Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 609. Несколько важных советов для тех, кто ищет работу


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 609

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (694) / Психология (1170 (+2)) / Дети (645 (+2)) / Здоровье (1044 (+1)) / Секс (265) / Красота (730) / Деньги (548 (+1)) / Питание (624 (+1)) / Деловой мир (360 (+1)) / Рассказы (11)
Несколько важных советов для тех, кто ищет работу

Если вы в поиске новой работы, вот Вам несколько советов о том, как сделать Ваши поиски более успешными и продуктивными:

1. Определитесь с той минимальной зарплатой, с которой Вы готовы начать. Иными словами, подсчитайте, сколько в месяц Вы тратите на еду, одежду, квартиру, развлечения, уход за собой (стрижка, маникюр, посещение косметолога). Исходя из полученной суммы, установите для себя тот минимум, на который Вы смогли бы прожить в месяц. Не забудьте также и про налоги, которые Вы платите. Не подавайте резюме на вакансию, менее оплачиваемую.

2. Всегда просите большей зарплаты. Даже если Вы установили для себя минимальную зарплату, с которой Вы готовы начать, все равно просите на собеседовании больше. Самое худшее, что может произойти - вам могут сказать "нет". Помните, когда Вы устроитесь на работу, Вам будет уже куда труднее получить повышение!

3. Обратите внимание на одежду, в которой Вы отправляетесь на собеседование. Нет ничего хуже, чем быть одетым не к месту (слишком разодетым либо одетым не по ситуации). Обратите внимание на то, как одеты работодатели либо менеджеры по работе с клиентами, которые ранее Вас приглашали на собеседование, и оденьтесь подобно им.

4. Возьмите с собой фото Вашего партнера, друга либо ребенка. Фото близких Вам людей снимет напряжение и разрядит атмосферу. Вы будете чувствовать себя более уверенными, а значит удачно пройти собеседование.

5. Позаботьтесь о своем здоровье. На собеседовании либо в первый день работы Вы непременно сожжете много энергии, поскольку будете ощущать некоторое волнение. Вам придется устанавливать контакты с новыми людьми, вникать в работу фирмы. Поэтому непременно захвалите с собой бутылочку воды и немного еды.

6. Пригласите весь коллектив на ланч. В первый же день пригласите весь коллектив на ланч. Так Вы сможете познакомиться сразу со всеми, кроме того, будете чувствовать себя увереннее и смелее. Старайтесь обедать первую неделю с Вашим начальством, выясните у них, как они начинали работать в данной компании, как добились успеха, просите у них совета. С одной стороны им будет приятно, что Вы к ним обращаетесь за помощью, просите совета, с другой стороны Вы больше получите информации, Вам проще будет работать.

7. Ознакомьтесь с политикой компании. Ознакомьтесь с политикой компании в целом, и Вашей в частности. Лучше быть в курсе политики компании, чем затем притворяться, что ее просто нет.

8. Не держитесь за работу, которую вы ненавидите. Не держитесь за работу, которую Вы терпеть не можете, даже если в ней есть свои преимущества. Если Вы выдержите ее год, то далее, Вам будет просто сложно решиться на то, чтобы изменить ситуацию и найти новое рабочее место.

9. Если ужины с коллегами после работы опустошают Вам кошелек, возьмите себе за правило, самому готовить себе еду. Вы можете также приготовить что-то вкусное, взять с собой пиво и пригласить друзей отужинать прямо на работе. Так Вы сэкономите деньги на ресторанах и барах.


© Елена Бык (efamily.ru).
Также "Выпуск 617" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное