Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Большой толково-фразеологический словарь Михельсона Как афоризмы великих людей могут изменить нашу жизнь


Мы всегда обращаем внимание на того собеседника, речь которого жива и наполнена различными образами. Смешные афоризмы позволяют не только обогатить ваше общение с кем-либо, но и формируют совершенно иной взгляд на привычные явления.

Множество толковых слов и изящных выражений было написано о мудрости. Например, верно подмечено, что мудрый человек знает «не многое, а нужное». Уметь в нужное время блеснуть своей навыком и сноровкой – это почти искусство. Но, как бы мы не старались, умные мысли приходят в голову с большим опозданием. Тем не менее если у вас есть необходимые афоризмы с юмором, вы не напрягаясь сможете дать достойный отпор собеседнику в любой сложной ситуации. Создавать образ одновременно и мудрого, и ироничного человека не так просто. Для этого, как минимум, нужен опытный учитель, обладающий не плохим чувством юмора.

Мы с радостью поделится с вами мудрыми и ироничными мыслями со всего света. С древности до наших дней мир собирал умные афоризмы великих учёных и исторических деятелей, размышления о каких либо поступках,

Афоризмы о мужчинах и о женщинах разных авторов, среди которых такие прославленные авторы как Омар Хайям, Оскар Уайльд, Янина Ипохорская, так и афористы нашего времени, например, Профессор Дураков и Михаил Мамчич. Базовый критерий занесения умных мыслей в подборку – это органичное соотношение мудрости и юмора в выражении. Например, законы Мерфи занимают в ней одно из почётных мест, так как они под ироничным, особым ракурсом показывают нам нашу жизнь.

Бытует суждение, что филосовские шутки часто невозможно отличить от серьёзного рассуждения. Крылатые фразы и выражения от известных философов неизбежно заставят вас не только шевелить мозгами, но и улыбнуться.

Афоризмы древних философов – это своеобразный способ посмотреть на обиходные вещи и реалии с неизвестной стороны. Житейская мудрость, присутствующая в афоризмах великих людей, не только дает повод шевелить мозгами, но и обогащает наш разум. Совершенствуя собственный взгляд на какие либо явления и события происходящие в нашей повседневной жизни, мы сами становимся более мудрыми.

Шутка иногда более точно объясняет понятие, чем длинное и велеречивое объяснение на основе логики. Выражайте мысли иронично и мудро, и и тогда вам гарантирована репутация мудрого и остроумного собеседника!

Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

В избранное