Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лестница успеха. Советы психолога. Как управлять своим временем. Часть 1.


       О компании      Новости      Прайс-лист      Контакты


Как управлять своим временем и правильно организовать домашний бизнес. Часть 1

Этот выпуск состоит из трех частей, которые дадут полное представление о заявленной теме. В некоторой степени, этот выпуск можно сравнить с руководством для начинающего предпринимателя. При внимательном изучении всех частей выпуска и правильном выполнении его рекомендаций, можно качественно повысить эффективность своей деятельности в лучшую сторону.

Каждый из нас, конечно же, очень занятой человек. Люди обычно не располагают свободным временем, но при правильной организации этого ресурса, несколько дополнительных часов в день для доходного дела выкроить можно.

Очень часто для этого придется отказаться от некоторых привычных развлечений, например, от вечернего просмотра телевизора или еженедельного пива с приятелями, но для того, чтобы добиться успеха, придется поступиться некоторыми обычаями. Для начала надо просто составить расписание собственного дня в том виде как оно есть.

С момента пробуждения, записывайте все ежедневные дела и сколько времени вы тратите на то, чтобы переделать их.

Вы удивитесь, когда обнаружите, что отбросив несколько незначительных дел, либо просто правильно разграничив время на каждое из них, можно выделить около 3-х часов в день на собственный бизнес.

Чтобы эффективно управлять своим временем, начать нужно с планирования своих дел, а далее неуклонно следовать своему плану. Советуем каждый вечер перед сном составлять список того, что необходимо сделать в течение следующего дня.

Группируйте дела, которые можно сделать одновременно. Например, какие-либо поездки, в том числе к месту основной работы, вполне можно объединить с походами в магазин, посещением банков и других учреждений и т.д.

Для успешного ведения дел, необходимо устранить все помехи. Для этого определите неконструктивно используемое время на телефонные разговоры, интернет, социальные сети, определите для них четкие временные рамки, не допускайте рассеивания внимания.

Также необходимо разграничить время для ведения домашнего хозяйства. Определите точно, когда вы можете их выполнять и сколько времени потратите на их исполнение. Вы удивитесь, но затрачивая всего час в день на свой дом, вскоре вы получите жилище вашей мечты.

Главное в этом деле не переборщить и не пытаться выполнить всю недельную норму за один раз. Выполняйте по одной конкретной задаче ежедневно. Вспомните, ведь при изучении иностранных языков, при занятиях спортом, важна именно система: ежедневное повторение и изучение нового материала. Прогресс не заставит себя ждать.

Не откладывайте ответ на почтовые сообщения на потом, иначе вы буквально увязните в бумагах. Если по каким-то причинам вы не можете ответить на письмо сразу, отложите его на видное место, сделав на конверте пометку, когда вы собираетесь дать ответ и ответьте именно в намеченный час определенного вами дня.

Люди знают, но часто забывают, что время – один из самых важных ресурсов, самых необходимых для жизни и успешного ведения дел. Умение организовать себя, расставить приоритеты, распределить дела по категориям: то, что хочется делать; то, что нужно делать, – очень важно в бизнесе.

Составление планов и жизнь по графику не по нраву большинству людей, но это необходимо для успеха. Как только вы научитесь этому, вы вдруг обнаружите большое количество свободного времени для новых проектов.

Продолжение следует …


Интересное от Русьинновации: «Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна». - Джексон Браун

 

Напоминание!

Подпишитесь на 3 уникальные рассылки по ссылке: Рассылки от ООО «Русьинновация»

 


В избранное