Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греческий, Греция, греки.... По работе и бумагам


 Греческий, Греция, греки...

Систематизированный архив рассылки Греция и Европа - это просто! 

Вернулась с семинаров. Всем участникам большое спасибо за теплый прием!!! Отзывы в рассылке.

Пожалуйста, срочно отзовитесь, кто летит до конца мая из Москвы в Афины. Есть маленькая передача.

Ответы на ваши письма. (вопросы отправляйте на anna@eueasy.ru)

Здравствуйте! Меня зовут Надя! Подскажите пожалуйста реально ли найти работу в Греции не зная языка? я украинка, говорю на англ. и фр. Собираюсь учить греческий! Ищу подработку в Греции! Вы мне можете что-то посоветовать? Заранее спасибо! Живу пока на Украине.

Надежда, тогда первый вопрос это ваше легальное пребывание в Греции, так как по факту работа есть, но нелегально я никому ехать не посоветую.

В вашем случае есть:

  • учеба с правом работы,
  • летние работы (но на этот год вы уже не успеете оформиться, поэтому важно следить за новостями рассылки),
  • если работа высококвалифицированная подбор работы и открытие рабочего вида на жительство, подходит не для всех работ и может быть открыта не каждой компанией.

Я веду консультации и оформляю все вышеперечисленные и другие (не рабочие) ВНЖ в Греции.

Так же оформляю бумаги по замужеству (заметила, что ваш друг грек) и подтверждению диплома. ВНЖ жены тоже дает право работать.

Как писала выше работа есть. На английском это в основном все что связано с туризмом и сферой обслуживания иностранцев (там основной английский). А когда выучите греческий сейчас идет тенденция брать в офисы (адвокатов, риэлтеров, вречей) сотрудников со знание русского языка.

Я нашла работодателя в Греции, но мне хотелось бы в июле уже уехать,но в ноябре мне нужно вернуться в Россию (диплом писать).Реально ли мне сейчас этим заниматься или лучше отложить? Работа обычная (не сезонная)

Елена, ваше присутствие для оформления на работу не нужно, если в этом ваш вопрос и сомнение.

Оформление занимает с момента обращения и начала сбора документов до получения разрешения и открытия рабочей визы от 1 до 4-х месяцев и зависит от многих параметров, в том числе сезона отпусков и очередей и министерстве труда.

Анна Шумская

Добрый день.

Зовут меня Олег. Ваши координаты нашел на сайте *Европа это просто*. Живу с 2006г в Греции но как и многие абсолютно нелегально. Ни штампа въезда ни самой греческой визы нет (есть французская на несколько дней, естественно давно просроченная и штамп пересечения границы при въезде в Италию).

Собственно вопрос- можете ли вы помочь (проконсультировать, посоветовать...) в получении вида на жительство с правом на работу. Если да то есть ли какие либо гарантии?

Заранее спасибо за ответ. С ув. Олег.

Олег, По легализации ничего нет и те компании которые уже 2 года спекулируют и призывают начинать собирать документы - это полуразвод. В том плане, что они готовят пакет под прошлую легализацию, НО закона то нет и какие будут нужны документы еще не ясно и вообще мы говорим не о реальности, а о возможности....

По вашей ситуации - так как вы въехали нелегально вы бы не прошли под условия прошлой легализации, более того у вас на сколько я понимаю нет юридических доказательств пребывания в стране. В Греции была перепись нелегалов года 2 назад, которую вы по-видимому пропустили. Там давали бумагу с фото что вы в стране и она была хоть каким-то доказательством вашего пребывания. Кстати, после этого слухи и пошли о легализации, НО тут дефицит бюджета, кризис с возможной безработицей.

В законе указано, что лица более 10 лет пребывающие в стране нелегально могут подать на легализацию по достижению этого срока в не зависимости от легализации, но опять же срок пребывания 10 лет должен быть юридически доказуем.

То что я предлагаю:

1. Вы записываетесь на разовую консультацию и мы рассматриваем как вам выйти из нелегального положения сейчас или по крайней мере иметь возможность легализоваться (на данный момент у вас ее тоже нет). Тут гарантия - это консультация минимум час. Запись тут http://www.eueasy.ru/uslugi

2. На консультации я опишу легальные и как делают полулегально. Но я оформляю только легальные пути. В случае если мы начинаем работу по какому-то пути я даю гарантии в соответствии с договоренностью и оплата идет пошаговая по результату, что является лучшей гарантией.

Так же по теме иммиграции в стране ЕС рассылка Европа – это просто!
http://subscribe.ru/catalog/country.europe.opportunity
http://content.mail.ru/pages/p_52001.html

Анна Шумская, Европа - это просто! Иммиграция.
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

 Связаться с автором рассылки: anna@tensegrity.gr Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska


В избранное