Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Михаил Атаманов - Сохранить крылья



Михаил Атаманов - Сохранить крылья
2017-06-20 20:57

Сбылась мечта, вы получили работу, о которой мечтали всю жизнь. Вы — тестировщик популярной сетевой MMORPG и получаете деньги, причем очень даже неплохие, просто за то, что занимаетесь любимым делом: играете в красивую и реалистичную компьютерную игру. Но вы не обычный заурядный игрок, каких миллионы, вы действительно умелы и талантливы. Выделяетесь на фоне остальных, слишком везучи и успешны, по мнению серой массы. Что ж, тем хуже для вас…



Джиллиан - Братство Коннора
2017-06-20 20:57

Сказки заканчиваются, когда ты вырастаешь и перестаешь верить в чудеса. Только не для Селены! Чужой волей вырванная из обычной земной суеты, она попадает в довольно мрачную сказку. Ее новые друзья наделены немыслимыми способностями. Они сильнее могущественных машинных демонов, но они — драконы, оборотни и маги — нуждаются в помощи. Ведь они пока лишь дети, не понимающие своих возможностей. Они никогда не знали заботы и любви, поэтому никому не верят. Их главная задача — выжить в борьбе с теми, кто их ловит и уничтожает. Привыкшая считать себя серой мышкой, Селена оказывается способной на самые необычные поступки, включая управление напалмом. Но от нее понадобится кое-что еще. Юный некромант Коннор, пытаясь разузнать правду о себе и своих родителях, попадает в беду. Спасающая его Селена даже представить не может, с чем и с кем она имеет дело дело…



Роман Злотников, Сергей Будеев - Вечный. Точка сингулярности
2017-06-20 20:57

Мир Вечного не имеет границ, он прекрасен и многогранен, но жесток и беспощаден к трусости, жадности и предательству. Этот Мир, лежащий под дланью Творца, передан в руки разумным, и теперь Он, наблюдая за тем, кто из них сможет стать достойным и рачительным хозяином его творения, не может оставаться безразличным к судьбам его героев. Однако, пути господни неисповедимы, и все могло бы обернуться совсем по-другому, если бы молодой офицер Детей Гнева, ученик Вечного, не шагнул за грань этой вселенной, не нашел новых друзей, не познакомился с Богом, не влюбился в прекрасную незнакомку и не заплатил за все это собственной жизнью.



Лайза Йи - Чудо-Женщина в Школе супергероев
2017-06-20 20:58

Чудо-Женщина — юная воительница и принцесса. Она живет на Райском острове с мамой, царицей амазонок, и мечтает стать настоящим супергероем, причем желательно лучшим из лучших. Одного желания здесь маловато — нужно еще очень многому учиться. Так что юной амазонке прямая дорога в Школу супергероев! Здесь Чудо-Женщине предстоит обрести друзей (и недругов тоже!), усовершенствовать супергеройские навыки, стать популярной медийной персоной и… впервые увидеть мальчиков. А еще ее ожидает немало вопросов и трудностей. Во-первых, даже супергерой может скучать по маме. Во-вторых, это ужасно нелегко, когда все от тебя чего-то ждут. В-третьих, кому понадобилось писать Чудо-Женщине все эти записки с угрозами?.. Как бы то ни было, принцесса не намерена отступать. Она трудолюбива, прилежна, отзывчива и невероятно талантлива — Школа супергероев может по праву ею гордиться!



Клаудиа Пульфюрст - Сестры лжи
2017-06-20 20:58

Моя старшая сестра Кэт пропала. Просто взяла и исчезла, написав, что ей кажется, будто за ней следят. Но я не верю. Моя идеальная сестричка решила нас всех разыграть, а заодно и разбить сердце маме. Ничего у нее не выйдет! Пусть сколько угодно посылает анонимные письма с требованием выкупа. Она не получит ни евро!

Но что, если я ошибаюсь и Кэт правда грозит опасность?

Жизнь Сары навсегда изменилась, когда ее сестра Кэт сбежала из дома. Трагедия случилась неожиданно. А затем в дело вмешалась полиция, и кажется, что они в чем-то подозревают саму Сару. Похоже, девушке не остается ничего другого, как самой пуститься в бега, чтобы разыскать Кэт. Сестры и не подозревали, что обе оказались втянуты в смертельную игру, победитель в которой бывает только один…



Стефан Петручо - Человек-Паук. Вечная юность
2017-06-20 20:58

В надежде заработать на нескольких снимках своего паучьего альтер эго в действии, Питер Паркер отправляется на поиски неприятностей — и находит их в виде таинственной мифический каменной скрижали, которую жаждут заполучить и Кингпин, и Маггия! Преследуемый самыми гнусными злодеями Нью-Йорка, Питер портит отношения и с друзьями, и с полицией. И его девушка, Гвен Стейси, тоже им недовольна.

Казалось бы, все разрешилось, но прошлое настигает Питера годы спустя: главарь Маггии, считавшийся мертвым, возвращается и продолжает погоню за пресловутой скрижалью! Вдобавок, тетя Мэй — на пороге смерти. Неужели удача изменила старине Паркеру навсегда?

Читайте роман, основанный на классической «Саге о каменной скрижали», называемой «звездным часом Стэна Ли и Человека-Паука»!



Анна Пальцева - Безусловная магия
2017-06-20 20:58

Расплата за магию — не самая лучшая перспектива для девушки, никогда не верившей в волшебство. Обычная жизнь устраивала Адель, пока однажды она не угодила в лапы вампиров, да не простых, а пришедших из другого мира, куда ей был заказан билет в одну сторону.

Но кто не сдается, тот всегда побеждает! И теперь ей предстоит пройти тяжелый путь там, где магия всегда имеет условия. Какие? А об этом она узнает, повстречав эльфа-наемника, который перевернет ее внутренний мир, заставив поверить в невероятные вещи.



Константин Муравьёв - Враг за спиной
2017-06-20 20:58

Дим уже давно не тот, что только недавно попал на космическую станцию Рекура-4. Чтобы постараться оградить их только что созданную корпорацию и ее мало кому известного главу от посторонних посягательств, он опять должен для всех превратиться в обычного и непримечательного мусорщика. Правда, теперь Дим знает, что где-то, за его спиной, скрывается сильный и опасный враг, с которым он уже успел встретиться дважды. Враг, который всегда может нанести внезапный и смертоносный удар. И к встрече с ним Дим готов. Сможет ли он в такой ситуации остаться в тени, или вновь придется брать судьбу в свои руки?



Вероника Крымова - Дерзкие игры судьбы
2017-06-20 20:58

Казалось, судьба преподнесла нам роскошный подарок: моя сестра стала невестой самого короля! Вот только светлейшая семья поставила условие: я, Лиандра де Мольмор, тоже должна обручиться с братом его величества.

Стать игрушкой в руках престарелого и слабоумного принца — не самая завидная участь, но подпись под брачным договором уже поставлена, и назад дороги нет. Отныне мой дом — королевский дворец, стены которого таят в себе немало тайн и опасностей. Я окунулась в водоворот придворных интриг, стала свидетельницей загадочных событий и встретила настоящую любовь. Теперь мне предстоит нелегкий выбор — прислушаться к доводам разума или последовать зову сердца, чтобы обрести счастье.



Юрий Корчевский - Тамплиер. На Святой земле
2017-06-20 20:58

Александр Воронов, студент Института иностранных языков, заброшен на семьсот лет назад, в далекое прошлое, на побережье Средиземного моря. Вот где пригодилось знание французского, которым его изводили родная бабушка и строгие преподаватели. Александр становится оруженосцем у рыцаря-тамплиера в самый трагический момент — нападения мамлюков на последний оплот рыцарей город-крепость Акру.

Наш студент нигде не пропадет — набравшись боевого опыта, Воронов делает в осажденном городе стремительную карьеру.

Но силы не равны! С трудом избежав гибели и пленения, молодой воин на последнем корабле выбирается во Францию, откуда кружным путем пробирается на Русь. Но попадает из огня в полымя — в самый разгар татарского нашествия.



Олег Казаков - Альтерра. Общий сбор
2017-06-20 20:58

Жители небольшого пограничного райцентра в результате природного катаклизма или научного эксперимента попадают в неизвестный, совершенно дикий мир со следами прежней цивилизации. Смогут ли они пережить отсутствие телевизора и Интернета, найдут ли общий язык с такими же случайно попавшими сюда людьми? Что перемешало несколько миров, забросив их осколки на новую планету?



Юрий Иванович - Смертный и богиня
2017-06-20 20:58

Мир Аверса погряз в хаосе свар, ненависти и кровавых междоусобиц. Одна из покровительниц этого мира, Азнара, решила отправить для восстановления своего статуса идентичную ей красавицу, полного своего двойника. Но чтобы простая, как бы неопытная девушка не погибла, приставила к ней везунчика, отличного стрелка, умеющего снимать усталость человека — Поля Труммера. Хотя сам он не считает, что ему повезло с этой миссией, скорей наоборот. Но приказы владычицы не обсуждаются, коль не успел сбежать в Дикие земли. Вот и приходится рвать жилы, рисковать собственной шкурой, выкладываться по максимуму да стараться не свихнуться морально от странной любви к строптивой красавице…



Ева Ибботсон - Мисс Ведьма
2017-06-20 20:58

Когда Арриману Ужасному наскучило его колдовское ремесло, он долго ждал себе замены. Однако новый колдун, предсказанный цыганкой, так и не появился. Оставалось одно — жениться на ведьме и произвести на свет наследника. Но какую ведьму выбрать? Объявляется конкурс «Мисс Ведьма». Чья магия окажется самой зловещей и губительной, та участница и станет женой Арримана. Черные ведьмы без труда справляются с заданием и демонстрируют свои чары — одни страшнее других. А чем может поразить колдуна белая ведьма Белладонна?



Гай Хейли - Гибельный клинок
2017-06-20 20:58

С благословления Омниссии появился на свет в кузнях Адептус Механикус «Марс победоносный», могучий сверхтяжелый танк типа «Гибельный клинок», рожденный приносить смерть и разрушение врагам Империума. Досточтимая боевая машина, вошедшая в состав 7-й Парагонской роты, под командованием лейтенанта Маркена Кортейна Ло Банника участвует в ожесточенной войне с орками в системе Калидар. Тяжелые бои, в которых не выдерживает даже суперпрочный металл, изматывают экипаж танка и, невзирая на законы военного времени, верх берут старые клановые предрассудки, привычные для родного мира полка. В сражениях, что нельзя выиграть одной лишь силой оружия, подобные раздоры могут стать началом конца.



Фарход Хабибов - Дивизия особого назначения. Освободительный поход
2017-06-20 20:58

Летом сорок первого года на нашу страну напал сильнейший в истории враг…

Польша пала под его ударом за двадцать дней, Франция за сорок пять, а Советскому Союзу западные военные аналитики «отмерили» от двух недель до двух месяцев. Но все они просчитались. Война шла четыре тяжелейших года и закончилась полным поражением гитлеровской Германии. Потому что против захватчиков встала не только Красная Армия, но и весь советский народ.

Наш современник, бывший пограничник, продолжает воевать бок о бок с нашими предками в составе Дивизии Особого Назначения. Среди его бойцов не только русские, белорусы, украинцы, казахи, киргизы, таджики, узбеки, но и поляки, и даже немцы, бывшие военнослужащие Вермахта — настоящий интернационал.

Чтобы причинить наибольший ущерб рвущимся в глубь СССР полчищам гитлеровцев, Виктор Любимов ведет свою дивизию в Польшу с целью рассечь пути снабжения армии захватчиков и освободить десятки тысяч советских военнопленных.



Ярослав Горбачев - Шестеренки Апокалипсиса
2017-06-20 20:58

Непонятное сияние в небе раз и навсегда перевернуло их жизнь. Что произошло, где они теперь? Вокруг привычный мир, изменённый до неузнаваемости, или иная реальность? Ясно одно: человек больше не венец творения и не вершина эволюции. Чтобы вернуть доминирующую роль, да и просто выжить, придётся использовать любые средства! В том числе и артефакты неведомого происхождения, которые модифицируют тела и наделяют новыми навыками, и даже строят целые производственные комплексы. Постепенно жизнь превращается в некое подобие стратегической игры, в которой юниты — люди, наши современники, окружены смертельными врагами. Но правильно ли они понимают своё предназначение?



Кристофер Голден - Чужой. Река боли
2017-06-20 20:58

Вернувшись на Землю, Эллен Рипли узнала, что планета LV-426, ныне называемая Ахероном, была колонизирована. Та самая LV-426, где экипаж «Ностромо» наткнулся на первого ксеноморфа — безжалостного убийцу, известного как Чужой.

Находясь под защитой Колониальных морпехов, колонисты прилагают усилия по терраформированию охваченной бурями планеты. Двое ее обитателей, Энн и Расселл Джорден, ищут здесь счастье, ускользнувшее от них на Земле. На Ахероне Энн рожает первого в колонии ребенка — Ребекку Джорден, прозванную Ньют.

Геологи-разведчики обнаруживают огромный догнивающий звездолет. Судно в форме подковы вызывает особый интерес в компании «Вейланд-Ютани» — оно может стать ответом на их мечты. Но тому, что Энн и Расс находят на его борту, — тому, что оказывается его экипажем, — место скорее не в мечтах, а в кошмарах.



Нил Гейман - Скандинавские боги
2017-06-20 20:58

Взгляните на северную мифологию глазами самого известного сказочника современности!

Создание девяти миров, истории о великих богах, искусных мастерах-карликах и могучих великанах, и, конечно, Рагнарёк, Сумерки богов — гибель всего сущего и, одновременно, — возрождение нового времени и человечества: Мастер словно вдыхает новую жизнь в истории седой старины, заставляя читателей с замиранием сердца следить за персонажами скандинавских мифов — восхищаться их подвигами, ужасаться их коварству, вместе с ними горевать и радоваться.

Вы читали «АМЕРИКАНСКИХ БОГОВ»? Тогда вам, безусловно, понравятся и «СКАНДИНАВСКИЕ БОГИ»!



Александр Фрид - Изгой-один. Истории
2017-06-20 20:58

Новеллизация новейшего блокбастера вселенной «Звёздных Войн»! Впервые на русском языке!

Галактика, окутанная тенью Империи, полнится тревожными слухами. Повстанцы узнают, что в сердце имперских владений почти завершено создание оружия, способного поставить на колени целые планеты. Возможно, с этой угрозой не совладать никому…

Чтобы миры под пятой Империи получили призрачный шанс на победу, за дело берется разношерстная команда: целеустремленная девушка, жаждущая мести: командир повстанцев со смертоносной миссией; имперский дезертир; слепой монах; его товарищ — меткий стрелок; и боевой имперский дроид, воюющий против бывших хозяев. Все они лелеют надежду заполучить чертежи имперского оружия и хоть на шаг приблизить важнейшую победу Восстания.

Но на пути к недостижимой цели все время встает их главный враг — целый искусственный мир, затмевающий полнеба. Очень скоро он обрушит на Галактику свою ужасающую мощь, возвестив о начале новой эпохи жестокого правления. И на все планеты прогремит его леденящее душу название: «Звезда Смерти».



Владимир Демичев - Хранитель детских и собачьих душ
2017-06-20 20:58

Безобидному бродяге, напоровшемуся на уголовников, может помочь только Бог или чужая собака — или Бог, воплотившийся в нее. Остановить зомби, похитившего младенца, может только другой зомби. Отомстить вивисектору может только человекокрыса, и любой дом, и любая судьба в реальности с такими законами превращается в лабиринт, в котором интересно теряться, но легко пропасть. Ваше тело покрылось мурашками? Все верно. В этом мире самые мужественные герои — конечно, дети, которые с распахнутыми глазами принимают материализацию страшных историй, рассказываемых друг другу в больничной палате. Дети мудры и чувствуют легкое дыхание чего-то более важного, чем смерть. Можно ли обыграть ужас? Можно, но только очень хорошей прозой, в которой есть поразительная новизна откровения.

«Автор этой книги — русский Босх, называющий страшные вещи своими именами».

«Литературная газета».



Джей Бонансинга - Ходячие мертвецы Роберта Киркмана. Найти и уничтожить.
2017-06-20 20:58

Когда кажется: «Ну что еще может пойти не так?» — что-то обязательно идет не так. Пока группа Лилли Коул и выжившие из других маленьких поселений заняты на восстановлении железной дороги «Вудбери — Атланта», происходит ужасное: группировка неизвестных атакует Вудбери с тыла. Итог печален: баррикады в огне, взрослые убиты, а дети — похищены. Кто напал? Почему? Зачем им дети? От ответов на эти и другие вопросы кровь стынет в жилах. Во время их темной одиссеи спасателей ждут кошмарные ловушки и адские стычки с необъятными ордами зомби. И, как это происходит обычно в мире Ходячих мертвецов, именно они станут для Лилли наименьшей из проблем. Ибо живые соперники приберегли для нее испытание, не сравнимое ни с одной из трудностей, с которыми приходилось бороться раньше.



Валерий Большаков - Четыре танкиста. От Днепра до Атлантики
2017-06-20 20:58

Продолжение бестселлера «Танкист № 1. Бей фашистов!».

Из «Т-72» — в «Т-34», из 2015 года — в 1941-й.

Капитан Репнин сгорел в танке под Дебальцево, а ожил в теле Дмитрия Лавриненко, советского танкового аса, танкиста № 1.

Переселение душ? Перемещение сознания? Не важно! Главное — не посрамить славы великого предка, не поступиться честью. Бить фашистов!

Когда счет подбитых немецких панцеров перевалит за двести штук, когда плечи украсят золотые двухпросветные погоны, когда распишешься на Рейхстаге — можно будет немного передохнуть. Но вскоре от командования поступит новый приказ: идти до Атлантики!



- Новинки недели от 16 июня 2017
2017-06-20 22:09
Вечный. Точка сингулярности Роман Злотников, Сергей БудеевАкадемия высокого искусства. Магиня Александра ЛисинаСтражи Армады. По ту сторону восхода Сергей КоротковБратство Коннора ДжиллианЧужой. Река боли Кристофер ГолденСкандинавские боги Нил ГейманПрикосновение Клэр НортЧеловек-Паук. Вечная юность Стефан ПетручоМисс Ведьма Ева ИбботсонХодячие мертвецы Роберта Киркмана. Найти и уничтожить. Джей БонансингаКоронная башня Майкл СалливанХороший отец Ной ХоулиТрижды пестрый кот мяукнул Алан БрэдлиХорошенькие не умирают Марта КетроУбийство из-за книги Дженнифер РоуТекст Дмитрий ГлуховскийМастер клинков. Клинок выкован Дмитрий РаспоповS-T-I-K-S. Территория везучих Артем КаменистыйСмертный и богиня Юрий ИвановичВожак Евгений ЩепетновПосле Андрей КрузСохранить крылья Михаил АтамановСердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть вторая Вера КамшаОхотники. Пророчества Разрушения Ник ПерумовЦитадель в огне Гай Юлий Орловский, Марго ГенерСолдат без знамени Борис ГромовЧетыре танкиста. От Днепра до Атлантики Валерий БольшаковДивизия особого назначения. Освободительный поход Фарход ХабибовТамплиер. На Святой земле Юрий КорчевскийПоследний алхимик Юрий КорчевскийСестры лжи Клаудиа ПульфюрстХранитель детских и собачьих душ Владимир ДемичевИзгой-один. Истории Александр ФридЧудо-Женщина в Школе супергероев Лайза ЙиГибельный клинок Гай ХейлиШестеренки Апокалипсиса Ярослав ГорбачевВраг за спиной Константин МуравьёвАльтерра. Общий сбор Олег КазаковБезусловная магия Анна ПальцеваДерзкие игры судьбы Вероника Крымова

В избранное