Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пишем бестселлер. Главный секрет автора. Как стать писателем?


Как стать писателем?

У каждого настоящего писателя должен быть свой, особенный, рецепт создания литературного произведения, имя которому талант, но таланту надо помочь. Как? Об этом хорошо пишет Ю. Никитин в книге “Как стать писателем

Полезные сетевые ресурсы для писателей.

Для тех кто любит хранить данные в сети: http://www.mytextfile.com/ - один большой текстовый файл-редактор. Вы можете использовать его для хранения заметок, текстов, фрагментов книг или любой другой информации. Есть и другие подобные ресурсы.

Учимся печатать быстро

Как быстро вы умеете печатать? И часто ли допускаете опечатки? В наше время навык быстрого набора текста нужен не только секретарям, журналистам и копирайтерам, но и абсолютно всем, кто общается в Интернете.

Курс современного литератора - Какие гонорары получают писатели?Сколько стоит книга, и какие гонорары у писателей? Бытует мнение, что писатели получают баснословные гонорары и живут припеваючи, но все зависит от писателя. Сколько же получают начинающие?

Программы для писателей.

Машин для сочинения романов у нас пока нет, но программы для обычного ПК есть весьма интересные. Например, программы для писателей и сценаристов: Курс современного литератора - Программы для писателей.

Liquid Story Binder XE наверное самая перспективная программа для писателей

Книга за пять минут…:… исследования программы PageFour. Напоминаю что PageFour это планировщик и текстовый процессор предназначенный для писателей.

yWriter 5 в заключение. Это о том как пользоваться и настраивать замечательную прогу для писателей  yWriter5 . Скачать ее можно здесь:

http://mybestseller.narod.ru/ywriter5.ZIP

Руководство по yWriter5

Программа yWriter 5 понравилась многим писателям своей лаконичностью. Это настоящий рабочий стол для литераторов. Еще в этой бесплатной программе много специальных инструментов для подбора персонажей и улучшения текста.

Основным достоинство программы yWriter по сравнению с Вордом, для этой категории пользователей является по степени важности:

  1. Быстрая ориентация в написанном.

  2. Возможность легко структурировать текст – менять порядок сцен, глав.

  3. Сохранение в автоматическом режиме всех вариантов текста в подпапках и возможность к ним возвратиться используя дату создания.

  4. Возможность контролировать ежедневную производительность и процент выполненной запланированной работы.

  5. Возможность использовать в тексте заранее созданные персонажи, места действия и предметы.

  6. Возможность показать частоту использованных слов и бороться со словами паразитами.

  7. Другие возможности такие как например, изображения персонажей, мест действия и предметов, возможность контролировать напряженность и готовность сцен.

  8. Бесплатность программы.

Вот например как бороться в программе со “словами паразитами”:

Откройте вкладку «Поиск», и выберете «Найти слова паразиты»

Предустановленны там английские варианты «слов-паразитов»,но можно добавить для поиска и наших отечественных «паразитов»…

Читайте блог и ищите то, что подходит именно Вам… 


В избранное