Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Болезнь — помеха счастью или путь к счастью? Твой выбор?


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Болезнь — помеха счастью или путь к счастью? Твой выбор?

И снова здравствуй!! Традиционная медицина считает болезнь помехой человеческому счастью. С детских лет мы знакомы с этой парадигмой. Но с недавних пор широкое распространение получила и другая точка зрения. Психосоматический подход к здоровью — это попытка найти причины обычных болезней за пределами физического тела. Процессы в нашем организме лишь отражают то, что происходит в нашей Душе. И в этом случае хворь можно рассматривать как благо. Любой недуг является подсказкой — любящее тело сигналит тебе, что нужно изменить в себе, чтоб стать более счастливым. Мол, изучи посыл и измени своё восприятие Мира, обрети счастье, а заодно, в качестве приятного бонуса, выздоровеешь.

Какое мировоззрение выбираешь ты: "болезнь — помеха счастью" или "болезнь — путь к счастью"? А чтобы тебе было легче принять решение, в этом выпуске Мария Бражникова, автор и ведущая курса "Женское счастье", отвечает на вопросы о причинах недугов.

 

Благодарю за помощь в создании выпуска Марию Бражникову (Россия, Новосибирск), Татьяну (Россия), Оксану Пенкину (Россия, Приморский край, Уссурийск), Алину (Казахстан, Астана).

 

 

Татьяна: "О чём сигналят нам болезни?"

Здравствуйте, Мария и участницы проекта МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ. Я хотела спросить, как в рамках курса "Женское счастье" относиться к проблемам со здоровьем, когда напоминают о себе хронические недомогания. Условно говоря, "что нужно думать" про болячки? Как к ним относиться? с благодарностью? с любовью??? или ещё как-то? или вообще не думать?.. Можно ли в отношении болезней тоже применять какие-то практики? Буду очень благодарна за совет.

Ответ Марии Бражниковой читай ЗДЕСЬ>>>>

 

 

Алина: "Как исцелиться от аллергии?"

Здравствуйте, Мария! Хотелось бы узнать ваше видение по моему вопросу. У меня летом и весной аллергия на пыльцу. Началась в 20 лет. Прошлым летом я уже думала, что избавилась от аллергии, прочитав книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Но нет. Прошлое лето оказалась просто дождливым. В этом году аллергия проявляется, но уже не так, как раньше. По отцовской линии у всех родственников аллергия на пыльцу. У отца и сестрёнок тоже аллергия, они мучаются. Как связана болезнь с родом? И с чем связана такая высокая заболеваемость аллергией? Ведь раньше ею люди не болели. Отслеживаю свои мысли. Заметила — когда я выполняла медитации на улице, гуляя с детьми, аллергия утихала. Спасибо, Мария, за ваши ответы, за то, что так много даёте. Это бесценная информация!

Ответ Марии Бражниковой читай ЗДЕСЬ>>>>

 

 

А теперь - лови лучик смеха.

Весь день искал дома сосиски. Посмотрел на довольное лицо тестя и понял — сосиски в тесте.


С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.

 

 



В избранное