Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости украинской и российской фантастики "OldNews" N 9/2008 (268) от 28 июня 2008 г.


_______________________________________________________________________
ИHФОРМАЦИОHHЫЙ ЛИСТОК УКРАИHСКОЙ ФАHТАСТИКИ N 9/2008 (268)
_______________________________________________________________________

O L D N E W S

От 28 июня 2008 г.
(с) ТМ "Второй блин" (г. Харьков).

ОТ СОСТАВИТЕЛЕЙ:

Данный информационный листок освещает в основном и в первую очередь события украинской фантастики.
Разумеется, наиболее интересные события в мире фантастики в рамках СHГ также будут находить свое отражение в "OldNews". Мы освещаем только русско- и украиноязычную фантастику. О фантастике "дальнего зарубежья" пишут достаточно и без нас.
Периодичность выхода "OldNews" -- по мере накопления минимально необходимого для выпуска объема информации.

Дмитрий Громов, Олег Ладыженский, июнь 2008 г.


С П Е Ц В Ы П У С К !

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В ХАРЬКОВ

НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФАНТАСТИКИ "ЗВЕЗДНЫЙ МОСТ-2008"!


В HОМЕРЕ:
_________

* Приглашение на Международный фестиваль фантастики "Звездный Мост-2008".
Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по фестивалю "Звездный Мост".
* Конкурс "Звездного Моста-2008" -- "Эпиграмма-Ф".


* ПРИГЛАШЕНИЕ НА МЕЖДУРНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФАНТАСТИКИ "ЗВЕЗДНЫЙ МОСТ-2008".

Международный фестиваль фантастики "ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2008" пройдет с 11 по 14 сентября 2008 г. в городе ХАРЬКОВЕ (Украина). Нынешний "Звездный Мост" -- 10-й, юбилейный! На фестиваль приглашены известные писатели-фантасты, издатели, критики, художники, переводчики, книготорговцы и просто любители фантастики. Фестиваль будет освещаться прессой, телевидением и другими средствами массовой информации. Аккредитованы корреспонденты ведущих газет, радио- и телеканалов Украины.
В программе фестиваля: доклады и диспуты, творческие встречи, пресс-конференции, интервью, концерты и фейерверк, песенно-поэтическая встреча с участием писателей-фантастов, семинар молодых авторов, чемпионат по пейнтболу; а также вручение ряда литературных премий и финальный банкет. Если Вы желаете выступить на фестивале с докладом или сообщением -- просьба выслать его название и краткие тезисы на адрес оргкомитета: oldie@oldie.kharkov.ua не позднее 10 августа 2008 г.
ПРИГЛАШАЕМ ПРИHЯТЬ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Внимание! В этом году, как и в прошлом, основная часть участников фестиваля размещается в доме отдыха и мотеле "СОЛНЕЧНЫЙ".
Дом отдыха "Солнечный" находится в 20-и минутах езды на автобусе от площади Свободы и ХНУ. Из дома отдыха к местам проведения мероприятий фестиваля и обратно участники будут доставляться автобусами, арендованными оргкомитетом. Участники по желанию обеспечиваются трехразовым питанием. Дом отдыха и мотель "Солнечный" представляют собой единый комплекс и находятся фактически на одной территории.
Оргвзнос с одного человека (за ВСЕ дни фестиваля) составит:
-- при проживании в 4-местном номере со всеми удобствами в доме отдыха "Солнечный" без питания -- 75 евро;
-- при проживании в 4-местном номере со всеми удобствами в доме отдыха "Солнечный" с питанием -- 100 евро;
-- при проживании в 2-местном номере со всеми удобствами в доме отдыха "Солнечный" без питания -- 110 евро;
-- при проживании в 2-местном номере со всеми удобствами в доме отдыха "Солнечный" с питанием -- 135 евро;
-- при проживании в 2-местном номере повышенной комфортности в мотеле "Солнечный" с питанием -- 145 евро;
-– уменьшенный взнос (без проживания и питания, но с участием в голосовании и во всех мероприятиях фестиваля, включая финальный банкет) -– 35 евро.
-– аккредитационный взнос (без проживания и питания, но с участием в голосовании и во всех мероприятиях фестиваля, кроме банкета) -– 15 евро.
Решением оргкомитета фестиваля "Звездный Мост" в этом году возвращена возможность регистрации по уменьшенному взносу для иногородних гостей фестиваля. Также сохраняется возможность регистрации по уменьшенному взносу для жителей Харькова и членов их семей. Таким образом, по уменьшенному взносу участие в фестивале могут принять ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.
По аккредитационному взносу участие в фестивале также могут принять ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.
К услугам участников фестиваля, желающих заплатить уменьшенный либо аккредитационный оргвзнос, поселиться НЕ в "Солнечном" и питаться самостоятельно –- харьковские гостиницы "Чичиков", "Киевская", "Харьков" (новый корпус), "Мир" и др. Информация об адресах гостиниц, их месторасположении, условиях проживания, ценах и т. д. в ближайшее время появится на сайте "Звездного Моста": http://www.star-bridge.org в разделе "Регистрация". E-mail сотрудника оргкомитета, который поможет Вам забронировать номер в гостинице
"Чичиков" или "Киевская", также появится на сайте в ближайшее время. В остальные гостиницы желающие селятся самостоятельно.
С вопросами по поводу поселения в пансионате и мотеле "Солнечный" обращаться к Александру Карловичу Золотько на e-mail: alfhunter@mail.ru или по телефону: +38-067-933-17-38. К нему же следует обращаться желающим поселиться в гостинице "Мир" в еврономерах:
-– 2-местный номер в отеле "Мир" (только завтрак) –- 135 евро.
-– 1-местный номер в отеле "Мир" с завтраком -– 190 евро.
Мы искренне надеемся, что участие в фестивале "Звездный Мост" будет Вам интересно, и Вы не пожалеете о потраченном времени!
Для участия в фестивале следует подать заявку. Наиболее удобный способ это сделать -- заполнить соответствующую форму на харьковском сайте "Звездного Моста" по адресу: http://www.star-bridge.org/ , раздел "Регистрация". Или прямой адрес: http://www.star-bridge.org/?section=registration . Также в эту форму можно войти со страницы "Звездного Моста" на "Русской фантастике": http://www.rusf.ru/star/index.htm , нажав кнопку "Заявка" на титуле сайта. На обоих вышеупомянутых сайтах можно также найти дополнительную
информацию по фестивалю: фотографии, номинации на основные премии (по мере их составления), списки лауреатов премий за предыдущие годы, доклады, статьи и т. д.
ВНИМАНИЕ! Регистрация участников "Звездного Моста-2008" закончится 1 сентября 2008 г.
Наш контактный телефон: (8-10-38) (057) 700-42-84 (постоянно действующий офис "Звездного Моста", с 11:00 до 17:00 по Украине = с 12:00 до 18:00 по Москве). Адрес офиса оргкомитета "Звездного Моста": г. Харьков, ул. Сумская, д. 39, 3-й этаж, к. 51.
Координаты председателя оргкомитета фестиваля Макаровского Николая Александровича: e-mail: makarovsky@sa.net.ua Телефон: (8-10-38) (057) 732-65-27 (с 18:00 до 23:00 по Украине = с 19:00 до 00:00 по Москве).
При размещении в доме отдыха и мотеле участники фестиваля, заранее оформившие заявки, по понятным причинам будут иметь приоритет.
Внимание! Количество мест в доме отдыха и в мотеле ОГРАНИЧЕНО! Оргкомитет оставляет за собой право прекратить регистрацию по полному взносу после того, как лимит мест будет исчерпан.
Убедительная просьба организаторов фестиваля! Если вы по какой-то причине не сможете приехать на наш фестиваль, а уже зарегистрировались, пожалуйста, сообщите об отказе заранее. Это поможет наиболее удобному расселению всех заявившихся на фестиваль

Председатель оргкомитета --
Н. А. Макаровский.


ОТВЕТЫ НА НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ФЕСТИВАЛЮ "ЗВЕЗДНЫЙ МОСТ":

1. Вопрос: Я живу в другом государстве. Какие документы мне нужны, чтобы приехать в Украину?
Ответ: На сегодняшний день для граждан России и Беларуси достаточно нового российского (белорусского) паспорта. Для граждан США и стран Европейского Союза -- международного паспорта. Визы или приглашения для въезда в Украину вам не нужны! Для граждан других государств необходимы загранпаспорт и виза.
(За возможные изменения законодательства, появившиеся с момента получения приглашения и до начала фестиваля, оргкомитет "Звездного Моста" ответственности не несет.)
2. Вопрос: Нужно ли платить оргвзнос заранее, и если да -- то как это сделать?
Ответ: Оргвзнос заранее платить не нужно! Он платится по прибытии, при регистрации участников и поселении. Исключение составляют участники-харьковчане, которым нужно будет уплатить взнос в офисе оргкомитета (адрес и телефон см. выше) с 1 по 10 сентября, в будние дни, с 11:00 до 17:00.
3. Вопрос: В какой валюте мне везти деньги на оргвзнос и на карманные расходы?
Ответ: Оргвзнос и деньги на расходы можно везти в долларах США, евро, российских рублях или украинских гривнях (взнос принимается в любой из этих валют по коммерческому курсу на день оплаты).


* КОНКУРС "ЗВЕЗДHОГО МОСТА-2008" -- "ЭПИГРАММА-Ф":

В рамках фестиваля фантастики "ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2008" объявляется конкурс "ЭПИГРАММА-Ф". На конкурс принимаются эпиграммы объемом не более восьми строк на современных русскоязычных писателей-фантастов и их произведения. Непечатную лексику и поэмы не предлагать. Победителей ждут овации участников "Звездного Моста-2008", награды и вселенская слава.
Эпиграммы на рассмотрение (с указанием автора эпиграммы и его адреса, а также на какого писателя (на какую книгу) написана эпиграмма) присылать до 25-го августа 2008-го года по адресам:
E-mail: oldie@oldie.kharkov.ua
Почтовый адрес: Украина, 61002, г. Харьков, ул. Сумская, д. 39, 3-й этаж, к. 51, общественная организация "Мост к Звездам".

Просьба от оргкомитета фестиваля "Звездный Мост-2008": распространить приглашение на фестиваль и информацию о конкурсе среди всех Ваших знакомых, кого это может заинтересовать.

[Оргкомитет фестиваля фантастики "Звездный Мост-2008", г. Харьков.]


ATTENTION!!! ВHИМАHИЕ!!! УВАГА!!!
_________________________________

* Подписаться на "OldNews" можно через интернет-сервис subscribe.ru
Прямой адрес раздела "OldNews":
http://subscribe.ru/catalog/lit.book.news.oldnews
* Архив выпусков "OldNews" на сайте subscribe.ru (начиная с сентября 2007 г.):
http://subscribe.ru/archive/lit.book.news.oldnews/
* Подписка на альтернативную адресную рассылку oldnews@rusf.net:
письмом на адрес: oldnews-subscribe@rusf.net с произвольным текстом и темой.
Также подписаться на альтернативную рассылку, отписаться от нее или изменить
ее параметры можно по адресу:
http://rusf.net/mailman/listinfo/oldnews_rusf.net
* Архивы альтернативной рассылки доступны по адресу:
http://mail.rusf.net/pipermail/oldnews_rusf.net/
* При перепечатке материалов ссылка на "OldNews" обязательна.
* После сообщения в квадратных скобках указан источник информации.
* Редакция будет признательна издателям, авторам и читателям
фантастики за любую предоставленную ими информацию.
* "OldNews" помещается в эхоконференции KHARKOV.AUTHORS, RU.FANTASY,
RU.SF.NEWS, SU.BOOKS, SU.SF&F.FANDOM и RU.OLDIE сети FidoNet,
а также -- на ряд сайтов в сети Internet (см. ниже).
* Свежий выпуск "OldNews" всегда можно найти в сети на харьковском сайте
фестиваля фантастики "Звездный Мост" по адресу:
http://www.star-bridge.org/?section=news

Ще не вмерла Украина! (с) Гимн Украины.

Составители: Дмитрий Громов, Олег Ладыженский (Генри Лайон Олди).
Техническая поддержка: Константин Бояндин.
Адрес редакции (E-Mail): oldie@oldie.kharkov.ua
С полной "подшивкой" "OldNews" можно ознакомиться в сети
Internet по адресу: http://www.rusf.ru/oldnews/ плюс "зеркала".
(с) ТМ "Второй блин" (г. Харьков), 2008 г.

В избранное