Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мудрость тысячелетий

  Все выпуски  

Мудрость тысячелетий



Одиночество...

Что такое одиночество? Каждый из нас может дать свое личное и единственное определение данному слову. Ведь для каждого человека понятие «одиночество» очень разниться. Но каждый человек в своей жизни хоть раз испытывал это «непонятное» и «противоречивое» чувство. Как справиться с чувством одиночества >>>, Вы можете узнать, прочитав данную статью.

В ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека, чем об аплодисментах тысяч людей (ГАРЛЕНД Джуди, актриса).

Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает (Элберт Г. Хаббард).


Нас каждый день окружают миллионы людей. Коллеги по работе, друзья, знакомые, родственники и т.д. Но нам всегда кажется, что мысли Вашего собеседника заняты лишь его проблемами, и Вам становиться обидно. Вы же считаете что Ваша проблема намного важнее проблемы Вашего слушателя. Вы отстраняетесь от него, закрываете все свои проблемы в себе, и остаетесь с ними один на один. Это и называется первым шагом к обретению одиночества.

Когда перестаешь замечать окружающих - это первый шаг к одиночеству. Когда думаешь только о покинувших тебя - последний... (Михаил Мамчич).

Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как насладиться им… (Михаил Мамчич).

Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог (Фрэнсис Бэкон).

В счастье, как и в горе, человек одинок (ГОФФ Инна).


А если взглянуть на данную проблему с другой стороны. Ведь не всегда одиночество приводит к депрессии. Каждому человеку просто необходимо иногда оставаться наедине с собой. Это помогает упорядочить свои мысли, восстановить энергию, потраченную на общения, сформировать для себя дальнейшие планы и т.д.  Положительные и отрицательные стороны «одиночества», Вы сможете узнать, прочитав статью «Одиночество. Плюсы и минусы» (часть первая) >>>.

Каждый из нас с рождения одинок, но мало кто готов с этим смириться (Михаил Мамчич).

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы (Артур Шопенгауэр).

Можно жить и в одиночестве, если кого-то ждешь (Ванда Блоньская).


Согласно высказыванию Артура Шопенгауэра: «Каждый человек может вполне быть самим собой только пока он одинок», мы может сделать вывод, что каждому человеку чтобы не испытывать болезненного  одиночества необходимо находиться и общаться в компании тех людей, перед которыми он не играет различные роли, а остается как мысленно так и физически тем же человеком, которым он бывает наедине с собой. В статье «Одиночество. Плюсы и минусы (часть вторая)» >>>, Вы сможете ознакомиться с мнениями различных известных людей, занимающихся данной тематикой.

Много ли проку от победы, если нет никого, к чьим ногам можно сложить трофеи? (Эвгениуш Коркош).

Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя (Дмитрий Нагиев).


Рады представить Вам Новости Vedashop!

С 30 сентября 2008 года - праздник Наваратри-праздничные Скидки!

В связи с этим праздником VEDASHOP.RU с 24 сентября  по 15 октября проводит акцию- 10% скидки на следующие товары из нашего каталога:


Гороскопы от индийских астрологов http://www.jyotish.ru/
рассылка Астрология на каждый деньhttp://subscribe.ru/catalog/rest.hscope.astronata

В избранное