Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости МАИ.Экслер.ру

  Все выпуски  

Новости МАИ.Экслер.ру


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости МАИ.Экслер.ру - http://mai.exler.ru/.

4 июля

Так получилось, что рассылки обновлений, сделанных 27 июня, не было. Ну забыли мы её сделать. Исправляемся. Вот вам новости и от 27 июня, и от 4 июля.


В раздел "В помощь учёбе" добавлены три объявления.

Дипломные и курсовые работы по экономике. Не интернет, реально и недорого.
mari88@mail.ru.

Авторефераты и брошюры (чёрно-белое качество).
От 60 до 100 экз. с 8 до 16 стр. - 350 р.
от 60 до 100 экз. с 16 до 32 стр. - 450 р.
Переплётные работы:
твёрдый переплёт - 70 р., мягкий переплёт - 15 р.
Ксерокопирование:
А4 (одност.) - 1 р.
А4 (двухст.) - 1 р. 50 к.
А3 (одност.) - 2 р.
А3 (двухст.) - 2 р. 50 к.
Как нас найти? Ст. м. "Чистые пруды" или "Тургеневская".
Как с нами связаться? Дом. 176-60-63 с 19:00 до 23:00 - Сергей.
Раб. 923-99-87 с 12:00 до 16:00 - Олег, Сергей.
budda@hotmail.ru.

Предлагаются учебники для поступления и методички.
Абитуриентам:
1) В. Г. Зубов, В. П. Шальнов, "Готовимся к экзаменам. Задачи по физике".
2) Варианты вступительных экзаменов в МАИ 1999 г.
3) Три методички для поступающих в МАДИ 1990, 1994 и 1999 гг., по ним подготавливали абитуриентов на бесплатных курсах в 2000 г.
Всё стоит 50 рублей.
Студентам:
1) Л. И. Рудакова, "Лекции по физике (электромагнетизм, оптика)".
2) Лабораторные работы (механика, молекулярная физика и термодинамика).
3) Лабораторные работы (электромагнетизм и волновая оптика).
4) Практический курс (механика, часть 1).
5) Практический курс (механика, часть 2).
Всё стоит 100 рублей.
nikolay_safronoff@mtu-net.ru.


В раздел "Про преподов" добавлены описания Г. Т. Артамонова, Е. С. Белокопытовой, И. И. Ермашовой, В. И. Зернова, А. А. Золотова, Г. В. Малышева, А. П. Осиповой, В. Ф. Рожнова, Н. И. Сидорова, А. М. Станкевича, А. С. Шапошникова.

Герман Тимофеевич Артамонов (каф. 304). Просто фанат своего дела! Лекции, конечно, мука для студента и пробовать изучать его предмет по книгам других - полная петля, однако, если пару раз вовремя сказать в кассу или ещё чем-нибудь отличиться, то на экзамене всё не так жёстко. Лично сдал ему на "5", когда завёл разговор об использовании теории графов в шахматной теории. Хотя он и сказал мне потом, что не стоило нагло вырывать лекции из тетради и выдавать их за билет. Вроде, уважает шахматную школу Ботвинника.
Автор: Евгений Туманов.

Елена Славовна Белокопытова (каф. 903). Всё враньё. Училка - нормальная! Прочитал лекции, написал текст, получил "автомат". Если тебе слабо одну лабу сдать, нечего злиться и поливать тётеньку грязью.
Кстати, она - не коротышка и не дура. И не похоже, что ест сухарики каждые полчаса.
Автор: Ботаник.

Сдавал я ей, ничего такого ужасного не было. Сдал с первого раза, на деньги не попал, хотя наизусть ничего и не учил. Ну полистал конспект перед зачётом, дык от этого никто ещё не помирал. Насчет строгости - это есть маленько, ну а вам что, как всегда, халяву подавай?

Такой уж прям злости, опять же, не помню. А насчёт отсутствия любви... Не по-мужски это как-то - обломала тебя преподша, а ты давай про неё всякие гадости писать. И любви, дескать, ей не хватает, и сухарей она объелась, и ваще она дура несусветная. Бабские сплетни какие-то...
Кстати, ни сухарей, ни мужика её ни разу не наблюдал.
Автор: Serega.

Инна Ивановна Ермашова (каф. 006). Запомнилась огромным количеством историй о своей молодости. Весь семестр твердила про то, что очень любит "брать взятки борзыми щенками". Из чего я сделал вывод, что для неё можно скачать парочку английских компьютерных текстов из интернета и распечатать. Я не ошибся: вид свежей распечатки привел её в неописуемый восторг! Хотя чтобы получить у неё зачёт, достаточно не пропускать занятий. У меня было всего четыре пропуска за семестр. У некоторых было и больше (гораздо больше), но проблема непременно решалась распечатками из интернета.
Автор: Spectre.

Владимир Игоревич Зернов (каф. 601). Если можно было бы ставить оценки преподавателям по стобалльной системе, то Зернов получил бы 100+. К сожалению, у нас он не читал лекций, но я приходил на лекции к параллельному потоку. Что удивительно, у него была стопроцентная посещаемость, хотя ему было до фонаря, ходят к нему или нет, просто очень интересно читал лекции. Не любит америкосов, фанат российской техники. Насколько я знаю, экзамены сдаются ему без проблем, а студенты знают предмет на "5", даже такие раздолбаи, как я.
Автор: Кальян, nickolay@moscowjp.ru.

Интереснейший человек, часто к официальному рассказу добавляет неофициальные подробности, и уже хотя бы поэтому слушать его любопытно. Человек с воображением. Нам надо было сдавать работу по его курсу (приблизительно он назывался "Введение в РКТ", лекции мы слушали с первым курсом), и предлагалось два варианта: описать любой космический проект, корабль, систему и т. п. или выразить свои мысли о будущем, что нас ждёт, куда идём, что придумаем, и т. д., и т. п., причём можно было рассказывать о чём угодно, не только об РКТ. Пока он давал эту тему, в голове уже роились мысли насчёт того, что на Марсе будут яблони цвести, что мир стремится к универсализации и унификации: языки, мысли, культуры и прочая бодяга, о которой я решил было поразмышлять. Но так как никогда особой собранностью не отличался, я стал (как положено) делать работу в последние часы перед сдачей, переписывать из разных книг что-то про "Союз", солнечные батареи и остальные причиндалы. Накатал кучу страниц.
Оценки ставились две - "4" и "5". Для официальных отчётов за семестр обе нормальные, но я думаю, тут подразумевались "зачёт" и "незачёт". В общем, получил я "4". Уловившие суть - "5", хотя их работы были в несколько раз меньше моей.
Автор: Александр Филиппов.

Александр Алексеевич Золотов (каф. 601). Лекции читает ужасно, но зато раздаёт ксерить конспект своих лекций. На зачёте даёт по одному вопросу и уходит. Главное условие сдачи - что-нибудь написать в листке и потом это объяснить или сделать вид, что что-то понимаешь. Чем больше написано по билету, тем меньше спрашивает.
Автор: Nick Z.

Геннадий Викторович Малышев (каф. 601). Лекции читает ужасно и много спрашивает на экзамене. Курсовой сам вести отказывается, посылает к Панкратову (местный маразматик), но на экзамене, даже если курсовой уже сдан, требует заново защищать ему, иначе не даёт отвечать по билету. Когда доходит дело до билета, спрашивает очень жёстко. Причём спрашивает и то, что не читал, и не из своего курса. Если не ответишь на один из дополнительных вопросов, посылает на следующий раз (что-то вроде вестяковского "Матан надо знать"). Единственный шанс получить "5" - если он приведёт на экзамен аспирантов, им сдавать легче. Ни один из тех, кто сдавал ему лично, не получил даже "4".
Автор: Nick Z.

Антонина Петровна Осипова (каф. 804). Если она ведёт у вас матан на первом курсе - вам повезло! Несмотря на первое впечатление, сдать ей вполне реально, в худшем случае - со второго раза сдадите. Главное, контрольные (коллоквиумы) в первом семестре писать хорошо. На первом экзамене мне поменяла первый вопрос и два раза меняла второй, причем во второй раз я выбирал вопрос себе сам (но любая замена вопроса - это на "3"). Это лишь за то, что я весь семестр сидел на её семинарах на первой парте прямо перед ней и одним ухом слушал плеер. :-)
Автор: Spectre.

Валерий Феодосиевич Рожнов (каф. 607). Лекции читает много и довольно-таки интересно. На зачёте посадил нас вокруг себя и задавал вопросы по кругу. Вопросы не сложные, но требуют запоминания. Все сдали с первого раза.
Автор: Nick Z.

Николай Иванович Сидоров (каф. 801). Дед старой закваски. Вёл у нас лабы и семинары по физике.

Сидоров вам объяснит всё так подробно, что вы впредь заречётесь что-либо у него спрашивать. Как-то раз он отослал меня с моими доводами к конспекту лекций, а назавтра сказал, что "конспект сделан тупыми проамериканизированными #$%@& и читать лекции вовсе не нужно", поскольку на семинарах он всё и без того "доходчиво и ясно объясняет".

Глубоко убеждён в том, что "ответ на поставленный вопрос должен быть дан в течение трёх минут", в противном случае больше "3 с плюсом" не поставит (пока не знаю ни одного человека, кто получил бы). Если после вашего неправильного (неточного, неполного) ответа он ударился в разъяснения и демагогию и пришёл к ответу, который и хотел от вас получить, скажите, что вы это и имели в виду, и прогрузите его по теории, которую помните (замечено: очень любит электромагнетизм и волновую оптику). Такое бывает с ним в моменты "приступов учебной строгости".

Если не обращать на него много внимания, приступы эти проходят где-то через месяц после начала семестра, и он становится апатичным ко всему: например, при сдаче РГР просит писать на обложке количество решённых задач и исходя из этого засчитывает работу (необходимо сделать примерно две трети).

Лабы в период между "приступами" оцениваются как "оценка за тест минус один балл" (кто сдавал лабы по физике, знает: нужно перед сдачей отчёта пройти тест по теме на компьютере) или же отвечать по убогим книжечкам с теорией по лабам. Мы этот тест почти ни разу не сдавали, мы ставили его сами (почему-то распечатки с тестами не приходили, или, что скорей всего, он их не смотрел).
Автор: Дима, blacklotos@omen.ru.

Андрей Михайлович Станкевич (каф. 609). Он просто лучший! На парах сидеть - в цирк можно не ходить потом неделю! (Все приколы по программистской тематике.) Я на часы практически не смотрю - между приступами смеха лекцию писать пытаюсь, даже иногда получается.
Автор: Nick Z.

Андрей Степанович Шапошников (каф. 309). Всё, что здесь написано про лабы в исполнении этого человека, - чистая правда. Остаётся добавить, что во время наших занятий он частенько скрывался за шкафом - a la "преподавательская" в одной из лабораторий, откуда спустя некоторое время раздавался характерный звук наливаемой в стакан жидкости и затем опять же характерный звук откусываемой луковицы. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться: "чай луком не закусывают". И ещё: благодаря его стараниям, ТОЭ - единственный предмет, который я сдавал осенью.
Автор: Сынуля.


В раздел "Маёвцы в Сети" добавлены ссылки на сайт выпускницы 701 кафедры 1994 г. Ирины Чадеевой и на сайт Анны Кузнецовой из гр. 10-201 - Институт развития личности.


В кинозале "B-53" - каникулы до 1 сентября.


Антон Петров,
Георгий Суворов.
mai@exler.ru
http://mai.exler.ru/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное