Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




     
 
Письмо 1016
13 июня 2023 г

Волшебник из бесконечности
Здравствуй!

...Ты спросишь меня, как можно жить в немоте? Как можно жить в несогласии со всем происходящим? Я скажу тебе — невозможно, но необходимо. Необходимо, потому что надо выжить, пережидая чудовищное время.

Птица! Белая птица рассеянных моих облаков... Рассеянные крылья твои... Рассеянное по миру сострадание... Господи, услышь человеческую Боль! Когда на дереве в поле одичавший ветер разнесёт гнездо с зарождающейся новой жизнью, а с соседнего дерева оглуплённые птицы будут кричать: "Так ему и надо!" — ты замрёшь в изумлении.

И вдруг, с того дерева, откуда только что возносились возгласы радости на погибающее соседство, тоже примчится разоряющий гнёзда ветер... Ты скажешь: А нас-то за что?..

И на всё это диковинное разорение, на всё это уничтожение в порыве безумствующей парадигмы оглуплённого сознания... невозможно смотреть... Но... Выживи! Выживи, потому что всему живому предназначено свыше — не смерть, а жизнь!

Волшебник из Бесконечности! Будто с горы небесной... по облаку...

У камня моего загадочного остановился... Папоротники белым сиянием окутал... По реке незабудковой стрекоз пустил...

Я иду к камню своему таинственному, и он, будто по реке незабудковой со стороны облачных ступеней, склонение вереска развивая, идёт... Ель, свой век отжившая, кудрявится ему навстречу. И я — навстречу...

У Бесконечности на всё свой спрос с человека. И Волшебник спрашивает меня:

— Что бы ты хотела передать?

— Куда передать? — спрашиваю.

— В Бесконечность! — отвечает.

Я не стала размышлять, правильно это или нет. Я даже не стала задумываться, возможно ли передать светлому разуму высшего сознания то, что давно комом немоты сдавило меня и не отпускает.

И Камень и Кудрявая ель смотрели на меня так, будто подталкивали к высказыванию самого сокровенного, будто переживали, что я снова погружусь в недоверие, и молча буду носить в себе дичайшее негодование от всего происходящего:

— Говори, пока Небо открыто! Говори!

— Ну, — улыбнулся Волшебник, распрямляя рулон облачного пергамента, — говори, записываю!

И, словно прорвавшая плотину вода, из меня одна за другой хлынули просьбы к неведомому мне Вершителю человеческого сознания:

— Пожалуйста, умоляю, искорени из человеческой сущности желание разрушать! Искорени — желание причинять боль! Сделай невозможным — радоваться чужому горю! Одари же планету людей Совестью и Любовью!.. И тонкостью чувств...

По мере моих обращений Волшебник из Бесконечности поднимался по своим облачным ступеням.

— Самое главное здесь — НЕ РАЗРУШАТЬ и НЕ ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ!!!! — произнёс он с верхней ступени, а потом, сворачивая в рулон небесный пергамент с моим обращением к Великой Бесконечности, он задумчиво добавил: — Зла и боли тоже не должно быть... А управлять жизнью людей на Земле должны законы СОВЕСТИ и ЛЮБВИ!

— Спасибо, что я могла Вам это сказать... Даже, если все мои пожелания останутся только словами на небесном пергаменте, всё равно — СПАСИБО!

И он покачал головой:

— Если хотя бы один человек отправит в Бесконечность свои самые сокровенные пожелания, Пространство станет их осуществлять... Может быть, на это ему потребуются столетия... А если много людей будут думать так же, как и ты, то время для осуществления всех идеальных представлений о жизни человечества побежит быстрее. Постарайся найти слова для многих!!!

...Небо сомкнулось облаками, оставив моему лесу реку бегущих незабудок.

Таинственный Камень и отжившая своё Кудрявая Ель, глядя на меня, облегчённо вздохнули...

— Волшебник из Бесконечности означит путь твоим пожеланиям! — услышала я в их облегчённом вздохе.

https://vk.com/wall165867110_4900

https://vk.com/wall165867110_4903

До свиданья!

Вера Линькова




* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное