Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


27-29 декабря 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты 2017/2018 для обучения в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Венгрии (программа Stipendium Hungaricum)
Правительство Венгрии предлагает 200 грантов для российских студентов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение - стажировка, аспирантура).

Конкурсный отбор участников Зимней школы ОтУС - 2017 "Навигатор инноватора"
Открыт набор среди победителей программы «УМНИК» на участие в Зимней школе ОтУС – 2017 «Навигатор инноватора», которую организуют Фонд содействия инновациям и Открытый университет Сколково с 29 января по 3 февраля 2017 в Инновационном центре «Сколково».

Конкурсный отбор региональных партнеров консорциума EEN-Россия
Консорциум Enterprise Europe Network – Россия объявляет о запуске конкурсного отбора региональных партнеров консорциума EEN-Россия.

Стипендии для обучения в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре и докторантуре в Румынии в 2017-2018 г
В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами в 2017/2018 учебном году осуществляется прием на обучение российских студентов, аспирантов, докторантов, желающих продолжить обучение в высших учебных заведениях Румынии.

Гранты 2017 малым инновационным предприятиям на выполнение НИОКР с последующей коммерциализацией результатов
Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок от малых инновационных предприятий по программе "Кооперация" по ранее отобранным тематикам. Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям (МИП) в размере до 20 млн. рублей для обеспечения выполнения НИОКР с целью последующей коммерциализации результатов НИОКР предприятием, имеющим развитую производственную базу и сбытовую сеть.

РФФИ продлевает сроки приема отчетов
В связи с обращениями грантодержателей, Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) продлевает срок приема отчетов по конкурсам.

VI открытый всероссийский межвузовский конкурс студенческих работ по экономике
Московская школа экономики (МШЭ) МГУ им. М.В. Ломоносова и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» объявляют о проведении VI открытого всероссийского межвузовского конкурса студенческих работ по экономике.

Ученые просят Роскосмос выделять дополнительные средства на популяризацию
Совет РАН по космосу обратился в госкорпорацию "Роскосмос" с просьбой выделить средства на популяризацию отечественных достижений в области космических исследований. Ссылаясь на мировой опыт, ученые предлагают выделять на популяризацию и пропаганду не менее 2% от общего бюджета конкретного проекта, а также найти средства на информирование общественности о тех проектах, которые уже реализуются.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное