Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хочешь книжку - жми на мышку!

  Все выпуски  

Хочешь книжку - жми на мышку!


Арт-коучинг на практике
Арт-коучинг на практике Экспресс-программа арт-коучинга, которая включает в себя самые эффективные практики – EMDR, интуитивную живопись и танец FreedomDance.
Подробно
Как нарисовать любую историю
Как нарисовать любую историю Придумывайте своих героев, рисуйте их характеры и эмоции, фантазируйте с необычными сюжетами и неожиданными концовками!
Подробно
Интуиция, творчество и арттерапия
Интуиция, творчество и арттерапия Книга является логическим продолжением книги «Интуитивное рисование: развитие творческих способностей средствами арттерапии».
Подробно
Понимашка в гостях у сказки. №3-2007 Понимашка в гостях у сказки. №3-2007
Журнал для детей дошкольного и младшего школьного возраста, развивает логические и творческие способности ребёнка.
Предназначен для чтения родителями детям 3-7 лет.
Формат: djvu
Размер: 5,63 Мб
Зеркало
Зеркало
Микиртумов Б.Е., Завитаев П.Ю. Аутизм: история вопроса и современный взгляд Микиртумов Б.Е., Завитаев П.Ю. Аутизм: история вопроса и современный взгляд
Монография представляет собой первое в отечественной и зарубежной психиатрии исследование механизмов образования аутизма – одного из основных проявлений шизофренического процесса. В материалах по истории вопроса рассматриваются сложившиеся взгляды на сущность и значение аутистического феномена. Особенное внимание авторов уделено важнейшему аспекту аутизма – аутистической трансформации личности, ее структурным и динамических характеристикам. На современном уровне обсуждаются типология и механизмы процессуальной личностной перестройки. Впервые были проведены клинико-семантические исследования аутистической лексики с применением модифицированной лингвистической методики компонентного анализа. Выделен ряд новых специфических симптомов (симптом аллонима, гиперономность лексики и др.), стадий (стадии семантической инкогеренции, семантического конституирования и семантической эксплицинтности) и механизмов патологического смыслообразования при аутизме.
Авторами предложена концепция о специфичности психопатологической лексики и существовании при психической патологии специфического варианта индивидуально языка – патоидиолекта. Совокупность аутистических высказываний рассматривается авторами в качестве разновидности патоидиолекта.
Монография предназначена для широкого круга специалистов – психиатров, психологов, лингвистов и философов.
Формат: pdf
Размер: 1,31 Мб
Зеркало
Зеркало
Гурова Л.Л. Психология мышления Гурова Л.Л. Психология мышления
В книге излагается современная концепция мышления как процесса решения задач и как творчества личности. Психологический анализ мышления охватывает все его основные аспекты: характеристику эвристических процессов, структуру понимания, роль слова и образа как основных семантических кодов мыслительной деятельности, принятие решения. По-новому представлены качества интеллекта, связанные с механизмами мышления.
Книга рассчитана на психологов, философов, ученых и практиков, работающих с людьми. Может быть использована студентами и аспирантами психологических факультетов, а также всеми изучающими психологию, в качестве учебного пособия.
Формат: djvu
Размер: 2 Мб
Зеркало
Зеркало
Манюня пишет фантастичЫскЫй роман
Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Книга стала продолжением веселой истории о приключениях Манюни. Она настоящая непоседа, хулиганка и сорвиголова.
Подробно
Лесной гном
Лесной гном Сказка Ольги Амельяненко «Лесной гном» - это история о добром лесном жителе, который помог собрать ягоды и найти дом заблудившейся девочке.
Подробно
30 000 упражнений. Быстрая подготовка к школе
30 000 упражнений. Быстрая подготовка к школе Даны специальные упражнения и задания на развитие мышления, логики, оперативной памяти, мелкой моторики, концентрацию внимания.
Подробно
Гамон Д., Брегдон А.Д. Как развить умственные способности, память и внимание Гамон Д., Брегдон А.Д. Как развить умственные способности, память и внимание
Книга посвящена проблемам, которые волнуют всех: как сохранить ясный ум и хорошую память на протяжении всей жизни? Приводя данные новейших исследований в области нейробиологии и медицины, авторы рассказывают о механизмах мышления и памяти, а также демонстрируют их особенности с помощью интересных тестов и заданий. Множество ценных рекомендаций помогут читателям эффективнее усваивать новую информацию и предупредить болезни мозга, риск возникновения которых увеличивается в зрелом возрасте.
Формат: djvu
Размер: 8,02 Мб
Зеркало
Зеркало
Вешкина О.Б. Декупаж. Декорируем гардероб Вешкина О.Б. Декупаж. Декорируем гардероб
Попробуйте применить модную технику декупажа для придания неповторимости вашему образу. Прочитав эту книгу, вы научитесь превращать безликие серийные вещи в оригинальные авторские изделия. Техника декупажа позволит декорировать по вашему вкусу любую одежду, обувь и аксессуары, а поэтапный фотокурс и понятное подробное описание работы превратят занятия декупажем в увлекательный творческий процесс, помогут обновить гардероб и просто доставят огромное удовольствие.
Формат: djvu
Размер: 4,90 Мб
Зеркало
Зеркало
Женщины, которые любят слишком сильно
Женщины, которые любят слишком сильно Причины, которые побуждают столь многих женщин роковым образом неизбежно находить невнимательных, эгоистичных партнеров, не отвечающих им взаимностью.
Подробно
Семь дорог Женственности
Семь дорог Женственности Книга была создана для женщин, которые искренне хотят сделать свою жизнь лучше и красивее, и готовы приложить для этого максимум усилий.
Подробно
Палач любви
Палач любви Читателя ждет колоссальный накал страстей, весьма откровенные авторские признания и лихо закрученный сюжет, который держит в напряжении до последней страницы.
Подробно

В избранное