Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Педагогика

  Все выпуски  

Педагогика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Среднее образование 21.04.2010 (Среднее образование) Срок обучения в российских школах хотят увеличить до 12 лет Президент Российской академии образования (РАО) Николай Никандров не исключает возможность изменения в ближайшее время срока обучения в школах и введения промежуточной аттестации для учащихся младших и средних классов. Никандров считает, что срок обучения надо довести до 12 лет. По его мнению, учебные часы можно направить на углубленное изучение предметов и занятия физической культурой.


Образовательные программы 21.04.2010 (Образовательные программы) Двуязычный эксперимент: особенности образования в Чувашии 1 сентября 2010 года в Чебоксарах начнётся реализация нового образовательного проекта - в одном из первых классов средней школы №10 преподавание ряда предметов будет идти на чувашском языке. На родном языке будут преподаваться физкультура, музыка и изобразительное искусство, со второго класса - окружающий мир, в перспективе, если будет 'заказ со стороны родителей' - биология и физика, остальные предметы - на русском языке. При этом обучаться в классе будут в основном русскоязычные ученики.


Высшее образование, Экзамены 21.04.2010 (Высшее образование, Экзамены) Выпускники-медалисты лишились льгот на вступительных экзаменах В этом году для выпускников-медалистов отменены льготы при поступлении в вузы.


Экзамены 21.04.2010 (Экзамены) В Мурманске вводится система наблюдения за ЕГЭ Организацию и проведение единого государственного экзамена будут контролировать общественники.


Высшее образование 20.04.2010 (Высшее образование) Экономистов в российских ВУЗах станут готовить по-новому Новый разработанный стандарт подготовки экономистов и менеджеров, разработанный ведущими вузами, должен изменить положение с отечественным экономическим образованием.


Экзамены 20.04.2010 (Экзамены) В России школьники начали досрочно сдавать ЕГЭ В России во вторник, 20 апреля, стартовал единый государственный экзамен.


Психология 19.04.2010 (Психология) Психологи: современные дети ленивые и агрессивные Современные дети резко отличаются от тех, кто ходил в детский сад 20, 10 и даже пять лет назад. По данным психологов, нынешнее поколение проявляет меньшую любознательность и желание действовать.


Образовательные программы, Техническое оснащение, Среднее образование 19.04.2010 (Образовательные программы, Техническое оснащение, Среднее образование) Интернет-центр дистанционного обучения детей-инвалидов откроют в Чите Центр дистанционного обучения детей-инвалидов откроется в среду, 21 апреля, в Чите, педагоги при помощи специализированного оборудования и широкополосного доступа в интернет будут обучать на дому 250 детей в том числе с патологией слуха и зрения.


Техническое оснащение 15.04.2010 (Техническое оснащение) В Москве пройдет эксперимент по замене школьных учебников электронными 'читалками' Департамент образования правительства Москвы готовит эксперимент по внедрению в учебный процесс в нескольких московских школах электронных ридеров. Эксперимент планируется начать осенью 2010 года.


Техническое оснащение 14.04.2010 (Техническое оснащение) В Москве все привычнее становятся уроки с использованием космических технологий Еще в 2007 году больше десятка столичных школ стали участниками проекта, разработанного в Московском институте открытого образования, - они первыми установили у себя приемники космической информации 'Космос-М-2', которые стали активно использовать на уроках географии, информатики и физики.


Высшее образование, Техническое оснащение 13.04.2010 (Высшее образование, Техническое оснащение) На поддержку высоких технологий в вузах направлены 19 миллиардов рублей Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий на господдержку развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих проекты по созданию высокотехнологичного производства.


Психология 13.04.2010 (Психология) Муштрой пятёрок не добьёшься Вы неустанно муштруете своего ребенка-школьника, а его успеваемость все хуже? Психологи уверены - такая тактика неэффективна. Из-за нарастания тревожности у малыша снижается самооценка. А это, в свою очередь, приводит к новым проблемам - боязни проявить инициативу, желанию бездумно следовать указаниям взрослых, формальному усвоению знаний.


Высшее образование, Законодательство 12.04.2010 (Высшее образование, Законодательство) Киевская Русь и русский Киев Украина будет поддерживать своих граждан, желающих обучать детей на русском языке. Российские студенты отныне смогут бесплатно учиться в украинских вузах и получать госстипендию.


Образовательные программы 26.03.2010 (Образовательные программы) В России появятся прикладные бакалавры Более 100 вузов, техникумов и колледжей допущены к конкурсу на право учить по программам прикладного бакалавриата.


Педиатрия 28.02.2010 (Педиатрия) Здоровые дети растут у мам, работающих, но не много Матери, которые работают неполный рабочий день, растят более здоровых детей, чем неработающие матери или те, кто заняты в офисе или на производстве полный день, говорится в новом исследовании.


Педиатрия 27.02.2010 (Педиатрия) Как научить ребенка слушать и слышать От рождения слух малыша не приспособлен четко различать речевые звуки. Эта способность развивается у него при общении со взрослыми. До шести лет ребенок приспосабливается к звукам родного языка. Можно ли помочь ему научиться слушать и слышать? Ведь от этого зависит его грамотность. Специалисты разработали множество полезных 'слуховых' игр.


Среднее образование 21.01.2010 (Среднее образование) С 2011 года начнет действовать новый образовательный стандарт начальной школы Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко объявил о том, что утвержден новый стандарт начальной школы (1-4 класс). Одно из принципиальных отличий нового стандарта в том, что впервые он оговаривает требования к условиям обучения, которые должны быть обеспечены для достижения требуемого современного качества образования.


Новые книги

Предметы/История (Предметы/История) 1978 Волобуев О.В., Шестаков А.В. История древнего мира в художественно-исторических образах В хрестоматии содержатся отрывки из историко-художественных произведений по истории древнего мира. Комментарии и методические рекомендации позволят учителям использовать материалы хрестоматии на уроках и во внеклассной работе. При подборе текстов учтены возрастные особенности учащихся.


Педагогические труды/Российские педагоги (до XX века) (Педагогические труды/Российские педагоги (до XX века)) 1987 - Антология педагогической мысли России первой половины XIX в. В данном издании впервые предпринята попытка систематизировать педагогическое наследие русской прогрессивной мысли первой половины XIX в. (до реформ 60-х гг.). В хронологическом порядке публикуются подлинные тексты просветителей, педагогов, историков, философов по вопросам образования и воспитания.


Педагогические труды/Российские педагоги (до XX века) (Педагогические труды/Российские педагоги (до XX века)) 1985 - Антология педагогической мысли России XVIII в. В книге впервые представлено педагогическое наследие России XVIII в. В хронологическом порядке прослеживается развитие русской прогрессивной педагогической мысли, публикуются подлинные тексты просветителей: ученых, писателей, педагогов - по вопросам воспитания и образования. Для специалистов в области педагогики, работников народного образования.


Предметы/История (Предметы/История) 1988 Бахтина О.И. Задания для самостоятельной работы по истории древнего мира В книгу вошли задания по истории древнего мира, рассчитанные на развитие творческих способностей и самостоятельной учебной деятельности учащихся по предмету. В ней отражены результаты экспериментальной работы автора. Пособие поможет учителю организовать работу учащихся с учебником и другими учебно-методическими пособиями.



В избранное