Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости МАИ.Экслер.ру

  Все выпуски  

Новости МАИ.Экслер.ру


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости МАИ.Экслер.ру - http://mai.exler.ru/.

4 сентября

В раздел "Про преподов" добавлены описания И. В. Грубрина, Т. А. Летовой, Р. Г. Тазетдинова, А. Н. Харламова, В. Л. Хромовой.

Игорь Валерьевич Грубрин (каф. 403).
Любит надевать вязаный свитер с надписью "Кибернетик", от которого прётся со страшной силой. На лекциях ничего не понял. Хотя я вообще не кибернетик, но экзамен получил, набрав энное количество баллов на задачах, которые он задавал на лекциях по одной на каждую группу. Чтобы иметь право сдать задачу, необходимо присутствовать на лекции, на которой она задавалась, следовательно, для автомата, при условии правильного решения, надо посетить процентов девяносто лекций. Задачи, естественно, решали человек пять-семь особо талантливых на потоке, остальные сдували у них. И попадались при попытке объяснить решение у доски. К концу семестра количество баллов для автомата медленно снижалось, опустившись до неприличного значения в день консультации. Из моей группы на экзамен попало три человека пофигистов, забивавших на всё. Но экзамен сдали все. Так что не так страшен Грубрин, как он себя малюет в начале семестра. На лекциях добивает количеством слов-паразитов. За 1 ч. 15 мин. сказал 87 раз "понятно, да?".
Автор: Инкогнито.

Татьяна Александровна Летова (каф. 805).
У нас на потоке за ней закрепилось прозвище "d-что по d-где" за её неуёмное желание задавать вопросы по интегралам именно в такой форме ("это у нас dx по d-где?"). Всё, что ##paranoid писал про замашки лагерной авторитетки и отвратную тётку - святая правда. Читает лекции со скоростью пулемёта, но довольно понятно (если не терять времени на конспектирование, а просто слушать). Требует быстрых ответов на свои вопросы, причём насколько быстрых, что большинство вполне нормальных людей (не тормозов) ещё вопрос до конца осознать не успели, а она уже ответ спрашивает...
Автор: Viper.

Рустем Галятдинович Тазетдинов (каф. 901).
Производит впечатление жестокого и вспыльчивого человека. Но это только на лекциях он таким образом запугивает студентов. На зачёте или экзамене он ведёт себя вполне лояльно. Понимающе относится к студентам, если они не ведут себя чересчур нагло.
Автор: Денис Павлюк, mizz@mail.ru.

Александр Николаевич Харламов (каф. 407).
Первое впечатление: "А у вас брата нет?" - до того похож на Рыбина. Слегка внешне, но сходство по повадкам просто потрясающее. Читал курс "Электропреобразовательные устройства", ставил "автоматы" тем, кто был на трёх лекциях, на которых устраивалась перепись населения (ну и, естественно, если были все лабы и расчётки).
Автор: Werewolf.

Валерия Леонидовна Хромова (каф. 009).
Читала лекции по психологии и педагогике. Технарям, разумеется, этот предмет на фиг не нужен, все понимают, что он идёт "в нагрузку", для общего образования, поэтому на экзаменах по таким предметам особо не спрашивают и не валят. То же делала и Хромова. Лекции она вела сидя за столом, её речь сквозь общий шум до задних рядов не долетала, что-то записывали и как-то с ней беседовали только первые два-три ряда. В конце каждой лекции она собирала у старост групп листки, в которых были отмечены присутствующие. Опираясь на эти листки, она и решала, кому ставить зачёт, а кому - нет. Кто посещал лекции очень редко и в листках почти не значился, для получения зачёта сдавал ей какой-нибудь реферат. Но на фиг напрягаться и искать его в интернете, если можно просто поприсутствовать на лекции, занимаясь своими делами? Я, например, Стругацких читал.
Автор: Антон Петров, МАИ.Экслер.ру.


Начался опрос "Уступаете ли вы место в транспорте инвалидам, людям пожилого возраста и пассажирам с детьми?".

Специально глазами их не выискиваю, но если замечаю — уступаю
Стараюсь читать или спать, чтобы их не видеть, но если просят — уступаю
Посылаю всех в любом случае — не уступаю никому и никогда




В раздел "В помощь учёбе" добавлены четыре объявления.

Напишу для вас лабу, курсовую и т. д. на Pascal/Delphi за 1-3 дня. От 100 рублей. Качественный и густо закомментированный код гарантируется. posad@pike.net.ru, ICQ 97822526

Программирование на Fortran, BASIC. От 100 рублей. Срок выполнения - 4-5 дней. kirillbes@mtu-net.ru.

Копирование, распечатки, сканирование чертежей. Цифровая чёрно-белая и цветная печать любого формата до АО+. Цветное копирование до А3 формата. Чёрно-белое копирование любых фоматов до А0+ на бумагу или кальку. Сканирование любых фоматов до А0+. Переплёт, ламинирование. Приём заказов через интернет. Доставка.
Адреса:
Ст. м. "Китай-город", "Лубянка". Большой Златоустинский пер., д. 7. Тел. 933-09-00 (круглосуточно).
Ст. м. "Павелецкая". Павелецкая пл., д. 2, стр. 1. Тел. 937-07-70 (круглосуточно).
Ст. м. "Маяковская", "Новослободская". Ул. Долгоруковская, д. 7. Тел. 937-19-77 (7:00-22:00 без выходных).
Телефон отдела корпоративных продаж: 933-09-01.
http://www.copygeneral.ru/
Константин, konstantin@copygeneral.ru.

Термех: быстро, качественно, дёшево! А главное - правильно! Все задачи с пояснениями и рисунками. teormex@mail.ru.


В раздел "Маёвцы в Сети" добавлены четыре ссылки: Денис Баранов, выпуск 1999 г., Владимир Копейкин, гр. 08-106, Алексей Фёдоров, выпуск 1989 г., каф. 403, Игорь Филатов, гр. 07-207.


Антон Петров,
Георгий Суворов.
mai@exler.ru
http://mai.exler.ru/

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное