Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости КонсультантПлюс

  Все выпуски  

Новости КонсультантПлюс Выпуск от 08.12.2006


КонсультантПлюс

Новости КонсультантПлюс

Выпуск от 08.12.2006


Обзоры законодательства | Интернет-версия КонсультантПлюс | Консультации по бухучету и налогообложению | Форум


Новости КонсультантПлюс

    Новости компании "Консультант Плюс"

     

    декабрь 2006 года 

     

    Интернет-интервью с руководителем Роснедвижимости М.В. Мишустиным 

    23 ноября состоялось интернет-интервью с руководителем Роснедвижимости М.В. Мишустиным. Тема интервью: "О государственном кадастре недвижимости". 

    Подробнее... http://www.consultant.ru/law/interview/myshustin.html 

     

    *** 

    В информационный банк "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга, посвященная рассмотрению норм Жилищного кодекса РФ, регулирующих деятельность товарищества собственников жилья, в которой освещаются особенности создания, реорганизации и ликвидации товарищества собственников жилья, содержание устава товарищества, порядок избрания органов управления и др.: Коряковцев В.Г. "Товарищество собственников жилья как одна из форм управления многоквартирным домом" (ГроссМедиа, 2006). 

    Для поиска данной книги воспользуйтесь полем Автор Карточки поиска раздела "Комментарии законодательства". 

     

    *** 

    В информационный банк "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые консультации" включен новый выпуск экономико-правового бюллетеня издательства "АКДИ "Экономика и жизнь": Карсецкая Е., Крутякова Т., Кирюшина И., Мошкович М. "Практика применения части второй НК РФ: налог на прибыль, НДС, ЕСН, НДФЛ, налог на имущество" (под ред. Т. Крутяковой). В этом выпуске рассмотрены наиболее интересные споры 2006 года по порядку исчисления и уплаты налога на прибыль, НДС, ЕСН, НДФЛ, налога на имущество. 

    Для поиска воспользуйтесь полем Автор Карточки поиска раздела "Финансовые консультации". 

     

    *** 

    Компания "Консультант Плюс" выпустила очередную версию Тренинго-тестирующей системы (ТТС). Банк тестовых заданий актуализирован в соответствии с действующими свойствами системы КонсультантПлюс Серия 300. 

    Подробнее... http://www.consultant.ru/about/nc/edu/#_01 

     

    *** 

    С 1 января 2007 года вступает в силу множество поправок в налоговое законодательство. Помочь не пропустить важные новшества и заранее подготовиться к их применению призваны подготовленные специалистами "КонсультантПлюс" Перечень основных изменений в налоговом законодательстве с января 2007 года и очередной выпуск ежегодного Практического комментария. В комментарии подробно разъяснены поправки, внесенные в первую часть Налогового кодекса, а также в главы об НДС, акцизах, НДФЛ, едином социальном налоге, налоге на прибыль и т.д. Кроме того, в Практическом комментарии приводятся рекомендации в отношении налогообложения операций, которые переходят с 2006 на 2007 год. 

    Подробнее... http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=64217;div=LAW;mb=LAW 

     

    *** 

    В системе КонсультантПлюс обновлен Правовой навигатор - удобный инструмент поиска информации по конкретному практическому вопросу. Правовой навигатор поможет в том случае, если неизвестны реквизиты документов и пользователь не знает, в каких материалах искать необходимую информацию по проблеме. Он состоит из ключевых понятий (правый столбец), объединенных в группы (левый столбец). Достаточно выбрать ключевые понятия (и группы), относящиеся к конкретному практическому вопросу, - система найдет необходимые документы. 

    Теперь интерфейс Правового навигатора стал нагляднее и "легче", а поиск ключевых понятий - проще и удобнее. Кроме того, к Правовому навигатору подключены дополнительные информационные банки по региональному законодательству. Таким образом, с помощью Правового навигатора пользователи получат еще больше полезной информации по изучаемому вопросу: 

    - федеральные правовые акты, 

    - региональные правовые акты (помимо г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга, стало доступным законодательство еще 21 субъекта РФ (до конца года это число увеличится до 37 субъектов РФ), 

    - финансовые консультации, 

    - схемы бухгалтерских проводок, 

    - публикации прессы. 

     

    *** 

    Компания "Консультант Плюс" проводит бесплатное обучение работников библиотек работе со справочной правовой системой КонсультантПлюс (расписание на декабрь, февраль). 

    Подробнее... http://www.consultant.ru/about/presscenter/news/2006/11/article745/ 

     

    *** 

    Компания "Консультант Плюс" проводит бесплатное обучение преподавателей и сотрудников государственных органов работе со справочной правовой системой КонсультантПлюс (расписание на декабрь - февраль). 

    Подробнее... http://www.consultant.ru/about/presscenter/news/2006/01/article31/ 

     

    *** 

    Компания "Консультант Плюс" приглашает студентов принять участие в цикле семинаров "Справочная правовая система КонсультантПлюс Технология 3000" (расписание на декабрь - февраль). 

    Подробнее... http://www.consultant.ru/about/presscenter/news/2006/01/article344/ 

     


    © КонсультантПлюс
    тел. (495)956-8283
    mailto:contact@consultant.ru
    http://www.consultant.ru/


    В избранное