Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости ШСД Москва

  Все выпуски  

Новости ШСД Москва


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, друзья!

Вчерашняя рассылка Ю. Мороза наделала много шума, но вреда не принесла. Для тех, кто собрался на АДИ заявляю, что 30 человек уже оплатили. Еще есть те, кто приедут и оплатят на месте. Ну и ладно! Больше жизни друзья, нам скучать здесь нельзя!

С утра пошли письма:

У меня два вопроса по приглашению участников:
-Возможно-ли участие в Московской АДИ новичка
-Есть-ли возрастные ограничения
Отвечаю: Все участники - новички. Мы все живем в первый раз!
Будет детская группа из маленьких и очень маленьких!
 
Еще письмо:
 
Бодрое время суток, Алексей и читатели рассылки.
 
Поскольку я толком так и не понял, что такое АДИ, а после встречи в субботу не понял окончательно, то напишу-ка я своё видение. Ю. Мороз казался весьма недовольным предстоящей АДИ в своей рассылке. Мне даже как-то неуютно стало - как же так, такой славный городишко и в жопе? Не, мне за державу не обидно, мне т. н. "честь Москвы" в плане активности участников АДИ весьма побоку. Даже если тут ничего не выйдет, ну и ладно - я поеду в Питер в начале года. Давно собираюсь в Питер пробздецца - а тут и повод будет.
 
В первую очередь: что срывает меня с моей замечательной дачи, потерянной среди заснеженных сосновых лесов Мещёры, в какой-то дом отдыха?
1.
Моя любознательность (aka шило-в-одном-месте).
2. Интуиция. Я чувствую необходимость АДИ для себя лично.
3. Мнение об АДИ некоторых авторов рассылок ("Мифы уходящей эпохи", "Школа Естественного Питания" и еще некоторые, подписанные недавно), как о, минимум, полезном способе провести время.
4. Отзыв о Ташкентской АДИ девочки Камилы (ищите в НШСД и обрящете).
 
Что я собираюсь получить от АДИ:
1. Разобраться с видом деятельности. Я это и так уже почти сделал. Если открою для себя чего-то новое, то буду только рад.
2. Повстречаться с интересными людьми, с сетевыми знакомыми, завести новых.
 
Чего я потеряю, поехав на АДИ:
1. Время - целых несколько дней всё-таки немало.
2. Немного денег (6+тыр)
 
На какой минимум я рассчитываю:
1. Провести выходные в необычной обстановке.
2. Познакомиться с несколькими интересными людьми.
3. Может и с девушкой познакомиться :).
4. Посмотреть на Ю. Мороза (а может и пообщаться), о котором слышу уже несколько лет, но всё это время, что называется, зрел до ШСД. Видимо, созрел. Окончательно приму решение после АДИ. А может мне ШСД и не нужна окажется.
5. Даже если это лохотрон, хочу посмотреть как он устроен. Бесценный опыт, по-любому (да и дёшево :). Ввиду грандиозности события и его стоимости на лохотрон никак не похоже. Я вообще-то не парюсь, но в рассылке была публикация от какого-то волнующегося дяди, который от каждого участника предыдущих игр требовал предъявить ему Мерседес и какие-то часы.
 
Максимум:
Тут, как грицца, анлимитед.
 
Резюме:
По-любому, я даже на этот минимум поеду, как-два-байта-переслать.
 
Встреча участников АДИ
На встрече меня спрашивали: "А какая у тебя проблема? С чем ты едешь на АДИ?".
Слово "проблема" - слишком громоздко для того, что мне нужно. Я тогда не смог чётко сформулировать, с чем именно и что-то мямлил про смену деятельности и, типа, Своё Дело.
Теперь я подумал.
 
Текущий вид деятельности перестал доставлять мне удовольствие.
Может, я странный пацан, но: если я в процессе какой-либо деятельности не получаю от неё удовольствия - то я считаю, что я зря трачу своё драгоценное время.
То же самое относится и к достижению нескольких целей одновременно: если я одним своим занятием не решаю сразу нескольких задач (в рамках поставленных целей, либо самих целей, как совокупности задач) - то я зря трачу своё драгоценное время.
 
Мой текущий вид деятельности называется "разработка программного обеспечения". Заказов у меня на год вперёд.  Это минимум, на что я уверен. Дальше - будет только больше, если этим заниматься. Но это - тупиковый путь. Чем больше у тебя программ, заказчиков и пр., тем больше у тебя геммороя с поддержкой и сопровождением. Это есть очень хорошая жилка для наживы - все знают Майкрософт и, например, 1С. От этого - данный вид деятельности ещё более противен. Правом на знание не обладает никто. И не может обладать. Это пока есть, в силу временного недоразумения, несовершенства, э-э-э, хозяйственной деятельности человеков.
 
Я знаю "проблему автоматизации" изнутри и от того ещё более тошно. Воистину: "Компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали".
 
Я нигде не работаю, живу на даче, днём часто бываю он-лайн, что б меня могли достать заказчики и получить консультацию. Платную, конечно же. Я чувствую себя сволочью-монополистом и предлагаю им сворачивать работу со мной. У некоторых получается - я пишу инструкции для т. с. коллег, вчерашних студентов - молодых оптимистов, с блеском в глазах и амбициями как минимум, на свою операционную систему. Обижать никого не хочется, поэтому отстраняюсь от дел так, что бы никто не думал обо мне плохо. Пишу мануалы. Не, я не старик, мне всего-то 26, и мой пессимизм относится исключительно к кампутерам :). И вовсе не крутой программер - просто мне везёт, наверное. В-остальном я торчу в полный рост :).
 
Что мне надо от другого вида деятельности.
Переходник + как хобби какое-то время, а если попрёт - то и по жизни :). Поясню: весной, после схода снега, я уеду жить в своё Родовое Поместье. Ноутбук поедет со мной, конечно же. Но - в качестве печатной машинки, продвинутой книжки и средства общения (пока не научусь обходиться без технокостылей при общении на расстоянии). До февраля я скорей всего сверну все свои программистские проекты. Может сделаю пару новых, с передачей поддержки на чью-нибудь буйную голову (никакого насилия, при обоюдном согласии :)), если мой новый вид деятельности окажется не таким оперативным в плане денежного оборота. Деньги мне пока нужны.
 
ИКР (да, я знаю такую аббревиатуру, а вы?): какая-то самостоятельная/самодостаточная деятельность(/сущность?), условно признаваемая плодом моего творчества (/признающая меня своим создателем) и отвечающая следующим критериям (может я сам поржу над своей писаниной после АДИ, ну да и ладно, пох :)).
1. Приносить удовлетворение.
2. Решать несколько задач одновременно.
3. Конечно же - быть творческой деятельностью.
4. Быть одним из хобби (как из имеющихся, так и будущих, может после АДИ на меня просветление снизойдёт, я чё, знаю что-ли? - ещё ни одного понятного отзыва я не читал, кроме отзыва Камилы).
5. Не напрягать - если я забью на это дело скажем так, на месяц, оно не должно упасть и уронить меня в какой бы то ни было ущерб, любой.
 
Короче, я АДИ до самой АДИ запускаю :). Толком не имея представления о том, что такое АДИ.
Решайте, тренируйтесь.
 
Начальные условия (умения, они же удовольствия, они же хобби):
1. Познавание, познание, удовлетворение собственной любознательности. Комбинирование знаний, порой несвязанных, на первый взгляд. Создание новых (новых для меня) знаний, на основе имеющихся (у меня опять-таки). Упрощение имеющейся информации. Интерпретации. Бла-бла-бла, хватит и этого.
2. Способность находить простые решения, типа, чего б такого сделать, что бы ничего не делать. Особенно обостряется, когда кто-нть пытается меня озадачить :).
3. Уверенность, что нет ничего невозможного - есть ресурсоёмкость задачи.
4. Писательский талант у меня есть? Видно? Нет? Ну и ладно.
5. Я пишу музыку, кто слышал - нравится. Студентом играл на соло-гитаре в молодой, но очень амбициозной рок-группе (мы распались, но ребята всё ещё кучкуются и пытаются родить йожыка)
6. Говорят, неплохо пою. Но чаще - стесняюсь. Зато вот тут на даче в одиночестве ору песни в своё удовольствие. :)
6. Люблю переписываться, если могу извлечь из этого личную пользу (см. п. 1).
8. Мне нравится бродить пешком и размышлять по дороге.
9. хз, что я там забыл.. :)
 
Будут идеи - не стесняйтесь, пожалуйста, пишите мне на мыло, или в эту рассылку.
 
ЗЫЖ Сам перечитал - ну, думаю, нафига ж такому перцу АДИ нужна? Почему я еду на АДИ Ю. Мороза, а не он на АДИ А. Канищева? :)
Ладно, хватит ЧСВ мастурбировать, я вот про что: "Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества." Р. Бах
 
Спасибо за внимание.
 
--
wbr, Alex
Alexey V. Kanischev a-tmp@yandex.ru
 
Ну, а вам АДИ нужна? Или у вас все хорошо? Смотрите: http://www.adi-msk.narod.ru Приезжайте!
 
Алексей Музыка muzyka_a@td-shkolnik.com

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.education.njvostimoskva
Отписаться

В избранное