Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать бухгалтером, пройдя 8 шагов первые дни на работе - советы


Добрый день, уважаемые подписчики!
Все для вашей карьеры вы найдете на сайте http://jobkey.ru/ .
Там вы найдете информацию о курсах, которые помогут вам подняться по служебной лестнице.
Если хотите получить первое занятие курса «Как стать главным бухгалтером» бесплатно, напишите мне: "Прошу выслать первое занятие" по адресу jobkey@yandex.ru
Каждый, окончивший курс, получит Свидетельство!
На сайте вы также сможете пройти короткие тесты «Каким вы будете главным бухгалтером» и «Каким вы будете руководителем» по адресу http://jobkey.ru/testirovanie.htm

 

Сегодня я хочу дать вам советы по первым дням работы:

 

Рано или поздно каждый из нас сталкивается  с такой ситуацией- вот вы успешно прошли собеседование, вы нашли контакт с вашим новым начальником, и выходите первый день на новую работу. Как говориться «первый раз в первый класс». Эйфория от того, что желанное место досталось вам, а не вашим конкурентам, с которыми вы, возможно,  встретились, когда сидели у кабинета начальника  в ожидании собеседования, прошла, и вы впервые зашли в комнату с вашими новыми коллегами и заняли свой стол. 
Первый день на новой работе!!! Это событие достойно пера кого-нибудь из наших великих писателей, к примеру Ф.М Достоевского))). Я бы даже присвоила этому событию особый термин типа «Синдром первого рабочего дня».  

Если вы особо впечатлительная натура, то вероятнее всего накануне ночью вы плохо спали, и теперь у вас присутствует легкая головная боль. Вам кажется, что на вас направлены прожектора, и все рассматривают вас беззастенчиво с ног до головы, разве что лупу в руки не взяли)) Кажется ли это вам? Плод ли это вашего не выспавшегося воображения? Скорее всего, что нет! Действительно, новый работник попадает под пристальное внимание коллег, никто этого и не скрывает. Каждый  пытается понять, что за человек попал в их стройные сплоченные ряды, как себя с ним вести, чего ожидать.

Поскольку вы первый раз сидите на  новом рабочем  месте, то вам обязательно покажется не удобным стул и стол, неудачно расположен компьютер и возможно,  дует из окна)))
После того, как рабочий день закончится, и вы и так устанете, вероятнее всего, что начальник захочет с вами еще раз поговорить, чтобы узнать, какие у вас мысли и какой план действий.

Какие советы я могу вам дать, чтобы пережить этот день?

  1. Будьте вежливы со всеми, но не пытайтесь в первый же день с кем-то подружиться, это может вызвать негативную реакцию. Пусть коллеги к вам немного присмотрятся, и тогда уже можно идти на более близкое знакомство.
  1. Попросите список сотрудников с телефонами и начинайте запоминать имена  коллег, начиная с тех, кто с вами находится в одной комнате.

 

 

  1. Спросите с утра, где ваши коллеги обедают, чтобы не получилось так, что все пошли в служебную столовую, а вас забыли пригласить с собой.
  1. В обед выйдете из кабинета и позвоните кому-нибудь из своих близких (мужу, сыну, подруге), поговорите немного, беседа с близкими  вас успокоит. Если позвонить не получается, и у вас есть выход в Интернет, напишите мне на почту jobkey@yandex.ru ваши первые впечатления о новом месте. Конечно, подробно вам писать будет некогда, но вы можете просто написать:  Сегодня у меня первый рабочий день, вокруг чужие люди, все не так, как хотелось, понятия не имею, как дожить до вечера.  Наукой доказано, что как только вы свои негативные мысли выразите на бумаге и кому-нибудь пошлете, вам сразу станет легче.

 

  1.  Несмотря на то, что в первый день вы будете только осваиваться, постарайтесь в общих чертах набросать план ваших действий на ближайший месяц, чтобы вопрос начальства не застал вас врасплох.

 

  1. И, наконец, просто переживите это первый день! Поверьте мне, что такой трудный только первый день, уже на следующее утро все будет по другому!!!

Удачи вам в ваших начинаниях!
Хотите стать главным бухгалтером, или повысить квалификацию? Я помогу.
Подробности на сайте http://jobkey.ru/
Удачи во всех ваших начинаниях!
Екатерина Прищеп.


В избранное