Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




     
 
Письмо 949
7 июля 2020 г

Дождись меня завтра!
Здравствуй!

— И чего ты так долго молчала? — вышел мне навстречу мой Златокрот. — Я уже переживать стал, не исчезла ли ты совсем? А знаешь, так не люблю, когда всё приятное вдруг начинает исчезать...

Он весь был в приподнятом фиалково-ромашковом настроении. Радужные очки, как никогда, фокусировали спектр солнца. Шерстинки его шубки переливались каплями утренней росы. А я смотрела на него и восхищенно молчала.

— Так почему тебя не было? — снова спросил он, приподнимая на лоб очки.

Рассказывать или нет... — подумала я. — Ведь так не хочется иногда воспоминаниями оскорблять утро. И всё же решилась. Ну, кому, как не друзьям, всё-таки поведать случившееся. Стоя по по пояс в зарослях зацветающего иван-чая, я стала рассказывать ему о своей случайно возникшей войне с реальностью. И я сначала показала ему волшебный закат у друзей: https://vk.com/wall165867110_2807

А потом другое рассказала: https://vk.com/wall165867110_2799

А потом рассказала, чем закончилась моя странная война: https://vk.com/wall165867110_2809

— И ты до сих пор? — удивился мой Златокрот.

— И я до сих пор, — ответила грустно. — Ну да, до этого случая, я уже не слушалась врачей и добилась правильного давления своим методом, упражняясь в лесу. А стресс меня заново убил... У меня снова 180... Атеросклероз, остеохандроз, нарушение мозгового кровообращения... То есть, я снова каждый момент своей жизни должна превратиться в инсульт или инфаркт... Лучше не инсульт. Не хочу стать овощем для своей семьи.

— А разве... — в упор посмотрел на меня мой Златокрот, — а разве той, позавидовавшей и оскорбившей тебя даме крупного журнала, которая сообщила о разных весовых категориях, разве ты не сказала ей о том, что много лет была автором и ведущей передачи "Поверженные короли" для подростков с трудными судьбами на радио "Россия", где была твоя первая кнопка, и тебя слушал весь мир?... А разве не сказала про свою уникальную книгу по арт-педагогике "Алина в царстве Сушествительном"?

Мой Златокрот ещё много говорил на тему, а разве я не сказала... Просто он не понимал, что такое ничтожество на троне сейчас... И что такое — пройденная жизнь... Он не понимал, что такое бездарность при чине и на слуху... Он не понимал. Ведь он был просто существом природы.

Прости меня, мой дорогой друг! Прости, что не увела сегодня в свой волшебный мир. Просто будет завтра. И завтра я смогу найти в себе силы против мелочности и ничтожества. Просто сумею стать выше!

Дождись меня в этом дне ЗАВТРА!

До свиданья!

Вера Линькова




* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное