Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мое дело. Чем приятнее всего заниматься в жизни?


Информационный Канал Subscribe.Ru

Когда нет сил...

Такая маленькая старушка сидит перед вами. Дело задуманное, большое, а сил выполнить его нет. Поиски и действия по чутью, с максимальным сохранением энергии, результата не дали. Всё равно, как только начинаю чем-нибудь заниматься, сосредотачиваюсь так, что через некоторое время весь резерв исчерпан. Дохожу до полуобморочного состояния, когда болит голова и тошнит, и только тогда начинаю задумываться, что пора отдохнуть. Дело ещё в самом начале, а я не смогу закончить, даже то, что начала сегодня.

Раньше, когда я ничем не занималась, я могла поддерживать себя и всегда находилась в хорошем расположении духа. Очень редкие срывы, огромный запас энергии с дачи, где я проводила всё лето, способность самовосстанавливаться в тех объёмах, что я потребляла, приводили меня к мысли, что я знаю, что такое счастье.

Но вот я познакомилась с идеей Юрия Мороза, что у каждого человека есть своё Дело, которое он должен выполнить. Интуитивно чувствуя, что он прав, начала его искать. Для этого я открыла рассылку. Вот эту. И назвала её "Моё дело. Чем приятнее всего заниматься в жизни."

Очень странное сочетание на самом деле. Делать дело совсем не значит получать от этого удовольствие. Даже наоборот. Любое дело забирает кучу энергии. Хорошее дело, забирает почти всю, потому что трудно остановиться, хочется его делать и делать, и делать, пока не получится результат. Тот, ради которого всё и начинается.

Вскоре, после открытия этой рассылки я уже знала какое оно, моё дело, поняла, что оно одно. Это ощущение, что оно только одно и не может быть иначе, крепко засело у меня в голове. Размышления мои строились таким образом. Сначала я решила, что моё будущее занятие должно приносить мне удовольствие. Таких дел вообще не оказалось. Вот проблема. Ну должно же быть ХОТЬ ОДНО, которое делать приятно, была моя мысль. И действительно вскоре я нашла такое. Мне очень нравится красота природы. И я решила её творить.

Вскоре вспомнила, что родилась в Крыму, и именно там полюбила навсегда яркое солнышко, зелень, дающую тень и неповторимый аромат, щебет птиц, красоту гор и моря у их подножья. Переехав на север, в Питер, мне очень этого не хватало. И тогда я научилась любить и здешнюю красоту. Теперь мне её не хватает в городе. А лучше в городах. А раз не хватает, значит надо посадить здесь сады и парки, озеленить дворы.

Мысль строит одно, а действие говорит другое. Чтобы они состыковались, я наметила план. Я буду делать красоту везде. И начну с веб-дизайна. Самого доступного сейчас для меня вида деятельности, ближе всего лежащего к цели. С его помощью я научусь основным навыкам предпринимательства, а затем перейду уже к своему делу.

И вот я сейчас делаю сайты. Первое сосредотачивание. Первый срыв. Второй заход - срыв. На третий выложилась вся и сил больше нет. А дело не закончено. Всплеск вначале сформировал форму, а наполнение сайта готово полететь в тартарары. Понемногу каждый день продвигаюсь вперёд, понимая, что так нельзя. Это путь в никуда. Но это легко сказано. Другого пути нет и тот, которым я сейчас иду - самый короткий. К 23ём буду уже своим делом заниматься. Но я рискую не дойти.

Когда такое состояние каждый день, начинаешь искать выход. Давно отбросила все ненужные дела, отдыхаю и развлекаюсь, когда устаю. Это даёт прилив сил, но ненадолго. Первое сосредоточение (хочется сделать идеально) и энергии нет. Опять отдыхать? Нет. Это уже не помогает.

Для того, чтобы посадить сад, продумать его, подыскать или вырастить все саженцы, посадить их надо очень многое предусмотреть. Такое количество информации пока не помещается у меня в голове. Сейчас сайты у меня получаются "случайно", в порыве творчества. Но рассчитывать на случайность нельзя!

Так я думала ещё два дня назад. Но случайности можно творить, процессом творчества управлять, энергию, необходимую для этого всего генерировать с избытком. Как? Следуя методу Бронникова, который делает чудеса. Вот я и тренируюсь теперь каждый день понемногу, восстанавливая забытое могущество. Мне надо много сделать. Теперь я знаю, как.


Родичкина Анастасия,
tephnyt@narod.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное