Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 610. Как правильно сориентировать себя на успех


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 610

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (694) / Психология (1170) / Дети (645) / Здоровье (1046 (+2)) / Секс (265) / Красота (730) / Деньги (548) / Питание (624) / Деловой мир (360) / Рассказы (11)
Как правильно сориентировать себя на успех

Вы, наверное, часто задумываетесь над тем, чего вы достигли, как развиваетесь в карьерном плане, как развивались ранее, чего хотите добиться в будущем. Возможно, на протяжении всей Вашей трудовой деятельности Вы занимались каким-то одним видом деятельности, а, возможно, Вам удалось попробовать себя в 10 различных сферах. Независимо от того, сколько раз человек меняет сферу деятельности либо, на сколько он/она продвинулись вперед, он/она должны постоянно ориентировать себя на успех. Реклама самого себя и ориентирование на успех - два разных понятия. Несомненно, мы должны рекламировать себя, свою компанию, свои способности, талант.

Однако ориентирование себя на успех означает, что Вы:

  • Знаете, кто Вы есть
  • Что Вы можете делать хорошо
  • Знаете, чем Вы желаете заниматься
  • Осознаете, в каком направлении Вы желаете пойти
  • Определяете, как Вы можете достичь желаемого
  • Знаете, как не свернуть с намеченного курса
  • Знаете, как изменить направление, если Вы вдруг оказались на неверном пути

На первый взгляд, эти вещи кажутся такими простыми. Однако если Вы сфокусируетесь на каждом из перечисленных пунктов, Вы познаете себя лучше и эффективнее сможете сориентировать себя. Успешные люди скажут, что существует несколько причин их успеха: талант, связи, удача и умение ориентировать себя.

Что же такое "ориентирование"? Это далеко не политические игры. Это осознание своих талантов, целей и наличие четкого плана о том, как же достигнуть поставленных целей. Если Вы верно сориентируете себя, Вы не только добьетесь поставленных целей, но перед Вами откроются и новые перспективы, о которых Вы даже и не подозревали.

На практике процесс ориентирования себя выглядит следующим образом:

  • Вы определяете свои возможности и способности. У каждого из нас есть определенные способности, но все они находятся на разных стадиях развития.
  • Вы пытаетесь развивать все Ваши способности.
  • В результате, вы осознаете, что у Вас получается лучше, а что хуже, что Вам больше по душе.
  • Когда Вы определитесь с тем, чем вы хотите заниматься, начинайте развиваться в данном направлении.

Для того чтобы выявить свои способности, определить склонности к тому либо иному виду деятельности, Вы можете обратиться к психологическим тестам, либо попробовать свои силы в разных видах деятельности. Самое главное здесь - это желание познать себя, свои слабые и сильные стороны. Тогда вы четко определитесь, в каком направлении Вам следует двигаться.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 618")

Что такое гомеопатия?* / Здоровье
Гомеопатией можно лечить практически все острые и хронические заболевания, за исключением случаев требующих экстренного хирургического вмешательства. Лечение у врача гомеопата восстановит Ваше здоровье и избавит от необходимости постоянно принимать лекарственные препараты. Читать далее...

Заеды на губах: что это и как их лечить / Здоровье
Ситуация, когда на губах появляются заеды, должна служить серьезным сигналом: пора уделить внимание своему здоровью. Заедами называют воспалительный процесс, вызываемый патогенными микроорганизмами, которые мирно существуют в теле здорового человека. Заеда - это ранка на коже возле губ или на слизистой оболочке полости рта. Читать далее...


Также "Выпуск 618" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное