Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

Владимир Потанин: <<Без комплексов говорю, что был <<блатным>>



События | Мнения | Свой бизнес | Инвестиции | Рейтинги | Технологии | Стиль жизни | Forbes Woman

2014-12-03 07:00 Владимир Потанин: «Без комплексов говорю, что был «блатным»
Президент «Интерроса» – о поступлении в МГИМО, умении правильно писать школьное сочинение и торговле клубникой

Forbes Life представляет пять уникальных студенческих историй российских миллиардеров, занимающих верхние строчки в списке богатейших людей России. Это рассказы от первого лица: их герои вспоминают учебу, друзей (некоторые из которых стали их партнерами по бизнесу, другие — конкурентами), увлечения и успехи.

Читать далее









2014-12-03 06:30 Освобождение труда: что нужно изменить в миграционной политике
России пора уйти от ситуации, когда возможными являются только два состояния — «полноправный гражданин» и «бесправный нелегал». Какие меры для этого стоит предпринять?

Есть несколько позиций, с которыми уже невозможно спорить.

• Российская Федерация вступает в период демографического кризиса.  И тут не просто изменяется соотношение работающих и пенсионеров — непропорционально (за счет ускоренного роста расходов на здравоохранение) возрастает фискальная нагрузка. Высокотехнологические решения в сфере здравоохранения лишь усиливают эту тенденцию.

Читать далее









2014-12-03 06:00 Нестандартный маршрут: как сервис Tripster зарабатывает на гидах-любителях
Все туристы хотят понять культуру стран, куда путешествуют даже на короткое время. Помочь в этом могут местные жители, решил предприниматель Алексей Мельчаков

Жители района Кадыкей в азиатской части Стамбула с удивлением смотрели на трех русских женщин, ходивших по кофейням — традиционно мужским заведениям — и фотографировавших их изнутри. «Туристы сюда заглядывают редко, а ведь у нас необычный район — это светская, оппозиционная Турция», — говорит Василиса Йылмаз про Кадыкей, где живет вместе с мужем-турком. Переводчица по профессии, Василиса в свободное время подрабатывает гидом по «альтернативному Стамбулу».

Читать далее









2014-12-03 05:30 Ловушка для коллекционера: чем опасны инвестиции в искусство и вино
У нишевых инвестиций множество рисков: низкая ликвидность, непрозрачность рынка, высокие издержки. Но главное, не факт, что подобные вложения приносят альтернативный доход

Каких-нибудь двадцать-тридцать лет назад хедж-фонды или фонды прямых инвестиций были инвестиционной экзотикой, а сейчас этим трудно кого-то удивить. Класс альтернативных инвестиций становится все обширнее с каждым годом, и весьма уважаемые финансовые институты предлагают в числе своих продуктов инвестиции в предметы искусства, антиквариат и вино. Небольшие нишевые инвестиционные дома продвигают в качестве объектов альтернативных вложений скрипки старых мастеров, коллекционные часы, марки и даже виски.

 

Читать далее









2014-12-03 05:00 Мост между мирами: как понимать язык жестов с помощью планшета

Интервью с сооснователем MotionSavvy Райаном Хайт-Кэмпбеллом.

Нью-йоркский стартап MotionSavvy разрабатывает устройство для коммуникации с глухонемыми: умная «таблетка» UNI с двумя встроенными камерами превращает жесты в слова. Каковы перспективы этой технологии?
Изображение для hand-picked списка "Главное": 
swf-ссыка: 
http://pub.tvigle.ru/swf/tvigle_publisher_single_actio2.swf?prt=ebd04a8660244bed70ef2777ce7e06cc&id=5232312&srv=pub.tvigle.ru&modes=1&nl=1
Длительность: 
0
Барабан
Позиция в барабане: 
1
Время переноса в барабан: 
ср, 03/12/2014 - 04:05
Не экспортировать в Яндекс: 
Экспортировать в Яндекс








2014-12-02 15:19 Транзитная геополитика: почему Россию преследуют неудачи
Отказ от «Южного потока» не единственный пример — у нового китайского «Шелкового пути» пока больше шансов на успех, чем у планов Москвы по реконструкции БАМа и Транссиба

Отказ России строить «Южный поток» наряду с обвалом цен на нефть может стать финальной точкой в попытке создания «энергетической сверхдержавы». Трудно сказать, в какой степени это обусловлено просчетами в оценке глобальных экономических трендов и возможностей потребителей диверсифицировать поставки углеводородов, а в какой – непосредственно украинским кризисом. Но масштабный конфликт в стране, являющейся основным транзитером российского газа, не сделал обходную магистраль более востребованной.

Читать далее









2014-12-02 13:38 «Южный поток»: получится ли войти в другую дверь?
Турецкий маршрут газового экспорта грозит не меньшими транзитными рисками, чем украинский, и при этом все равно столкнется с проблемами в ЕС

Российское руководство не желает мириться с провалом проекта «Южный поток» и намерено организовать альтернативный маршрут для экспорта газа.

Читать далее










©  2012 ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» Условия перепечатки

В избранное