Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мудрость тысячелетий

  Все выпуски  

Мудрость тысячелетий


 Здравствуйте Уважаемый Читатель!

Вот дни мелькают, бежит за годом год, а ещё каждый «миг уносит частичку бытия», а мы? Мы, конечно же, предполагаем жить! И особенно наши сердца наполняются новыми надеждами и желаниями в канун приближающегося Нового года. Хотя многие великие люди весьма иронично относились к новогодней суете.

Марк Твен, например, полагал, что Новый год это в принципе совершенно бесполезное, но не всегда безобидное ежегодное мероприятие, которое используется всеми для оправдания беспробудного пьянства, ненужных звонков забытым друзьям и фальшивых обещаний.

Но мы с Вами, уважаемый читатель, к традициям  Нового года настроены гораздо более оптимистично и позитивно. А посему готовиться начинаем заранее и, между прочим, задумаемся о том, чего бы нам хотелось сделать нового в своей жизни в этом году.

 Давали ли Вы себе какие-либо обещания в связи с наступлением Нового года? Собираетесь ли делать это в этом году? Об этих самых Новогодних обещаниях мы поговорим с Вами в следующем выпуске. Надеемся, что Вы откликнитесь на наше предложение поделиться наиболее интересными или продуктивными решениями, которые смогли изменить вашу жизнь. Наиболее активных участников ждут призы
 Поскольку до Нового года уже остались считанные дни, то и поговорим мы сегодня о них. Мудрыми словами разных эпох о важности каждого прожитого дня.

Каждый прожитый день - ступенька в будущее. И все ступеньки одинаковые. Серые, вытоптанные и крутые... (Сергей Довлатов)

 Будем веселиться: нынешний день - наш. (Персий Фланк Авл)

Бывает минутка, которую хочется назвать днем, а бывает день, который может включить в себя жизнь (Малкин-Вершинина)

Вставайте с петухами, ложитесь с курами, но остальной промежуток времени проводите с людьми. (Дон-Аминадо)

День миновавший всегда лучше, чем нынешний день. (Овидий)

День на день не приходится: плохие дни чередуются с очень плохими.

Лучший день после смерти дурного государя - первый день. (Тацит Публий Корнелий)

На день надо смотреть, как на маленькую жизнь. (Максим Горький)

 Совершенство нравов состоит в том, чтобы проводить каждый день так, как если б он должен был быть последним, без тревоги, без трусости, без притворства. (Марк Аврелий)

Прошлое не умирает: оно творит сегодняшний день и заглядывает в грядущее. (И.Л. Сельвинский)

 В настоящей бомбе с часовым механизмом взрывчатым веществом является время. (Станислав Ежи Лец)

 Время все по местам расставит. Ждать только долго. (Плисецкая Майя)

Ах, время,
В дни юности мечтами тешит нас,
А после – пелену срывает с глаз. (Лопе де Вега)

Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас. (Гюстав Флобер)

И ещё кое-что…

Хороший день мандеем не назовут.

Этот день плох только тем что, он, закончился

 Итак,  что день грядущий нам готовит? У Вас есть уникальная возможность мгновенно получить ответ на  любой интересующий Вас вопрос.

Где можно найти ответы на все вопросы? Случалось ли Вам загадывать страницу и строку в какой-нибудь внушительной книге, а прочитанное там воспринимать как руководство к действию на данный момент? Но одна книга даже очень мудрая не может дать ответы на все жизненные вопросы. Наш Оракул это собрание мудрых мыслей всех времён и народов. Каждый новый день несёт новые заботы и проблемы. Как решить их? Кто виноват? И что делать? Ответы у нашего Оракула. Хотите узнать мнение Оракула?

 Жизнь складывается из прожитых лет(Новых годов включительно), месяцев ожидания или напряженного труда, и, конечно же, дней -  однообразных, удивительных, неповторимых, в общем разных….

Что нужно для того, чтобы прожить эту жизнь счастливо? В который раз задаёмся мы этим вопросом.

Предлагаем Вам 15 простых инструкций для совершенно счастливой жизни

1. Помните о том, что огромная любовь и большой успех часто сопряжены с  большим риском.

2. Когда вы проигрываете, не пренебрегайте полученными уроками.  

3. Проявляйте ответственность за свои действия перед другими. Читать далее>>>

В счастливой жизни нет места вредным привычкам, а как с ними бороться, как, наконец, избавиться от всего того, что так отравляет жизнь нам и нашим близким? Надеемся, что в выполнении Новогодних решений и обещаний Вам очень пригодятся  эти советы от Аюрведы: Как бороться с вредными привычками?

 А для того, чтобы Новый 2008 год принес в Вашу жизнь только хорошее – любовь, счастье, процветание, здоровье и благополучие его нужно правильно начать, ведь не зря великие мудрецы говорили, что начало есть более чем половина всего, закажите уже сегодня Ведическую церемонию Ганапати Хома 2008

Есть очень важное правило: "Хорошо начатое - это наполовину сделанное" или " Хорошее начало -  полдела откачало!". Этот закон выражен в виде пословиц во многих языках. Мы все с вами в разное время пытаемся начать всё заново. И выбираем для этого разные отправные точки, кто-то с  ближайшего понедельника, другие -  со следующего месяца, чаще  всего - с Нового года. Мухурта в Новом году – самое благоприятное время для любого начинания.

Огромный выбор неординарных новогодних подарков на vedashop.ru уже сегодня!

С пожеланиями добра, света и обновления,

Татьяна Епанешникова,

Команда проекта vedaland.ru- ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!


Гороскопы от индийских астрологов http://www.jyotish.ru/
рассылка Астрология на каждый деньhttp://subscribe.ru/catalog/rest.hscope.astronata

В избранное