Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 599. Пять способов продуктивно использовать время


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 599

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (688 (+1)) / Психология (1151 (+2)) / Дети (632 (+1)) / Здоровье (1030 (+3)) / Секс (264) / Красота (725) / Деньги (541 (+1)) / Питание (618 (+3)) / Деловой мир (357 (+1)) / Рассказы (7)
Пять способов продуктивно использовать время
Каждый рабочий день начинается с того, что нам необходимо выполнить какую-то важную работу, встретиться с определенными людьми либо начать реализацию каких-то долговременных проектов. И в конце каждого дня мы вдруг приходим к выводу, что сделали лишь небольшую часть той работы, которую планировали. В результате, нам порой приходится засиживаться допоздна либо рано вставать, либо вовсе работать на выходных. Мы выбиваемся из сил и порой даже не видим результатов проделанной работы. В данной статье мы приводим пять способов, которые помогут каждому из нас рационально распоряжаться своим временем.

Находите время для самого себя
Уделяйте себе каждый день по 30, 60 либо 90 минут. Это время поможет Вам сконцентрироваться на работе, которую необходимо решить немедленно. Закройте дверь, отключите телефон, пейджер, сосредоточитесь и подумайте лишь о том, что и когда Вам необходимо сделать.

Старайтесь делать важную работу в то время, когда Вы наиболее активны и полны энергии
В течение дня в определенный промежуток времени (утром, в обед либо вечером) мы ощущаем прилив сил, жизненной энергии, именно в это время наша работоспособность очень высока. Необходимо каждому из нас определить это время и выполнять самые важные дела именно в этот промежуток времени, а текущие дела просто распределить в течение дня.

Избегайте незапланированных встреч
Подобные встречи зачастую лишь перебивают основную работу. Они непродуктивны, отвлекают Вас от текущей работы. В следующий раз, если кто-то без предупреждения зайдет к Вам и начнет Вас отвлекать от работы, Вы просто ответьте, что сейчас как раз решаете очень сложную задачу либо проблему. Затем спросите, не мог бы этот человек зайти немного позже (в то время, которое бы подходило вам обоим).

Планируйте Ваши телефонные звонки
Иногда телефонные звонки просто сводят нас с ума, особенно, когда мы заняты важной работой и хотим ее поскорее завершить. Конечно, неплохо, если у Вас есть автоответчик, на котором можно всегда оставить информацию. Иногда лучше вообще отключать телефон (когда речь идет об очень важной работе, которая требует концентрации внимания и усилий). Поэтому мы советуем Вам всегда записывать номера телефонов нужных Вам людей, стараться заранее договариваться о звонке и оговаривать тему разговора, чтобы как можно меньше времени тратить на пустую болтовню.

Планируйте время на встречи с коллегами, друзьями, знакомыми
Всегда старайтесь согласовать день, время и место встречи. Это также поможет Вам продуктивно использовать не только Ваше время, но и время Ваших друзей. А значит, Вам больше удастся сделать и не придется превращать очередные выходные в бесконечные будни.
© Елена Бык (efamily.ru).


Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 607")

Ахиллобурсит / Здоровье
В околосуставных слизистых сумках зачастую возникают воспалительные процессы. Такое состояние называют бурситом. А в случаях, когда воспаляется синовиальная сумка ахиллесова сухожилия, заболевание называют уже ахиллобурситом. Читать далее...

Бизнес для пожилых / Психология
В средние века 40-летний человек уже считался стариком. В наши дни мужчины и женщины 50-70 лет зачастую всё ещё активны и бодры, полны сил и энергии. Но устроиться на работу им уже тяжело: работодатели предпочитают молодых. Знания и опыт, накопленные за много лет, остаются невостребованными, а мизерный размер пенсии не позволяет вести прежний образ жизни. К тому же не за горами повышение пенсионного возраста. Что же делать людям в летах, как выжить в непростые и нестабильные времена? А ведь хочется не просто выживать, а жить достойно, как пенсионеры на Западе, путешествовать, помогать своим близким, а не быть для них обузой. Читать далее...

Искусство отношений: Когда нужно сделать следующий шаг? / Отношения
Как и всё живое, человеческие отношения так же растут и развиваются, и вы, всего лишь, оказались на пороге очередного этапа. Теперь вам предстоит от чего-то отказаться, а что-то принять. Это не значит, что будет хуже. Вы просто переходите на новую ступень. Вас ждут новые открытия, а ваши отношения станут богаче и глубже. Читать далее...

Выбираем замороженные кальмары / Деньги
Кальмары представлены в наших магазинах в виде целых тушек и филе. Как же выбрать действительно качественный продукт и самого вкусного кальмара? Читать далее...

Завтрак: твое секретное оружие / Здоровье
Завтрак является хорошим началом дня, и не считайте это исключительно рекламной уловкой. Диетологи рекомендуют относиться к утреннему приему пищи как можно серьезней, ведь доказано, что питательный завтрак снижает риск возникновения ожирения. Читать далее...


Также "Выпуск 607" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное