Казалось бы – такое простое, интуитивно ясное понятие: духовно-нравственное воспитание. Однако  у каждого, кто задумается над этим, возникнет закономерный вопрос: всё же, что именно такое, это духовно-нравственное воспитание младших школьников. Это о чём? О православии?

Читать на сайте >>

Спать правильно или толстеть?

Излишняя полнота может привести не только к непоправимым изменениям в организме ребенка и потере здоровья на всю жизнь, но и к серьезным психологическим травмам, которые будут постоянно наноситься вашему ребенку окружающими.

Читать на сайте >>

02.05.2017

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Поддерживаю С детьми там просто великолепно Мы каждый год ездим и останавливаемся в коттедже, это получается село Мысовое, возле Щелкино, Прекрасное море, теплое, свободного места на пляже валом, в общем здорово

25.04.2017

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Ревнивость нельзя убрать в себе волевым желанием. тем более что муж руку поднял под алкоголем. тут же все просто.

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

11.03.2017

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

У меня при ношении формы была только одна проблема - ЖАРКО А с фартуком - ещё жарче, лишний же слой одежды и воздуха Я регулярно приходила в школу без него.

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное