Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

От журнала <<Афиша>> до <<Вымпелкома>>: как финансист Кудряшов реформирует компании



События | Мнения | Свой бизнес | Инвестиции | Рейтинги | Технологии | Стиль жизни | Forbes Woman

2012-12-27 01:11 От журнала «Афиша» до «Вымпелкома»: как финансист Кудряшов реформирует компании
Антон Кудряшов — сторонник жестких схем в бизнесе, но иногда его методы дают сбои

Что общего между лесозаготовками, сериалом «Как я встретил вашу маму», липовыми контрактами абонентов мобильной связи и конфликтом олигарха 1990-х Владимира Гусинского с Кремлем? Для управленца Антона Кудряшова все просто: везде были лишние расходы и после их сокращения ситуация изменилась в лучшую сторону. Элегантно одетый театрал и большой любитель балета, гендиректор «Вымпелкома» Кудряшов не повышает голоса на подчиненных, но не верит в корпоративную демократию.

Читать далее




2012-12-26 23:59 10 крупнейших сделок 2012 года
Рейтинг крупнейших сделок года с участием российских компаний

С точки зрения масштаба сделок с акциями, слияний и поглощений с участием российских компаний 2012 год весьма удался. Оценив суммы сделок, Forbes составил список десяти самых крупных. Многие из них вошли в число крупнейших сделок мира не только в российском, но и в общемировом зачете.




2012-12-26 14:05 Российское образование: элитное или равное?
Неспособность общества к самоорганизации заставляет чиновников от образования заниматься «реформами сверху». Получается плохо

Три с половиной года назад мне уже доводилось писать в Forbes о проблемах образования. Тогда я закончил свой материал рассказом о попытке реформы школы в позднесоветское время. Но жизнь на месте не стоит, и история имела продолжение в виде реформ, их последним аккордом стали одобренные в среду Советом федерации поправки в закон «Об образовании».

Читать далее




2012-12-26 13:48 Единогласно и под музыку: сенаторы поддержали «закон Димы Яковлева»
За запрет на усыновление американцами российских сирот проголосовали 143 сенатора во главе со спикером Валентиной Матвиенко. Судьбу документа теперь предстоит решить Владимиру Путину

Совет Федерации в среду вслед за Госдумой поддержал жесткую редакцию законопроекта, составленного российскими властями в ответ на принятие cенатом США так называемого акта Магнитского. Критики документа призывали парламентариев отказаться от внесенной во время рассмотрения в нижней палате асимметричной поправки, предполагающей введение запрета на усыновление американцами сирот из России.

Читать далее




2012-12-26 11:25 Рейтинг Forbes: 10 самых удачных российских брендов-стартапов
Enter, который не кнопка. «Перец», который не овощ. И другие успешные российские бренды, созданные за последнее время

Каждую неделю Роспатент регистрирует 300–500 новых товарных знаков и знаков обслуживания. Какие из них смогут занять заметную долю на федеральном или локальном рынке, сказать невозможно. Одни заявки подают совсем молодые компании, другие — маститые игроки, третьи — так называемые бренд-сквоттеры, закрепляющие марку за собой, чтобы потом продать реальному производителю. Forbes решил выяснить, какие бренды, появившиеся совсем недавно, можно считать наиболее удачными.

Читать далее




2012-12-26 10:30 Кого мы потеряли в 2012 году
Рэй Брэдбери, Борис Стругацкий, Уитни Хьюстон, Богдан Ступка, Сергей Капица и другие известные люди, навсегда оставшиеся в уходящем году
<p>Уходящий год подтвердил нехорошую репутацию високосного: он был несчастливо богат на кончины знаменитых людей. Forbes вспоминает некоторых из многих известных личностей, скончавшихся в 2012 году.</p>

Уходящий год подтвердил нехорошую репутацию високосного: он был несчастливо богат на кончины знаменитых людей. Forbes вспоминает некоторых из многих известных личностей, которые скончались в 2012 году.




2012-12-26 06:26 Андрей Илларионов: рациональное и интуитивное в прогнозах Егора Гайдара
Большинство гайдаровских предсказаний, сделанных накануне глобального кризиса, оказалось ошибочными

Материал является ответом на рецензию «12 мифов о Егоре Гайдаре» и публикуется в рамках открытой дискуссии об ошибках и успехах реформаторов 1990-х годов.

Внимание, привлеченное к прогностическим способностям Гайдара, позволило осуществить проект, который поначалу не входил в планы автора данных строк.

Читать далее




2012-12-26 06:23 Этот день в истории бизнеса: Nissan и первое FM-радио
26 декабря основана компания Nissan Motor, в США был получен патент на FM-радио, а в Париже скончался основатель компании Yves Rocher Ив Роше.



2012-12-26 06:21 Всюду бизнес: заработать на «корпоративе»
Как организовать корпоративную новогоднюю вечеринку и заработать на этом деньги — в продолжении фотопроекта «Всюду бизнес»
<p>В декабре страну традиционно захлестнула лавина новогодних корпоративов. Forbes съездил в московское event-агентство Brand&nbsp;I и узнал, как сделать бизнес на желании сплотить коллектив</p>

В декабре страну традиционно захлестнула лавина новогодних корпоративов. Forbes съездил в московское event-агентство Brand I и узнал, как сделать  бизнес на желании сплотить коллектив




2012-12-26 06:19 2012-й — год перерождения власти
Главным событием года стало плавное превращение режима электорального авторитаризма в полицейскую диктатуру

Сочувствие к детям-сиротам всколыхнуло общество, и это естественно. Использование заведомо обделенных детей в качестве разменной монеты политических амбиций и орудия политической мести отвратительно с моральной точки зрения. Однако эта история служит, кроме того, еще и прикрытием для важных изменений в характере российского политического строя.

Механизмы

Читать далее




2012-12-26 06:17 Филантроп года: Алишер Усманов
Что влечет бизнесмена, пообещавшего через пять лет закончить «свою историю наживы»

Алишер УсмановForbes продолжает объявлять самых ярких предпринимателей уходящего года в рамках спецпроекта «Бизнесмены года».

Читать далее





©  2012 ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» Условия перепечатки

В избранное