Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Июнь 24.

Слава бывает разной

    Полезно прокатится на автобусе дождливым июньским вечером. Общественный транспорт дает обширную пищу для размышлений над представителями вида homo sapiens novos. Огромной ошибкой было бы полагать, что представители этого единственного вида живых существ с упорством достойным лучшего применения занимаются только уничтожением собственной экосистемы. Отнюдь! Созданные по образу и подобию они стремятся к славе Творца и безгранично количество создаваемых миров в их собственных головах. Неприметно радует, что большинство этих миров остаются там, где и положено им быть - забвение, штука пусть и малоприятная, но чрезвычайно полезная для самосохранения. Однако, если эти мифические миры обладают достаточной силой, то вырываются на вольные пастбища неокрепших мозгов с разрушительной силой сравнимой с ураганом Виктория.
    Некоторое время назад я уже писал о том, что считаю чтение в туалетной комнате умных книг и Борхеса в том числе, одной из самых достойных наград автору. Только в месте сосредоточия тишины, покоя и одиночества можно спокойно поразмышлять над умным автором не оставляя мозги в праздности. Опять же приток крови к голове способствует мыслительному процессу, а сидячая поза максимально удобна для чтения. Некоторые не соглашаются со мной, утверждая, что сосредоточенность на физиологическом процессе более полезна для тела. Так не ради славы Тела мы живем, а токма ради славы Духа!
    Настало время связать первые два абзаца в единое целое. В череде достойных наград автору не на последнем месте стоит, я бы сказал, читабельность его книг. То есть говоря проще - сколько раз его книга раскрывалась и была дочитана до конца. Об этом можно судить по многим признакам: обтрепанность обложки и страниц, пятна кофе, чая, вина, прострелянные сигаретой страницы. Каждый признак в отдельности ничего не значит. Потрепать книгу можно долго нося ее в сумке или разок побив ею любимого брата или жену (помните у Яркевича жену русского писателя у которой не сложились отношения с Достоевским, но Толстой пугал ее больше?). Пятна можно объяснить случайным опрокидыванием стакана или убийством. Загадочные пятна? Что это - кровь или клюквенный сок? Сигареты же могут говорить об изрядной скуке, такой, что сдохли мухи (пардон за каламбур) и читатель просто заснул, не погасив сигарету (Лошадь курящая в постели рискует дважды!). Только вся совокупность всех этих признаков собранных в одном месте. Естественно, для людей относящихся к печатному слову как к священной корове такое обращение с источником знаний покажется святотатством, но разве ради сохранения Коров мы живем или ради священной Истины, которой наплевать, как она выглядит? Фемида слепа.
    Именно на такие размышлизмы меня навела простая девушка, читающая в автобусе. Мало ли какую гадость читают по дороге, но книжек в вышеописанном виде я не видел очень давно. Примерно с тех самых пор как отечественные издательства перестали выпускать "Труды Л.И. Брежнева к XXIV съезду КПСС" и принялись за Ремарка, Хемингуэя и Честертона. Зачем далеко ходить, у меня на полке стоит обтрепанный в усмерть Ремарк, и где-то в глубинах книжного шкафа те самые новенькие "Труды". Стоит ли говорить, кого из этих персонажей читали больше?
    Впрочем девушка читала не Ремарка пятидесятых годов выпуска - в ее руках уютно устроилась книжка которой от силы два года… В оранжевой обложке…

Записки сумасшедших

    Однажды, большой и зеленый товарищ с бананом под мышкой, отдаленно напоминающий Шурфа Лонли-Локли, очеровательное существо с лохмоми, не стрижеными месяц и безумным взглядом, в плаще в горошек, отправился в турпоход по ленинским местам не забавы ради, а пользы для. Встретил он по дороге своего брата и от неожиданности начал заикаться. А Лойсо Пандохва и говорит: "А пошел ты к чертовой бабушке", то бишь предлагает Шурфу навестить ближайших родственников. На что ему Лонли-Локли и отвечает: "А почему вы ко мне и с таким предложением? Фи!" После чего взялись они за ручки и пошли в сторону заката. На следуюший день Шурф не пришел, так как отстирывал штаны. Что кончилось для него грандиозным похмельем. Хорошо то что хорошо кончается.
Sisters Zaikin

Перлы Exo

*** wall_crashing_tool has joined #Exo
*** wall_crashing_tool has left #Exo (wall_crashing_tool)
<Noiro> Вот так.. Нас просверлили.
Прислал Орион.

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

Легенды смутных времен

Врушка

Леди Лана
    Санина кошка Врушка была в своем роде замечательной личностью. Почему ее так назвали никто не мог уже точно сказать - она жила у Сани без малого тринадцать лет. Младшим школьником отбил ее Саня у жестоких ребят, собиравшихся сделать с беззащитным и до полусмерти измученным котенком нечто ужасное. Таким образом, познав с младых когтей, что жизнь - штука еще та, Врушка относилась к ней весьма серьезно. Вела себя максимально независимо, играть с собой не позволяла, но при этом никогда не капризничала, ела, что давали, спала где придется, и, что приводило в восхищение всех без исключения, знакомых с Саниной семьей, - пользовалась (простите за нескромную подробность) унитазом. С годами Врушка умнела, взгляд ее пугал порой своей осмысленностью. И не только взгляд. Некоторые ее действия имели странный смысл, с точки зрения "инстинктов" и "рефлексов" необъяснимые.

Поэзия

Девочка, чего ты только ни придумаешь

“Qui pro quo, Кларисса, qui pro quo!”

Flash Gordon
Девочка, чего ты только ни придумаешь,
Чего ни сотворишь, куда ни шагнешь,

Потому что поиск, никому, даже тебе, не нужный поиск -
Просто что-то в голову взбрело, что-то пора найти, и вот ты снова бредешь…

Ты мне приснился сегодня, голубоглазый

Flash Gordon
Ты мне приснился сегодня, голубоглазый.
И в этом сне я так любила тебя, так ждала…
Проснулась – и задумалась надолго: что это было?
Я же замужем, и вовсе не за тобой
.

Путеводитель

Кафе "Рико"
Адрес: ул. Пушкина, налево с Невского, возле Московского вокзала.
Вход:
свободный.
Цена:
умеренная.
Достопримечатльности: пакетики чудного кофе "Малиновый крем.

Кафе "Рико"

SYM
    Мааааахонькое кафе в мексиканском стиле с совершенно немексиканским ассортиментом. В принципе, очень похоже на московские "Coffee Bean" и "Кофе-In".

Кулинарная книга

Синяя птица Сыйсу

Леди Мед Кеттари
    Если добытая вами птица сыйсу (то бишь курица в Мире Паука) имеет радикально синий цвет и стальную твердость, не пугайтесь этого. Путем несложных кухонных манипуляций можно превратить и ЭТО во вполне съедобное блюдо.

Клуб дерьмовых ясновидцев

Секретная версия Мультика

   Жил да был, продвинутый в разных штуках сам того не зная, немецкий юноша. Прознали про то злые дядьки из КГБ - ГРУ, выкрали юношу, везли его ночью, трамваями из Германии в Сибирь. Привезли, научили НЛП и дали кучу различной шпионской аппаратуры. Так как учили под наркотиками для лучшей усвояемости материала, то приходы и похмелья чередовались. Климат резко континентальный, но смягченный секретными климатическими установками, благотворно сказался на юноше. От наркотиков не осталось и следа, однако, злые дядьки тут же припахали его к работе.

Какие факты желательно увязать:

Версия 17.
Макс Фрай агент КГБ.

Проблемы с авторскими правами и гражданством

Поскольку живет в России без гражданства и при этом является гражданином ФРГ

Уход из нашего мира

С работы на базу, с базы - на работу.

Возможность появляться здесь время от времени.

Отгул взял…за поездку на картошку

Еще одна секретная версия Мультика

   Строго секретная выставка, вероятно, тех штук, с помощью которых проделываются различные фокусы. Фрай не только ее сторож, но и демонстратор экспонатов.

Какие факты желательно увязать:

Версия 18.
Макс Фрай сторож специализированной секретной выставки показываемой в разных странах.

Проблемы с авторскими правами и гражданством

Строго секретно. Никаких контактов нигде. Поэтому все шифруется и перед прочтением сжигается.

Уход из нашего мира

Фиг выйдешь.

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль


[Вступление] [Заметки] [Колонка редактора] [Встречи] [Форум][Виртуальный ехо] [Поэзия] [Легенды] [Зал героев] [Бред][Путеводитель] [BOOKовки] [Критика] [Картинная галерея][Перлы Ехо] [Объявления] [Cоветы] [Глас народа] [Зал ссылок][Архив] [Подвал] [Кулинарная книга] [Клуб ясновидцев]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное