Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какую книгу прочитать

  Все выпуски  

Как, где и что прочитать, чтобы улучшить свою жизнь Обзор библиотек, топ 20, б/у книги, библиотека на ладони


Сегодня Вашему вниманию: 1. Обзор библиотек 2. Б/у книги по бросовым ценам 3. ТОП 20 4. Устройства для чтения книг.

Уважаемый подписчик, Вас приветствую я, Ариша Годунова, ведущая рассылки.

 

Обзор библиотек

 

http://www.lib.proza.com.ua/ – украинская классическая литература, украинское народное творчество, революционная литература, исламские тексты. 1867 книг, которые не скачиваются, н можно читать в режиме он-лайн.

http://www.elibros.cl/ –испанский портал учебной литературы (на испанском языке). Книги скачиваются с бесплатных файлообменников.

 

Новости сайта – б/у книги по бросовым ценам

 

На форуме Вы можете найти интересующую Вас книгу дёшево. Можете предложить свои книги.

Прочитайте раздел «Объявления о покупке книг». Может быть у Вас есть то, что кто-то ищет.

http://allbooks.ucoz.com/forum/14

 

ТОП 20 книг по скачиванию с электронных библиотек за прошедшую неделю

 

1.           Дэн Браун Ангелы и демоны

2.           Джером Сэлинджер Над пропастью во ржи

3.           Мэсси Д.Э. Энциклопедия секса (266 фотографий)

4.           Алексей Калугин Камасутра. О способах возлежания. Учебник любви (125 позиций, 299 фотографий)

5.           Януш Вишневский Одиночество в Сети

6.           Дэн Браун Код да Винчи

7.           Присланные книги Похороните меня за плинтусом (Павел Санаев)

8.           Маркес Габриэль Гарсиа Сто лет одиночества

9.           Дэн Браун Точка обмана

10.          Януш Вишневский Любовница

11.          Сесилия Ахерн P.S. Я люблю тебя

12.          Федор Достоевский Братья Карамазовы

13.          Майкл Кремо, Ричард Томпсон Неизвестная история человечества. Запрещенная археология (с иллюстрациями)

14.          Джейн Остен Гордость и предубеждение

15.          Шерри Аргов Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщин

16.          Антуан Сент-Экзюпери Маленький принц

17.          Карл Маркс Капитал

18.          Квитка-Основьяненко Г. Маруся

19.          Бернард Вербер Империя ангелов

20.          Бронте Эмили Грозовой перевал

 

Устройства для чтения книг – библиотека на ладони

Легкий и портативный ECTACO jetBook - это целая библиотека у Вас в кармане. Это мобильное устройство способно хранить тысячи книг на наиболее популярных языках мира и идеально подходит для чтения профессиональной, деловой и художественной литературы. ECTACO jetBook имеет пятидюймовый дисплей высокого разрешения с углом обзора порядка 180° и может легко настраиваться в зависимости от желаний пользователя. Те читатели, которым тяжело разбирать мелкий шрифт в печатных изданиях, получают уникальную возможность подобрать удобный для них размер текста и шрифта. Данная модель весит всего около 200 грамм и идеально ложится в Вашу ладонь.

JetBook позволяет искать в процессе чтения нужный Вам текст во всех имеющихся источниках и размечать его перекрестными ссылками и закладками, что делает его самым удобным устройством для тех, кто хочет использовать его для просмотра словарей и других справочных материалов. В данное устройство уже встроены двусторонние англо-русский, англо-испанский и английский толковый словарь, которые позволяют выбрать любое слово из текста для перевода или создания Вашего собственного словаря.

 
LBook eReader V3 имеет бумагоподобный экран. Выполненный с использованием технологии электронных чернил (E-Ink), он гарантирует высочайшее качество отображения текстовых документов и электронных книг. Кроме того, экран абсолютно безвреден для глаз. Забудьте о головной боли и рези в глазах, сопровождающих 20-ти минутное чтение с экрана обычного монитора или карманных устройств! В отличие от других портативных устройств, lBook V3 изготовлен специально для чтения. Закачать в электронную книгу можно не только сами книги, но и статьи, документы, а также распечатки с интернета.

Для хранения информации используются флеш карты Secure Digital (SD). В комплекте с электронной книгой идёт карта на 512 мегабайт, которая позволит вам хранить в устройстве около 2000 книг. При желании, этот объём можно увеличить.
Одно их самых больших преимуществ электронной книги - это поддержка практически всех известных на данный момент форматов. Вы можете закачивать в устройство книги и статьи форматов: TXT, PDF, HTML, DjVu, DOC, CHM, FB2, WOLF.
Кроме этого, Lbook V3 может проигрывать MP3-файлы. А это означает, что вы сможете наслаждаться ещё и аудиокнигами, либо читать и одновременно слушать любимую музыку.
Отдельно стоит отметить длительность работы устройства от батареи. Одного заряда аккумулятора хватает для прочтения 10'000 страниц.
Также, в комплектацию Lbook V3 входит компакт-диск, включающий более 1500 произведений русской и зарубежной классики.

Sony Reader PRS-505 можно использовать без подзарядки неделями и даже месяцами. Энергия, в основном, затрачивается лишь на обновление (перелистывание) страниц - для отображения информации энергозатраты не нужны (во всяком случае, Sony заявляет, что одного заряда батареи хватит на смену 7500 страниц, в реальности цифра может быть поскромнее).

Несмотря на то, что устройство имеет свою внутреннюю память - 192MB (хватит на 245 "Мастеров и Маргарит" в .TXT формате), в Sony Reader можно устанавливать карты Флеш-памяти Memory Stick Duo и Secure Digital - что позволит увеличить объем носимых с собой книг до размеров огромной библиотеки! В комплекте присутствуют кабель miniUSB-USB (через него происходит не только запись информации в устройство - оно опознается как USB-диск, но и его подзарядка).

PRS-505 также можно использовать как для прослушивания музыки (MP3, AAC) так и для просмотра изображений: BMP, GIF, JPEG, PNG. Книжки же можно загружать в форматах TXT, RTF, PDF, ePub и собственном формате Sony - LRF. Документы Microsoft Word преобразуются в RTF прилагающимся ПО перед загрузкой. Популярный среди современных русскоязычных электронных библиотек формат FB2 преобразуется однокнопочной утилиткой FB2LRF, при этом остаются иллюстрации, добавляются верхний/нижний колонтитулы, и т.д.

В коробке можно найти стильную кожаную папку-чехол, чтобы ощущение от обладания Sony Reader стало еще более приятным и солидным. Также, покупатели с сайта могут не беспокоиться о русификации - все продаваемые на Bolero.ru книги уже полностью подготовлены к использованию. Таким образом, книга, приобретенная у нас, становится подходящим подарком для всех любителей чтения, вне зависимости от их компьютерной подготовленности и опыта в "перепрошивке" устройств.

 


В избранное