Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Педагогика

  Все выпуски  

Педагогика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Психология 22.07.2009 (Психология) Психологическая помощь нужна не только детям, но и учителям Минобрнауки представило на рассмотрение в правительство РФ план Наша новая школа. Некоторые положения инициативы, касающиеся психолого-педагогического образования и привлечения для работы в школах учителей с непрофильным образованием, прокомментировал проректор по научной работе Московского городского психолого-педагогического университета Юрий Забродин.


Образовательные программы 22.07.2009 (Образовательные программы) Введение в школах основ религий - эпохальное решение Представители РПЦ и мусульманской общины РФ назвали решение ввести в школах преподавание основ религиозной культуры 'эпохальным' и 'справедливым', а представители иудаизма выразили благодарность министерству образования и науки.


Образовательные программы 21.07.2009 (Образовательные программы) Преподавание основ религии будут вести светские учителя Новый предмет в российских школах, в рамках которого ученики смогут получать знания по основам религиозной культуры и истории мировых религий, будет называться Духовно-нравственное воспитание. Об этом сообщил министр образования и науки России Андрей Фурсенко.


Образовательные программы 20.07.2009 (Образовательные программы) Никандров: дистанционное обучение - будущее переподготовки учителей В России продолжается обсуждение проекта 'Наша новая школа'. Об изменениях в системе повышения квалификации учителей и её будущем рассказал РИА Новости президент Российской академии образования Николай Никандров.


Высшее образование 20.07.2009 (Высшее образование) В России при поддержке ООН будут готовить специалистов по правам человека Три российских вуза при поддержке ООН будут готовить специалистов в области прав человека.


Среднее образование 05.07.2009 (Среднее образование) В какие страны едут учиться российские школьники Несмотря на финансовые неурядицы, наши наиболее состоятельные соотечественники по-прежнему стремятся отправить своих детей учиться за границу. Причем родители готовы платить не только за университетское, но и за школьное образование.


Высшее образование 03.07.2009 (Высшее образование) Медведев предоставит МГУ и СПбГУ специальный статус Московский и Санкт-Петербургский университеты в скором времени превратятся в учебные заведения со специальным статусом.


Психология 02.07.2009 (Психология) Телевидение, музыка и компьютер мешают школьникам учиться, выяснили психологи Исследование, проведенное американскими учеными, показали, что просмотр телевидения или слушание музыки во время учебы отрицательно сказывается на усвоении материала.


Высшее образование 01.07.2009 (Высшее образование) Вузы боятся кризиса больше, чем Медведева: вопреки его указаниям, они поднимают плату за обучение Заявления президента Дмитрия Медведева о недопустимости роста цен на высшее образование в условиях кризиса, озвученные им в начале года, нашли лишь частичный отклик у руководства вузов.


Экзамены 28.06.2009 (Экзамены) ЕГЭ - единый государственный розыгрыш ЕГЭ превратили из эксперимента в норму жизни будто бы нарочно, чтобы доказать, что эта система решает вовсе не те задачи, ради которых она якобы придумана.


Новые книги

Предметы/Изобразительное искусство (Предметы/Изобразительное искусство) 1977 Шорохов Е.В. Методика преподавания композиции на уроках изобразительного искусства в школе Книга Е. В. Шорохова посвящена одному из самых сложных и принципиально важных вопросов, от решения которого во многом зависит успех обучения школьников изобразительному искусству. Это - обучение композиции. Овладение законами композиции важно для учащихся и в смысле практическом - на занятиях рисованием с натуры, тематическим и декоративным рисованием, - и в теоретическом, так как композиция - один из основных аспектов анализа художественно-выразительных средств произведения изобразительного искусства на уроках-беседах.


Педагогические труды/Советские педагоги, Методики (Педагогические труды/Советские педагоги, Методики) 1982 Бобков Ф.А., Марьенко И.С. Воспитание сознательной дисциплины и культуры поведения школьников Сборник содержит большой фактический материал по воспитанию сознательной дисциплины и культуры поведения школьников, раскрытый с учетом современных требований к воспитательному процессу. В книге даны методические рекомендации по данному вопросу.


Педагогические труды/Советские педагоги, Педагогические труды/Педагоги Азии и Африки (Педагогические труды/Советские педагоги, Педагогические труды/Педагоги Азии и Африки) 1988 - Этнография детства. Традиционные формы воспитания детей и подростков у народов Южной и Юго-Восточной Азии 'Этнография детства' - общее название ряда работ, посвященных изучению традиционного воспитания детей у народов Востока. Первые две книги изданы Главной редакцией восточной литературы издательства 'Наука' в 1983 г. Настоящий сборник продолжает эту тематику. В нем рассматриваются образы детства и особенности воспитания народов Индии, Индонезии, Таиланда и Бирмы. Ведется работа по изучению мира детства у народов Австралии и Океании, а также Восточной и Центральной Азии.


Методики (Методики) 1983 Лалаева Р.И. Нарушение процесса овладения чтением у школьников В пособии раскрываются особенности нарушений чтения у детей с различными видами аномалий, приводится методика устранения наиболее распространенных видов нарушения чтения, а также материал для коррекционной работы.



В избранное