Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

#263 О разработке методики определения экономического эффекта


Выпуск "Новости Он-лайн библиотеки LABRATE.RU". N 263
Форум RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians (количество подписчиков - 1367 )

Сегодня в выпуске


О разработке методики определения экономического эффекта от использования исключительных прав на результаты НИОКР в агропромышленном комплексе

На официальном сайте Российской Федерации (http://www3.pgz.economy.gov.ru) размещена информации о государственном заказе на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере агропромышленного комплекса на 2008 г.:

ИЗВЕЩЕНИЕ № 6 о проведения открытого конкурса по размещению государственного заказа на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере агропромышленного комплекса на 2008 г. по темам:

1. Государственный заказчик – Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт экономики сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук (ГНУ ВНИИЭСХ Россельхозакадемии) Почтовый адрес: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 35/2, корп. 3, к. 203. E-mail: agroecobuh@mail.ru Контактное лицо: Телышева Надежда Валерьевна, тел. 499-195-99-16; факс: 499-195-60-53 Официальный источники: информационно-аналитический бюллетень «Конкурсные торги», сайт бюллетеня: www.bob.ru, официальный сайт: www.zakupki.gov.ru Торги проводит государственный заказчик

2. Форма торгов: открытый конкурс

3. Источник финансирования – федеральный бюджет

4. Предмет государс на 2008 год.твенного контракта:

Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере агропромышленного комплекса на 2008 год.твенного контракта:

Лот № 1 «Разработать методику оценки рыночной стоимости средств производства субъектов АПК и организаций аграрной науки»

Краткая характеристика и перечень выполняемых работ:

Цель работы: разработать методические подходы к установлению (расчету) экономического эффекта от использования имущественных прав (исключительных прав) на нематериальный (интеллектуальный) результат НИОКР в агропромышленном комплексе. Объекты исследования: селекционное достижение, изобретение, полезная модель, промышленный образец, программа для ЭВМ, база данных, секрет производства (ноу-хау), произведение науки.

Предмет исследования: выявление экономических основ получения экономической выгоды от использования интеллектуальных результатов НИОКР в агропромышленном комплексе.

Основной результат работы: разработка методики определения экономического эффекта от использования имущественных прав (исключительных прав) на нематериальный (интеллектуальный) результат НИОКР в агропромышленном комплексе. Область применения планируемых результатов: научные и хозяйствующие субъекта агропромышленного комплекса.

Перечень документации, подлежащей оформлению и сдаче:

  • отчет о НИР;
  • методика определения экономического эффекта от использования имущественных прав (исключительных прав) на нематериальный (интеллектуальный) результат НИОКР в АПК.
Срок окончания выполнения работ – не позднее «20» декабря 2008 г.

Лот № 2 «Формирование базы данных, хранение информации и ведение учета результатов НИОКР» Краткая характеристика и перечень выполняемых работ:

Цель работы: разработать требования к качественным показателям результатов сельскохозяйственной науки в соответствии со стандартами России, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Объекты исследования: результаты научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в сельскохозяйственной науке.

Предмет исследования: выявление правовых, экономических и технических требований к качественным показателям результатов сельскохозяйственной науки в соответствии со стандартами России, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Основной результат работы: сформулировать в систематизированном виде по отношению к результатам сельскохозяйственной науки требования к их качественным показателям.

Область применения планируемых результатов: научные организации сельскохозяйственной науки.

Перечень документации, подлежащей оформлению и сдаче: отчет о НИР.

Срок окончания выполнения работ –не позднее «20» декабря 2008 г.

5. Начальная цена контракта –

Лот № 1 – 3500000 рублей (три миллиона пятьсот тысяч рублей).

Лот № 2 – 3000000 рублей (три миллиона рублей).

Работы по лотам №№ 1,2 не облагаются НДС (подпункт 16 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации).

6. Место, срок (период) выполнения работ: Место выполнения работ: ГНУ ВНИИЭСХ Россельхозакадемии по адресу: 123007, Хорошевское шоссе, д. 35/2, корп. 3.

8. Дата, время и место вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе: 11:00 по московскому времени «27» марта 2008 года
123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д.35/2, корп.3, кабинет 216

9. Дата и место рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе: «31» марта 2008 по адресу: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д.35/2, корп.3, каб.216

10. Дата и место подведения итогов открытого конкурса: «01» апреля 2007 по адресу: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д.35/2, корп.3, каб.216

Подробнее - >>>>>>>>>>>>>


Скоро выборы. Не только Президента РФ, но и Председателя Национального совета по оценочной деятельности. За кого бы Вы проголосали ?

Согласно ст.24.10 ФЗ-135 Национальным советом признается некоммерческая организация, которая создана саморегулируемыми организациями оценщиков, зарегистрирована уполномоченным федеральным органом, осуществляющим функции по надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, и членами которой являются более чем пятьдесят процентов саморегулируемых организаций оценщиков, объединяющих более чем пятьдесят процентов всех оценщиков.

Председатель коллегиального органа управления Национального совета избирается на его первом заседании из числа его членов.

Председателем коллегиального органа управления Национального совета не могут быть представители федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

Если бы Вы входили в состав членов Национального совета по оценочной деятельности, то за кого из предложенных кандидатур на пост Председателя коллегиального органа управления Национального совета Вы бы проголосовали ?

Я считаю, что Председателем Национального совета по оценочной деятельности согласно ст.24.10 (ФЗ-135) может стать:
(голосование возможно только из письма рассылки)
  • Артеменков Игорь Львович
  • Верхозина Алена Валерьевна
  • Галушка Александр Сергеевич
  • Грачев Иван Дмитриевич
  • Греф Герман Оскарович
  • Кругликов Владимир Викторович
  • Нейман Евгений Иосифович
  • Рослов Виктор Юрьевич
  • Рутгайзер Валерий Максович
  • Табакова Светлана Алексеевна
  • Федотова Марина Алексеевна
  • Никто из предложенных кандидатур
  • Если Вы считаете, что никто из предложенных кандидатур не достоин, по вашему мнению, занять пост Председателя коллегиального органа управления Национального совета, предложите пожалуйста свою кандидатуру (в форуме это можно сделать в т.ч. анонимно).

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>




    Вы можете обсудить любой интересующий Вас вопрос в Форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians

    Сообщения в форуме - за 3 часа, за 6 часов, за день или за неделю


    "Новости Он-лайн библиотеки LABRATE.RU" - электронная рассылка, в которой сообщается о новых материалах на сайте www.labrate.ru, а также о новостях наших друзей, коллег и партнеров (в т.ч. в области оценочной деятельности).

    Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу lib@labrate.ru. Ждем!

    Успехов Вам!

    Выпуск подготовил Александр Костин
    партнер Бюро оценки LABRATE.RU

    Рейтинг@Mail.ru

    В избранное