Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск 25. Как правильно составить резюме


Информационный Канал Subscribe.Ru

Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск №25

КРАСИВАЯ ШЕЯ – королевская осанка / Это интересно

«Рекомендации по уходу за шеей в домашних условиях из книги «Французская энциклопедия красоты» (Краснодар, 1994).

«Спать рекомендуется на плоской подушке, особенно, если вы любите спать на спине. Если во время сна ваша голова будет покоиться на высоко взбитой подушке, то подбородок упрется в грудь, на шее начнут образовываться небольшие бороздки, а через некоторое время она покроется морщинами".

«Холодная вода благотворно влияет на ткани кожи и мышц и поддерживает их нормальный тонус за счет разницы температур. Лучшая процедура – тонкоструйный душ высокого давления. Существуют специальные аппараты для орошения под высоким давлением нижней части лица и всей шеи. Их действие создает эффект массажа и активизирует кровообращение». Однако, если у вас пониженное давление или вегетососудистая дистония, вам рекомендуется спать на высокой подушке. Попробуйте – вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Но вам придется больше ухаживать за кожей шеи, нужно массировать ее (использовать гидромассаж).

ВНИМАНИЕ - на рынке появился новый домашний гидромассажер, в котором использован принцип коноидальных отверстий субмиллиметрового сечения для формирования сверхтонких упругих и необыкновенных в поведении струй воды. С его помощью вы не только сохраните красивую шею, но и в короткие сроки избавитесь от второго подбородка! Смотрите сайт, посвященный душу Алексеева www.roxolana.ru.
Как правильно составить резюме

На сегодняшний день необходимо не только обладать определенными знаниями, навыками и умениями, но и уметь правильно составить резюме. Правильно составленное резюме - это половина успеха. Ведь именно от Вашего резюме будет зависеть, пригласят ли Вас на собеседование или нет.

Вот некоторая схема того, как необходимо составлять резюме:

Контактная информация: в левом верхнем углу страницы следует указать Ваше полное имя, место проживания, телефон, факс, e-mail. Многие работадатели требуют высылать резюме с фото, поэтому потрудитесь поместить в правом верхнем углу Вашу фотографию (небольшую).

Далее следует указать те знания и навыки, которыми Вы обладаете: укажите примерно 6 Ваших достоинств, которые бы говорили сами за себя (что Вы подходите на ту или иную должность), расположите их по степени важности.

Опыт работы: укажите время, место работы, занимаемую должность, Ваши обязанности, знания и навыки, которые Вы приобрели.
  • Начините с самого последнего места работы, далее по убыванию.
  • Укажите в 6 пунктах Ваши основные обязанности и задачи на работе
  • При описании Ваших обязанностей и задач на предыдущих местах работы, используйте меньше пунктов.
  • Используйте графические выделения, подчеркивания(самых важных моментов) при составлении резюме. Это сделает текст Вашего резюме более читабельным и привлекательным.
  • Желательно разместить резюме на одной странице. Помните: работодатель не любит читать длинные резюме, да у него на это попросту нет времени.
  • Следите за масштабом, резюме должно быть написано четко, разборчиво, а главное, должно легко читаться.
Образование: Начните с самого последнего(но с самого высокого уровня), далее по убыванию. Укажите Вашу специализацию, факультет, продолжительность учебного процесса, приобретенные навыки.

Если Вы лишь недавно закончили какое-то учебное заведение и у Вас нет еще опыта работы, тогда следует указать практический опыт(место практики, Ваши обязанности, задачи, приобретенные навыки, знания, умения, время прохождения практики).

Сертификаты: следует перечислить все курсы, которые вы проходили, полученные сертификаты(начиная с самого последнего).

Дополнительная информация: здесь следует указать год Вашего рождения, замужем Вы или нет, хобби, какая работа Вас интересует.

И, наконец, в конце резюме следует поблагодарить за уделенное Вам время.

© Елена Бык (efamily.ru).
Приглашаем к сотрудничеству

Рекламных агентов и менеджеров по рекламе. Требований почти никаких :-), кроме одного. Необходимы результаты. Все остальное зависит только от Вас ;-).

Все вопросы на info@efamily.ru

P.S. Если мы не ответили на Ваше письмо, то напишите его еще раз. Возможно, что какой-нибудь фильтр по ошибке его не пропустил.
Новые статьи на efamily.ru за последнюю неделю (выпуск №67):
Зависть. Как от нее избавиться / Психология
Зависть не всегда может выражаться в открытую, порой она скрывается за миловидной улыбкой, комплементом, и поэтому другие люди порой не ощущают этой самой зависти со стороны окружающих. Однако в глубине души сами завистники ощущают себя некомфортно от того, что кто-то хотя бы в чем-то лучше, умнее, находчивее и удачливее. Порой бывает достаточно сложно вдруг в одночасье перестать завидовать, однако со временем это все же возможно. Читать далее...

Если дети постоянно перебивают Вас при разговоре по телефону / Дети
Нередко дети младшего возраста начинают перебивать родителей, не дают им спокойно общаться по телефону, беседовать с друзьями при встрече. Почему-то именно в эти моменты дети просят у родителей помочь отыскать игрушку либо наоборот починить ее. Читать далее...

Секс в среднем и пожилом возрасте / Секс
Пик сексуальной активности у мужчин приходится на возраст от 16 до 20 лет. У женщин, наоборот, наблюдается постепенный рост сексуальной активности до 55-60 лет, затем происходит некоторый спад. Снижение мужской сексуальной функции в некоторой степени связано со снижением содержания гормона тестостерона в крови приблизительно на 50% в промежутке между 25 и 75 годами, что считается нормальной частью процесса старения, но вовсе не значит, что этот процесс необратим и сексуальная функция не восстанавливается. Читать далее...

Какая разница между типом кожи и ее состоянием / Красота
Чтобы правильно подобрать средство по уходу за кожей необходимо различать ваш тип кожи и ее текущее состояние. На вопрос, какой у вас сейчас тип кожи, вы ответите сухой, жирный или комбинированный. На вопрос, как ваша кожа чувствует себя в данный момент, ответы будут совершенно другими: усталая, вялая или «обычно моя кожа жирная, но сейчас я ощущаю сухие участки на щеках и в уголках рта». Это примеры того, как тип кожи может отличаться от ее текущего состояния. Кожа может быть жирной и в тоже время сухой, значит в ней много жира, но недостаток воды. Кожа может быть сухой, но в тоже время с бугорками под поверхностью, это показывает, что использовали слишком жирный крем для избавления от сухости кожи. Давайте попытаемся разобраться, что такое тип кожи и ее текущее состояние. Читать далее...
Также Выпуск 67 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.search.rabotabizdelo
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное