Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Снумрики, Подарки за репост и Записки психиатра


astrel-spb.ru


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Катя Матюшкина дарит книги за репост

 

Детская писательница и иллюстратор Катя Матюшкина проводит в социальной сети В Контакте большой розыгрыш книг, изданных в «Астрель-СПб».

Разыгрываются:

1. «Снумрики: Другая сторона пуговицы» — новинка от Кати Матюшкиной!
2. «Космические бродяги и загадочный груз» — Саша Сильвер.
3 «Ларискины. Тайна перевёрнутой пирамиды» — Катя Матюшкина, Александр Прокопович, Елена Шумара, Надежда Щербакова, Виолетта Минина, Светлана Волкова, Софья Яновицкая, Наталья Корсакова и Алиса Рекунова.

Чтобы получить одну из книг, сделайте репост этой записи и ждите 15 декабря, когда будут подведены итоги! Подробнее о конкурсе читайте В Контакте.

Кроме того, сейчас В Контакте проводится также конкурс фотографий по книге «Снумрики: Другая сторона пуговицы», устроенный по случаю ее выхода. Спешите принять участие и стать обладателем самой свежей новинки от Кати!


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Максим Малявин
«Записки психиатра. Лучшее, или Блог добрых психиатров»

Серия: Одобрено рунетом

Издательство: АСТ, 2016 г.
ISBN: 978-5-17-100513-9
Екатерина Матюшкина
«Снумрики. Другая сторона пуговицы»

Серия: Прикольный детектив

Издательство: АСТ, 2016 г.
ISBN: 978-5-17-097775-8
Так исторически сложилось за неполные семь лет, что, стоит кому-то набрать в поисковой системе "психиатр" или "добрый психиатр" — тут же отыщутся несколько ссылок либо на ник dpmmax, уже ставший своего рода брендом, либо на мои психиатрические байки. А их уже ни много ни мало — три книги. Работа продолжается, и наше пристальное внимание, а порою и отдых по системе "конкретно всё включено" с бдительными и суровыми аниматорами, кому-то да оказываются позарез нужны. А раз так, то и за историями далеко ходить не надо: вот они, прямо на работе. В этой книге собраны самые-самые из психиатрических баек (надо срочно пройти обследование на предмет обронзовения, а то уже до избранного докатился!). Поэтому, если вдруг решите читать книгу в общественном месте, предупредите окружающих, чтобы не пугались внезапных взрывов хохота, упадания под стол и бития челом о лавку.

Снумрики — это маленькие существа, живущие на Великой Пуговице, которые, как никто другой, разбираются в ниточках и дырочках. В их мире царят равновесие и справедливость. Но хрупкому счастью вот-вот придёт конец! Совсем рядом притаился опасный злодей Кое-кто-с и уже придумал новый коварный план! Отважный снумрик Чуха готовится стать рыцарем, но неожиданно его место занимает самозванец. Чтобы вернуть всё на свои места, Чухе предстоит совершить путешествие на другую сторону Пуговицы, спасти короля и разоблачить злодея. От автора: Эта волшебная история полна приключений, опасностей и странностей. В ней множество превращений, и далеко не каждому удастся понять, кто есть кто. Попробуй! А вдруг ты разгадаешь загадку первым?

Аркадий и Борис Стругацкие
«Пикник на обочине»

Серия: Мировые шедевры. Иллюстрированное издание

Издательство: АСТ, 2016 г.
ISBN: 978-5-17-099384-0
 
Изначальная версия повести, не пропущенная советской цензурой. В этом издании вас ждут интервью Бориса Стругацкого и комментарии, которые поясняют описанные в романе научные и социальные реалии.

После взрыва на Чернобыльской атомной электростанции и создания вокруг нее тридцатикилометровой зоны отчуждения стали говорить о пророческом даре братьев Стругацких.
Культовое произведение советской фантастики, чей вымышленный мир во многом стал нынешней реальностью.
 


СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ

16 декабря пройдет презентация новой книги Кати Матюшкиной «Снумрики. Другая сторона пуговицы», и не только

Уже совсем скоро в Санкт-Петербурге состоится презентация сразу трех прекрасных детских книг:

«Снумрики. Другая сторона пуговицы» — самой ожидаемой новинки от Кати Матюшкиной,
«Космические бродяги. Загадочный груз» Саши Сильвер,
«ЛАРИСКИНЫ и тайна перевёрнутой пирамиды» — коллективного труда авторов-выпускников курсов «Мастер текста» под началом Кати Матюшкиной и Александра Прокоповича, главного редактора «Астрель-СПб».

Встреча пройдет 16 декабря 2016 года в 19:00 по адресу: СПб, Невский пр., д. 46, магазин «Буквоед». Вход свободный. Ожидается много авторов и их друзей — скучно не будет, обещаем!


ИНТЕРЕСНО

Детскому писателю поставят памятник в Москве

В скором времени Лялин переулок в Москве преобразится – там планируют поставить памятник известному детскому писателю, переводчику, критику Самуилу Маршаку. В следующем году исполнится 130 лет со дня его рождения… Подробнее

Лариса Романовская получила третью премию «Книгуру»

Всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» назвал имена победителей 2016 года. Первое место заняла Ая эН, второе — Артем Ляхович, а третье — наш автор Лариса Романовская с произведением «Удалить эту запись?»… Подробнее

Филолог подал в суд на библиотеку за отказ выдать «Майн Кампф» Гитлера

Литературный критик и постоянный читатель Российской национальной библиотеки Михаил Золотоносов подал иск на РНБ за отказ выдать ему по требованию книги «Майн кампф» Адольфа Гитлера и «Доктрина фашизма» Бенито Муссолини… Подробнее

Названы лауреаты «Большой книги»

В московском Доме Пашкова объявлены лауреаты премии «Большая книга». Первую премию получил Леонид Юзефович с документальным романом «Зимняя дорога» о малоизвестном эпизоде Гражданской войны в России — походе Сибирской добровольческой… Подробнее

Лауреатом премии «Русский Букер» стал Петр Алешковский

Приз «Русский Букер» за 2016 год получил Петр Алешковский с книгой «Крепость». Шорт-лист, помимо романа Алешковского, включал следующие книги: «Поклонение волхвов» Сухбата Афлатуни, «Люди августа» Сергея Лебедева… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Лучшие произведения о зимней поре, Новом годе и Рождестве, которые стоит прочесть вместе с детьми:



1.    «Щелкунчик и Мышиный король», Э.Т.А. Гофман
2.    «Рождественская песнь в прозе», Чарльз Диккенс
3.    «Дары волхвов», О. Генри
4.    «Снежная королева», Ганс Христиан Андерсен
5.    «Мальчик у Христа на елке», Федор Достоевский
6.    «Бенгальские огни», Николай Носов
7.    «Рождественское чудо мистера Туми», Сьюзан Войцеховски
8.    «Полярный экспресс», Крис Ван Оллсбруг
9.    «Письма Рождественского деда», Д.Р.Р. Толкин
10.    «Лев, колдунья и платяной шкаф», Клайв Льюис
11.    «Рождественская мистерия», Юстейн Гордер
12.    «Волшебная зима», Туве Янсон
13.    «Зима в Простоквашино», Эдуард Успенский
14.    «Планета новогодних елок», Джанни Родари
15.    «Как ежик, медвежонок и ослик встречали Новый год», Сергей Козлов
16.    «Рождественская ночь», К.К. Мур
17.    «Морозко», пересказ Алексея Толстого
18.    «Двенадцать месяцев», С.Я. Маршак
19.    «Легенда о рождественской розе», Сельма Лагерлеф
20.    «Два брата», Евгений Шварц
21.    «Елка», Михаил Зощенко

Источник: wclub.ru


astrel-spb.ru


В избранное